Где в Харькове есть живые изгороди из кизильника блестящего?

Статус: Online
Реєстрація: 19.08.2009
Повідом.: 2077
Где в Харькове есть живые изгороди из кизильника блестящего?

Подскажите, где городе растет кизильник блестящий?
Или любой другой листопадный, кустовой (не ползучий) кизильник?

Насколько я понимаю, в наших широтах в лесах могут встечаться к примеру кизильник цельнокрайний, или обыкновенный и кизильник черноплодный. Хотя есть ли на самом деле на Харьковщине, пока не выяснил.

Кизильник блестящий родом из восточной Сибири.
У нас встречается только декоративный, в городах в виде живых изгородей.

Осенью выглядит вот так -
img_618.jpeg

cotoneaster-divaricatus-autumn-leaf.jpg


Плоды почти шаровидные, черные , блестящие, с коричнево-красной, безвкусной мякотью.
Сохраняются на кустах до глубокой осени.
kizilnik-blestiashchii-iagody.jpg

kizilnik-blestyashchiy-obshch.jpg
 
Останнє редагування:
Посмотрите здание 56 по пр. Ленина. Оно длинное. Со стороны метро 23 августа вроде кизильник но на 100% не поручусь. Дальше, в сторону метро ботсад, лигуструм обыкновенный, стрижется регулярно, смотрится супер.
 
Спасибо, посмотрю.

Вначале ошибочно разместил здесь фото с красными ягодами - такие ягоды у ползущего кизильника Дальмера.
Ягоды у кизильника блестящего черные - возможно что живая изгородь в центре возле вечного огня из кизильника?
Вроде помнится что там черные ягоды (хотя давно там ходил, и ничего кроме цвета ягод не запомнил).
 
У меня растет какой- то кизильник, не горизонтальный вроде. Какие ягоды не знаю, давно не была на своем огородике, т.к.живу сейчас на даче.
 
Так и не доехал пока до проспекта Ленина 56 :-)
Стоит туда ехать, действительно кизильник? Он сейчас должны быть с одиночными (не в грозди) черными плодами, с красными листьями.

Посмотрел возле вечного огня, и еще в паре мест по пути - везде какое-то другое растение, с вытянутыми листьями и мелкими черными плодами в грозди (типа миниатюрных разреженных виноградных).
 
Назад
Зверху Знизу