Поездка на авто в европу, что и как, какие ньансы?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2007
Повідом.: 2889
Поездка на авто в европу, что и как, какие ньансы?

Привет всем. Уже пару лет задумываюсь о поездке в европу на машине. Два раза был там на автобусе, но понял что это не то - было много мест, где хотелось остаться по-дольше. Знаю что многие из форумчан уже такое практиковали, когдато всплывали такие темы (точно помню Димкос в Чехию ездил). Так вот, что и как нужно для того что бы без проблем съездить туда и обратно. Какую и где делать визу (скорее всего шенген я так понимаю), что с собой брать/не брать. Слышал что вроде с трещинами на лобовом стекле могут не пустить, и как дела обстоят с тонировкой? Ну и т.д. Т.е. с чего начать и в каком порядке. Хочется как минимум Чехия,Италия ну возможны варианты как Испания,Франция. Да, и у кого сколько вышло по деньгам? Английский средний уровень. Какие отели рассматривать, как бронировать?
 
Для начала сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Виза оформляется той страны, где максимальное количество дней прибывания. Если везде одинаковое количество дней-то виза страны въезда. Перечень документов для оформления визы на сайтах визовых центров соответствующих стран.
При автопутешествия также следует помнить,что автобаны платные во всех странах, но способ оплаты может отличатся.
 
о, уже что то! спасибо, будем читать.
 
При автопутешествия также следует помнить,что автобаны платные во всех странах, но способ оплаты может отличатся.

в Германии бесплатные :)
и в Голландиии...
в Австрии и Швейцарии - виньетки, дающие право проезда по всей стране определенный период времени.
в Италии и Польше примерно одинаково - при въезде на платный участок получаете талончик с местом въезда, при выезде - оплата за проеханный участок.

очень помогает хороший навигатор :) да и бумажная карта будет не лишней для подстраховки.
 
Останнє редагування:
ИМХО, если смотреть куда-то в сторону Голландии-Испании то гораздо проще долететь туда самолетом и на месте взять машину на прокат. 1000 км по нашим дорогам до границы с Польшей - то еще удовольствие. Плюс переход границы.
Ну и не забываем про стоимость парковок в Европе. У иных отелей доходит до 20 евро за ночь. А так стандартно - 2 евро в час.
 
Читал новость, что этот недочёт покращат для иностранцев :)

давайте попросим Анжелочку этого не делать! :)

вот, интересно почитать почти в тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ИМХО, если смотреть куда-то в сторону Голландии-Испании то гораздо проще долететь туда самолетом и на месте взять машину на прокат. 1000 км по нашим дорогам до границы с Польшей - то еще удовольствие. Плюс переход границы.
Ну и не забываем про стоимость парковок в Европе. У иных отелей доходит до 20 евро за ночь. А так стандартно - 2 евро в час.
совершенно верно .... и еще ...арендовать машину лучше на отдельную карточку банковскую, чтоб потом после возвращения с нее наезженные штрафы не сняли.
 
совершенно верно .... и еще ...арендовать машину лучше на отдельную карточку банковскую, чтоб потом после возвращения с нее наезженные штрафы не сняли.

А какая разница если штрафы все равно платить придется?
 
А какая разница если штрафы все равно платить придется?
там бывают фотофиксации нарушений и штрафы автоматом на номер машины идут .... а владельцы машины потом эти штрафы (уже когда ты дома) могут снять с кредитки, на которую ты арендовал машину ...ну как то так поясняли ..)))
 
там бывают фотофиксации нарушений и штрафы автоматом на номер машины идут .... а владельцы машины потом эти штрафы (уже когда ты дома) могут снять с кредитки, на которую ты арендовал машину ...ну как то так поясняли ..)))

Ну так и что? Штрафы-то твои. И никуда ты от них не денешься. В следующий въезд тебе их предъявят к оплате еще на границе. Да еще с пеней. И пока не оплатишь - хрен впустят.
 
