Нужна юридическая консультация!Пожалуйста срочно!

Meriri

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2013
Повідом.: 8
Нужна юридическая консультация!Пожалуйста срочно!

У меня в общежитии украли с комнаты 2 ноутбука , 2 фотоаппарата , украшения .. Это был посторонний человек . (меня в общаге не было) Дверь была не взломана не выбита ,а как будто открыта ключом . Кокретно меня интересует то , возместят ли мне это все ? если не найдут технику . С кого требовать ? И на кого нужно давить . Заявление в милицию написали .милиция была взяли отпечатки .Что делать дальше ? По сути если проник посторонний в общежитие , то это уже вина управляющих или как ? На кого нужно давить ??? с кого требовать ??? кто в ответе за сохранность вещей ? ( Простите за неграмотность и может быть некорректное изложение всего , просто очень переживаю)
Помогите чем можете . :(:(:(:(:(
 
Сначала установите виновного, а потом - давите и требуйте.
 
По сути если проник посторонний в общежитие , то это уже вина управляющих или как ?
Дергать будут и коменданта общаги, и вахтера. Мне думается, глупо постороннему мимо идущему человеку заворачивать в общагу, чтобы обнести первую попавшуюся комнату.
Вывод: знали, куда можно удачно зайти.
Давить только в рамках закона - скандалами делу не поможешь.
Нужно найти вора и только тогда можно дальше воевать...
 
Так я же и задаюсь вопросом кто виноват?
Если человек посторонний проник .Кто отвечает за безопасность за вещи в комнате

Дело в том что ходили по многим комнатам но там были люди они выгоняли этого парня . Наша комната была закрыта . Может быть случайность .Так как он ломился не только к нам в комнату
 
Пусть они доказывают, что не несут ответственности! Вы снимаете в общаге комнату, разумеется, за деньги. Зачем-то вахтер там сидит? Чтобы ключи давать-принимать и пропуска проверять. Кстати, вахтер должен был среагировать на постороннего и не пускать просто так. Его должны были встретить обитатели общаги, к кому он пришел. А если таких нет, то нечего и пускать его было. В общем, есть на вахтере вина за халатное отношение к своим обязанностям. А там и начальник общаги вашей огребет по полной. Короче, оба они отвечать должны.
 
спасибо большое за ответы...
 
Meriri, администрация общаги безусловно отгребет, но деньгой Вам не ответит - оснований из Вашего поста не усматривается.
 
Возместить может только вор, если его найдут и докажут что это он украл. Больше никто. И с чего такая уверенность что человек левый? То что вам рассказывали считаю туфтой. Кто-то из своих скрысятничал. Давить тут только на ментов чтобы шевелились
 
Согласна, что может быть свой.
Моего однокурсника, которого никто не подозревал, вот так поймали на кражах, которые он совершал систематически. А ничего не предвещало.
Конечно, шевелить надо, и кивать в сторону коменданта и тех, у кого был ключ. Их надо допросить с пристрастием, как минимум на предмет их соучастия.
Шевелить милицию надо ходатайствами следователю о проведении следственных действий, на которые следователь должен отвечать в течение трех дней. Бездеятельность следователя обжалуется в течение 10 дней следственному судье.
 
Тоесть комендант не несет ответственность за детей??а если убьют или изнасилуют за это никто не понесет ответственность ??Комендант видела построенного мужчину но она не заострила внимание еще по стояла пообщалась с ним.Есть люди которые видели его он не русский таких у нас нет .Ключи от комнаты только у проживающих в комнате и у коменды с дежурками.дверь была не взломана а открыта.Самое странное что коменда реагирует спокойно и не собирается аредпринимать никаких решений ,а ведь он ходил с палкой а если б он прибыл коно нибудь .Вообще ясно пусть крадут а коменда будет сидеть себе и отжираться.Как жить остальным людям если такое допускают
 
Никто ничего не возместит и не "отгребет".

Надо просто "понять и простить"
 
Тоесть комендант не несет ответственность за детей??а если убьют или изнасилуют за это никто не понесет ответственность ??

реальность такова, что в случае убийства или изнасилования, комендант несет ответственность только в случае, если он и есть убийца или насильник.
 
вариантов несколько:
1) кто-то из "своих"
2) кто-то из друзей/приятелей/товарищей/случайных знакомых "своих"
3) кто-то абсолютно левый (в т.ч. описываемый вами "нерусский").
замки общежитий как правило не представляют особого труда для взлома квартирными ворами, в том числе и путем подбора ключа, например.
сталкивался с кражами из охраняемых подъездов (охранники (не консъержи) внизу, видеонаблюдение на этажах, сигнализация и пр.)
так что наличие одной лишь вахтерши можно считать проходным двором.
если вора поймают (а их все-таки иногда ловят) до того, как он успеет сбыть ваше имущество, у вас есть более менее приличные шансы получить назад ваши вещи.
 
А при входе в общагу разве не требуют зарегистрироваться?! раньше, помнится, требовали документы и даже записывали в журнал всех посетителей... Но это было давно...
 
А при входе в общагу разве не требуют зарегистрироваться?! раньше, помнится, требовали документы и даже записывали в журнал всех посетителей... Но это было давно...
Дык сейчас же свобода! Даже площадь такая есть (в честь её дорогой [свободы] переименовали).
 
Никто ничего не требует ..Твари такие
 
Назад
Зверху Знизу