В Украине могут ввести налог на авто и «ювелирку»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
В Украине могут ввести налог на авто и «ювелирку»

23.12.2014 16:49

Кабмин предлагает ввести налог в размере 25 тысяч гривен в год на роскошные авто и ювелирные изделия. Об этом заявила министр финансов Наталия Яресько во время представления проекта госбюджета-2015


photo_big.jpg


«Мы вводим новый налог на большие авто и на ювелирные изделия», - заявила Яресько во время выступления в Раде.

Отметим, что предложение на налоги с автомобилей предложено внести в Налоговый кодекс, проект которого внесен в парламент.

Так, Кабинет Министров Украины предлагает Верховной Раде в 2015 году ввести налог в размере 25 тысяч гривен в год на роскошные автомобили (с дизельным двигателем более 2,5 тыс. куб. см и с бензиновым двигателем объемом более 3 тысяч куб. см и возраст которых не превышает пяти лет).

Кроме того, проект Налогового кодекса с целью компенсации отмены сбора за первую регистрацию транспортных средств предлагает повысить ставки акцизного сбора на авто, а также включить в перечень подакцизных товаров грузовые автомобили и автобусы.

Помимо этого, акцизный налог вновь предлагается взимать с легковых авто, которые были ввезены как коммерческие (т.е. не облагаемые акцизом) и затем переоборудованы в легковые.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Заебца! Чарликам и Космичам вторую жизнь!)))
 
А Краз это роскошный автомобиль с дизельным двигателем более 2,5 литра?

А вообще логично. Просто раньше АвтоЗаз лоббировал, а сейчас Богдан.
 
а меня больше ювелирные изделия заинтересовали ))) теперь батоны налогом облоЖут или шо? ржу!))))))))) и как они узнают где мои спрятаны?
 
а меня больше ювелирные изделия заинтересовали ))) теперь батоны налогом облоЖут или шо? ржу!))))))))) и как они узнают где мои спрятаны?

Все переплавить на интимный пирсиг. :D:D
 
а как там с пенсионным возрастом, а точнее с его увеличением дела обстоят? тоже так же было "МОЖЕТ", и с акцизом "МОЖЕТ" как обстоит?
 
Пока в ведре без дна под названием "Бюджет Украины" не закроют дно в виде воров, то сколько туда не лей в виде "налогов", результат будет только один - днище

или как онм узнают что вы купили в магазине колье? гг..

Подразумевается, что к началу реформ мало кто сможет себе позволить колье:D
 
Ограничение суммы наличных расчетов до 12 или 15к грн - и узнавать будут еще раньше вас.
я о том же. как бы

Подразумевается, что к началу реформ мало кто сможет себе позволить колье
нафик тогда законы эти? против себя могущего?
 
вброс для нищеты.. что бы порадовалась чуток.
 
так что там с повышенными акцизами на той неделе обсуждали так сильно. Так как обстоит дело то? Я смотрю по темке на неделюку фигачат.....
 
Мерседесу Куливлоб вроде 3 года всего - он оплатит 50 кгрн? Или машина на пенсионерку-льготницу оформлена?
 
То платили за утилизацию, теперь за роскошь...
Разница??
 
те кто порадуется вбросу даже за комуналку не плотят.. Но они наивны ничего подобного не введут, это утка, так сказать попытка отвлечь от чего то более важного внимание.

Как это от чего? От сокращения втрое списка стратегических госпредприятий.
 
Назад
Зверху Знизу