ПОДСКАЖИТЕ!

madfun

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2009
Повідом.: 2
ПОДСКАЖИТЕ!!!

Подскажите пожалуйста что нужно для игры на электрогитаре через комп? (помимо переходника)
 
ничего , просто воткни ее в Лайн ин и настрой в диспетчере звука запись на етот лайн ин , должно работать. Ну мож еше поискать проги-эмуляторы эффектов . например GuitarFX box
 
о, огромное спасибо, именно прога меня и интерисовала)
 
Проги:
Guitar Rig 3
ReValver 1,2,3
Amplitube

Самые нормальные Гитар Риг 3, и ревалвер 2
 
вы забыли про согласование 100к ом выхода весла с линейным входом и на порядок ослабленных сигнал относительно стандартного для линии.и если второе можно исправить большим усилением входа при очень незначительном увеличении шумов(относительно),то первое приведет к полной жопе - уровень шума будет сопоставим с уровнем сигнала.
поэтому для игры через комп надо в первую очередь согласующиее устройство с небольшим выходным сопротивлением - ди-бокс,ну или любая педаль эффектов,процессор или преамп.а всякий софт это уже вторично - играть можно и без него.и даже нужно - цифровая обработка говно всеравно.
 
мож еше поискать проги-эмуляторы эффектов . например GuitarFX box

Это наверное самое худшее что можно было бы посоветовать :D
Проводил как то иследования.
Самая нормальная из известных это Amplitube 2 с дастсточно успешной, разумеется в рамках софтовых процессоров, эмуляцией ламповых усилителей :)
Есть ещё некий Overloud TH1 1.1 с весьма и весьма крутым звуком
правда кряка к ней пока что не существует.
 
Я ниче в этом не понимаю, но мне люди знающие говорили, что нужен комбоусилитель, он же комбик.
 
очередная фэйлотема...
 
блять,еще раз говорю - забейте на эти говно эмуляторы все.это вторично - без них будет чистый звук и все.
а вот без согласования гитары с линейным входом будет сплошной шум с мощьностью большей мощности сигнала гитарного.
 
блять,еще раз говорю - забейте на эти говно эмуляторы все.это вторично - без них будет чистый звук и все.
а вот без согласования гитары с линейным входом будет сплошной шум с мощьностью большей мощности сигнала гитарного.

:D переставай нести бред
 
тыкни весло тупо в линию компа,послушай и переставай нести бред.
 
и что я должен послушать?
 
Много и часто раньше играл на басе в линию звуковухи компа, апсалютно нормально, и играть и писацца можна, тока вот возня со шнуром и разъёмом в жопе компа раздражает.
 
Звук гитары в линию вполне удовлетворительный, но для записи не годится.
Мне уже стало интересно: звук ведь вполне удовлетворительный, но он же в большой степени не отвечает тому, что ты звукоизвлекаешь на гитаре. Я правильно понял? Для решения этой проблемы и нужен комбоусилитель, я прав?
 
Бля, а откуда такие цифры? Выходной импенданс гитары - десятки Ом.

дааа? по постоянке только что намерял 11к - минимум,при максимальной громкости.или вы думаете,что катушки звукоснимателей на выход сразу вешают?а как же знаменитые 250к "поты" громкости?
а у входа звуковухи аж 41к.
а нужно хотябы в 10 раз больше.

аль 1М на входах комбарей зря стоят?

вот класическая ЛП схема
Посилання видалено

Мне уже стало интересно: звук ведь вполне удовлетворительный, но он же в большой степени не отвечает тому, что ты звукоизвлекаешь на гитаре. Я правильно понял? Для решения этой проблемы и нужен комбоусилитель, я прав?

в том то и дело,что "вполне".вот только почему то никто не играет в линию никогда.
несогласованность выхода весла и входа линии приводит к тому,что,говоря оч просто,гитара меньше мощьности отдает в линию.приходится сильнее усиление выкручивать,что ведет к повышению шума - шум кабеля соединительного же от согласованности весла не зависит.
играет то норм все,но шумит больше чем надо.
а с конченой цифровой эмуляцией перегруза вобще срач выходит.
 
Останнє редагування:
Т.е. эти комбики как раз и нужны только для усиления звука без лишнего шума?
 
сразу видно,что ты вообще ничего не понимаешь ни в электро-технике,ни в гитарах.

1 - параметры выхода гитары отличны от стандартных для линейного входа.практически это выражается в слабом сигнале на входе усилителя,что ведет к необходимости дополнительно выручивать ручку усиления,а это в свою очередь приводит к лишнему шуму.
2 - усилитель в идеале имеет равномерную ачх во всем звуковом диапазоне 20 - 20000 Гц.гитарный же спектр расположен вообще гдето 80 - 2000 Гц.со всеми полезными гармониками - 80 - 5000 Гц.все остальное из звукового спектра для гитары есть,даже не беполезным - вредным.к тому же - приятная слуху ачх гитарная неравномерна.
гитарный усилитель+акустическая система(2в1 которых есть комбик):
1- формируют вот эту самую "гитарную" АЧХ
2- имеют спецефический вход,специально расчитаный под гитару.
 
сразу видно,что ты вообще ничего не понимаешь ни в электро-технике,ни в гитарах.

1 - параметры выхода гитары отличны от стандартных для линейного входа.практически это выражается в слабом сигнале на входе усилителя,что ведет к необходимости дополнительно выручивать ручку усиления,а это в свою очередь приводит к лишнему шуму.
2 - усилитель в идеале имеет равномерную ачх во всем звуковом диапазоне 20 - 20000 Гц.гитарный же спектр расположен вообще гдето 80 - 2000 Гц.со всеми полезными гармониками - 80 - 5000 Гц.все остальное из звукового спектра для гитары есть,даже не беполезным - вредным.к тому же - приятная слуху ачх гитарная неравномерна.
гитарный усилитель+акустическая система(2в1 которых есть комбик):
1- формируют вот эту самую "гитарную" АЧХ
2- имеют спецефический вход,специально расчитаный под гитару.

Если бы я разбирался в электротехнике и гитарах, я бы не спрашивал. Пока из этой темы я, к сожалению, не вынес ответ на вопрос, нужен ли вообще комбик для игры на электрогитаре через комп или нет. Тем не менее спасибо за увлекательный экскурс эээ, не знаю куда)
 
комбик есть усилитель + динамик в одном корпусе.
вопрос про игру "через комбик в комп" отпал надеюсь? :)

гитарный усилитель и гитарный динамик отличаются от обычных.вместе они формируют "гитарный" звук.
играть можно в любой усилитель и колонку - комп,муз центр,...хоть в телевизор,но их усилитель и динамик есть обычными и звук будет гамняный с точки зрения красивого гитарного звука.
 
через комп в комб)
Меня лично интересовало в этой теме:
1. Можно ли теоретически использовать линейный вход компьютера для профессиональной записи гитарного звука?
2. Если да, то какие дополнительные девайсы нужны, чтобы обеспечить адекватные звукозапись и звуковоспроизведение с помощью того же компа?
 
Назад
Зверху Знизу