Бонсаи в домашних условиях

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2007
Повідом.: 2430
Бонсаи в домашних условиях

Купил в магазине бонсаи (маленькое домашнее дерево). Названия (вид) подсказать продавцы не смогли... Полез в инет начитался всякого... Но все равно возникло куча вопросов... Так вот есть ли кто-то у нас на форуме кто занимается разведением и выращиванием бонсаи??? Интересно было бы пообщаться в практическом плане...:пиво:
 
Да, да согласна с вами!
Я сейчас тоже пытаюсь выростить бонсай из фикуса и мирта, но без всяких правил.
Так, что если есть знающие люди, которые помогут в этом деле-отзовитесь!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а мирт начинала с черенка
 
girlra, прикольненько получается!

На сколько я помню, для того, чтоб вырастить бонсаи, надо ему регулярно подрезать корни и "старить" кору. Сама пыталась сделать Бонсаи из маленькой ели... умерла смертью храбрых
 
Интересная темка.Я бы тоже что нибудь выростила.если бы знать из чего
 
Интересная темка.Я бы тоже что нибудь выростила.если бы знать из чего

Я в воскресенье в цветочном видела бонсаи из Красулы (толстянки). Главное как оформить, как приподнести ;) А вообще, я шла в лес, выкапывала маленький росточек ели и несла домой.
 
Я в воскресенье в цветочном видела бонсаи из Красулы (толстянки). Главное как оформить, как приподнести ;) А вообще, я шла в лес, выкапывала маленький росточек ели и несла домой.
Именно с этого все иначинается... Только делать это надо весной... А потом терпеливо и очень долго работать над ним...:клас:
П.С. Ищем советчика по исскуству бонсаи...
 
Это чудесное дополнение к декору
 
girlra, прикольненько получается!

На сколько я помню, для того, чтоб вырастить бонсаи, надо ему регулярно подрезать корни и "старить" кору. Сама пыталась сделать Бонсаи из маленькой ели... умерла смертью храбрых

Только мне кажется подрезать надо ветки а не корни?
 
Все правельно, обрезаются корни и ветки!
 
и ветки и корни подрезаются, только это сложно любителю делать, знаете, сколько растений идет в мусорку, пока дорастят их до такой красоты? а вообще - инет и море пособий по бонсай
 
только это сложно любителю делать
Я пытаюсь делать хотябы похожее на бонсай (купить слишком дорого, да и самой хочется выростить), до проффесионала мне конечно далеко!
Добавлено через 2 минуты
IceBergа фотку покажите своего бонсайчика?!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А это мой псевдо бонсайчик.
 
Красивый!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А это мой псевдо бонсайчик.

Вот! У меня такая же растюшка! Как называется не знаешь? Кста, кому надо, могу поделиться веточкой :)
 
Симпатичный бонсайчик,растеное кажется толстянкой называется?И растет оно достаточно быстро.надо и себе попробовать,вот горшочек куплю и начну выращивать:)
 
Назад
Зверху Знизу