Отказ от полотенцесушителя в связи с повышением тарифов

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2008
Повідом.: 2528
Отказ от полотенцесушителя в связи с повышением тарифов

Прошу совета. В ванной еще кучу лет назад отрезала вообще полотенцесушитель. Теперь в связи с градацией тарифов на воду при наличии сушки хочу от нее отказаться документально. Подскажите плиз, можно это сделать? кто-то уже пробовал?

Сори если не в тот раздел.
 
тоже посетила эта мысль. Мы не отрезали, но во всем доме ни у кого полотенцесушители не греют...сказали что что-то там с системой подачи горячей воды не фурычит...Вобщем думаю что для начала написать заявление в теплосеть, чтобы составили акт , ну и затем чтобы по этому акту сделали расчет тарифа на квартиру...как-то так...
 
А я пока не буду убирать, посмотрю как будет греть. Но у нас вроде бы рециркуляция есть, должно работать.
 
Мы не отрезали, но во всем доме ни у кого полотенцесушители не греют..
у меня тоже почему изначально не грел, лишь когда включаешь кран горячей воды, тогда нагревается слегка
 
продолжение мысли:)

написать заяву от самого себя- то надо. Но вот написать коллективную заяву от всех жильцов, у которых такая же трабла- то будет более существенно и тут 2 варианта:
- прибегут и починят и все будет греть
- не станут насчитывать за то, чего ты не получаешь:)

вобщем , как только дадут горячую вода (уже отключили на профилактику)-буду писать. А там поглядим кто кого.:))))

кароче ситуевиа была такой: все змеевики(полотенцесушители) грели, но кадато был типа капремонт системы и там шота отрезали, в результате сушки перестали греть...и такое положение у многих домов вокруг нас...
 
греть сушка будет только когда идет норм. циркуляция гор. воды.

У меня ситуация такая, что сушка просто мешала при ремонте в ванной и решили ее вообще убрать, было это лет 10 назад. Если я подам заявление о отключении сушки уже постфактум меня, как думаете, оштрафуют?
 
Ишь ты. В квитанции такой статьи у моей бабушки нет. Просто - отопление и горячая вода. Может, это как-то замаскированно проходит?
Прошу уточнить. Без ля-ля, действительно интересно.

вот тут глянь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вооот...наверно в нашем - ее нет:) а с новых правил таки да- сушитель проходит отдельно по тарифу:)))))
 
а как полотенцесушитель к отоплению подключать в панельных домах.... это анриал по-моему. они всегда к гор. воде подключены были
 
а как полотенцесушитель к отоплению подключать в панельных домах.... это анриал по-моему. они всегда к гор. воде подключены были
А никак, система разработана для отопления водой. Если водяной срезал, то законно и проще - электрический поставить.

Он не к горячей воде должен быть подключён, а к отоплению. Иначе будет греться только при потреблении горячей воды.
Али я не прав?
В многоквартирных домах к воде подключён. Это в некоторых новостроях стали к отоплению подключать
 
Останнє редагування:
В многоквартирных домах к воде подключён. Это в некоторых новостроях стали к отоплению подключать

да ладно? в прошлом году меняли в пятиэтажке на пр. Ленина, там от отопления запитаны.
 
да ладно? в прошлом году меняли в пятиэтажке на пр. Ленина, там от отопления запитаны.
В большинстве типов домов всё-таки водяное. Приходилось сталкиваться, по роду деятельности, при обследовании ситуации, с разным типом жилья.
 
а как полотенцесушитель к отоплению подключать в панельных домах
В многоквартирных домах к воде подключён. Это в некоторых новостроях стали к отоплению подключать
А какой вообще смысл его к отоплению подключать? Отопительный сезон то полгода. Значит полгода будет холодным.
Тогда уже нужен отдельный контур с рециркуляцией. Только чем это лучше установки на стояке горячей воды с необрезанной обраткой.
А по цене сейчас, при троих зарегистрированных, по нормам выходит одинаково, что за водяной пс, что за круглосуточно работающий электрический.
 
Думаю,ч что теплосеть никоим образом не согласится снимать полотенцесушитель, независимо от того, греет он или нет. Это им невыгодно. так что платить придется 70 гривен с человека.
 
1) в ЖЭКе берете справку, что у вас нет полотенцесушителя. (Приходит к вам домой барышня, смотрит).
2)Относите эту справку в теплосеть ( с паспортом тот, кто квартиросъемщик, т.е. на кого квитанция приходит).
3)приходит барышня из теплосети и смотрит еще раз тоже отсутствие полотенцесушителя запитанного от горячей воды.
4) они делают у себя пометку и автоматически последующие квитанции на оплату будут по соответствующему тарифу.


Это моя подруга уже сходила)))))
 
А если опломбировать краны на трубах подачи воды в полотенцесушитель. У меня он сначала грел, а потом отказался
 
к бойлеру приязана электроэнергия, и если он будет на постой греть воду, а в семьях это полюбому - то никакой бюджет не выдержит только за свет платить, ко всему вопросы газа не утрясены в отношении бойлера и потому за газ всеравно будете платить как за подогрев воды на комфорке газовой в ведрах:))))))
 
Назад
Зверху Знизу