Ну так и что? Штрафы-то твои. И никуда ты от них не денешься. В следующий въезд тебе их предъявят к оплате еще на границе. Да еще с пеней. И пока не оплатишь - хрен впустят.

не совсем ... их может оплатить и владелец машины ..а потом попытаться компенсировать с карты арендатора ..
 
не совсем ... их может оплатить и владелец машины ..а потом попытаться компенсировать с карты арендатора ..

Хе-хе.. Погуглил тему.. таки да..
А я-то и не знал про такое. Правда, я по своей дурацкой привычке всегда езжу, не нарушая правил и пока с этим не сталкивался..
Но на будущее - интересно, данке :пиво:
 
Хочется как минимум Чехия,Италия ну возможны варианты как Испания,Франция.
Наполеоновские планы :)
Сколько дней выделяете на поездку?
 
Привет всем. Уже пару лет задумываюсь о поездке в европу на машине. Два раза был там на автобусе, но понял что это не то - было много мест, где хотелось остаться по-дольше. Знаю что многие из форумчан уже такое практиковали, когдато всплывали такие темы (точно помню Димкос в Чехию ездил). Так вот, что и как нужно для того что бы без проблем съездить туда и обратно. Какую и где делать визу (скорее всего шенген я так понимаю), что с собой брать/не брать. Слышал что вроде с трещинами на лобовом стекле могут не пустить, и как дела обстоят с тонировкой? Ну и т.д. Т.е. с чего начать и в каком порядке. Хочется как минимум Чехия,Италия ну возможны варианты как Испания,Франция. Да, и у кого сколько вышло по деньгам? Английский средний уровень. Какие отели рассматривать, как бронировать?

было уже немало коментариев, добавлю свои.
На улице зима, если ехать в ближайшее время, то чтоб съездить без проблем, нужна нормальная погода. прежде всего в Украине. Это самая трудная часть маршрута.
С трещиной на лобовом стекле ездил, вопросов не задавали. Но вот шипованую резину не рекомендую !!!
Советовал бы четко проработать маршрут. Считаю, что Испания на машине эту уж "совсем круто"... Чехия , Италия вполне... но тоже не за один раз. Хотя сколько дней поездка. Как по мне, чтоб в удовольствие, то так чтоб не более 5000 км. за 7-8 дней
 
Собираемся ехать с середины апреля на месяц (возможно и больше, видно будет когда детально продумаем маршрут)
Планируется Украина - Польша - Чехия - Германия - Голландия - Бельгия - Франция - Австрия - Венгрия - Словакия - Белорусь - Украина (не спрашивайте почему Белорусь - так надо) )
Стоит заезжать в Испанию и Италию?
 
Собираемся ехать с середины апреля на месяц (возможно и больше, видно будет когда детально продумаем маршрут)
Планируется Украина - Польша - Чехия - Германия - Голландия - Бельгия - Франция - Австрия - Венгрия - Словакия - Белорусь - Украина (не спрашивайте почему Белорусь - так надо) )
Стоит заезжать в Испанию и Италию?

Ну если у Вас поездка рассчитана месяца на два-три то стоит :)
А так.. Если речь идет о месяце - это ОЧЕНЬ тяжелый маршрут, который я бы категорически не рекомендовал.
 
Слишком много впечатлений. Через неделю-другую Вас уже тошнить от них начнет. Это как долго не есть, а потом попасть на фуршет :D
К тому же перечисленные страны невозможно просмотреть в таком режиме. Я к примеру Вену более или менее осмотрел только на третий раз, зависнув там на неделю. И то еще осталось что посмотреть на следующий раз. А тут Вы хотите всю Европу одним скачком. Можно, конечно, но будет как калейдоскоп. Привезете домой гору магнитиков - и никаких толковых воспоминаний.
 
А так.. Если речь идет о месяце - это ОЧЕНЬ тяжелый маршрут, который я бы категорически не рекомендовал.
согласна, это вынос мозга
все эти страны в один заезд за месяц "переварить" невозможно
проехать-то можно, вполне реально, только какой в этом смысл? :confused:
 
Назад
Зверху Знизу