Что делать с советским фотонаследием?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2013
Повідом.: 61
Что делать с советским фотонаследием?

Извините, если не в тему...

Кто-нить знает, может где-то принимают фотобумагу и прочую хрень в утиль? Или вызывать химотряд МЧС для зачистки? :)

IMG_4142.jpg

IMG_4143.jpg
 
Если расскажете, насколько она просроченная (просто выложите дату "Годен до...") - думаю, что прямо на этом форуме отыщутся желающие помочь с утилизацией :)

Киевский "Фотон", увы, выпускал худшие в СССР по качеству фотобумаги. Но там, кажись, есть несколько пачек производства FOMA, и, если не ошибаюсь - пачка производства "Славича"?.. В свое время печатал на "Славиче", просроченном на 18 (!!) лет - великолепная фотобумага.
 
Извините, если не в тему...

Кто-нить знает, может где-то принимают фотобумагу и прочую хрень в утиль? Или вызывать химотряд МЧС для зачистки? :)
вот это загон!! смачно! Класс!

Короче.
в роли МЧАЭСа седня по этому вопросу - Я!
Есть вопросы?
нет вопросов.
тогда везите весбь этот утиль в указанное мною место*. :)
А там.. а там я разберусь. :)

*по вопросу места - черкните в ЛС.
 
ОК, притащу это в Харьков к выходным и отпишусь.

Я так понимаю, что кого-то заинтересовать может только бумага? Проявитель можно сразу выбросить.
Там еще пара здоровых мотков пленки, один я распечатал посмотреть че там, но еще два запечатаны - видно на фото в правом верхнем углу... Даже не знаю, что за пленка, в засвеченном состоянии цвет как на фотке.

Модераторы - сорри, что не в балке... Суть темы была в вопросе, нужно ли это кому-то в принципе :)
 
вот это загон!! смачно! Класс!

Короче.
в роли МЧАЭСа седня по этому вопросу - Я!
Есть вопросы?
нет вопросов.
тогда везите весбь этот утиль в указанное мною место*. :)
А там.. а там я разберусь. :)

*по вопросу места - черкните в ЛС.

Нельзя быть таким жадным, одну пачечку на 100 листов мне оставь :)
Могу даже обменять на пару неиллюзорных бутылок пива.
 
Я так понимаю, что кого-то заинтересовать может только бумага? Проявитель можно сразу выбросить.
Там еще пара здоровых мотков пленки, один я распечатал посмотреть че там, но еще два запечатаны - видно на фото в правом верхнем углу... Даже не знаю, что за пленка, в засвеченном состоянии цвет как на фотке.
Тащи всё!
пивом проставимся.
 
Тащи всё!
пивом проставимся.
кто крайний проставляться?
Я так понимаю, что кого-то заинтересовать может только бумага? Проявитель можно сразу выбросить.
ничего не выбрасывать! ничего! некоторым нужна даже упаковка!
кстати, а газетки там нет? правды какой-нибудь? хоть пионэрской?
 
Шо значит не жадничай?
вам в витрине оно всё равно чему пылиться.
шо похороненено... аки ленин в мавзолее.
 
Извините, если не в тему...

Кто-нить знает, может где-то принимают фотобумагу и прочую хрень в утиль? Или вызывать химотряд МЧС для зачистки? :)

IMG_4142.jpg

IMG_4143.jpg

Как новенькое! Вы создали машину времени?! Мне нужно ненадолго в 1991 год, кое-что исправить :D
 
До фотомузея тоже, может, очередь дойдет - гдето там валялся еще экспонометр "Ленинград"...
 
Молитесь тогда, чтоб никто не изобрел Машину Времени, а если б и изобрел - чтоб imyatakoe ею не воспользовался.
 
Ребяты-демократы...

Это песец.

Скажите мне, что вот это можно выбрасывать в обычный мусоропровод...

IMG_4178.jpg IMG_4179.jpg IMG_4180.jpg

Даты производства в основном 86й год. Некоторые - 70ее.

Проявитель ПФ
Фиксаж
Натрий тетраборнокислый 10-водный
Метол
Гидрохинон
Глицин-фото
Фенидон
Калий бромистый
Квасцы хромовые
Бензотриазол (вроде)
Сульфит натрия безводный
Железоаммонийные квасцы
Натрий сернистокислый кристаллический
Натрий фосфорнокислый 3х-замещенн.
 
Из перечисленного выкинуть можно (причем однозначно!) только "глицин-фото". Ему, помнится, приходил пендец еще в магазине.
Все остальное выкидывать ни в коем случае не следует: оно 100% еще годное! Даже метол, скорее всего, если не сильно комковатый на вид!
А Бензотриазол - это вообще, можно сказать, на вес золота препарат :)

Хотя - посмотрел фото - в такой упаковке Фенидон тоже, наверное, уже труп :(
 
Назад
Зверху Знизу