Подскажите Хочу построить сарай

С чего построить сарай для живности (соотношение цена качество)0


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2012
Повідом.: 40
Подскажите Хочу построить сарай

Добрый вечер! Хочу построить небольшой сарай (4,5м х 2)для выращивания живности для себя (курей-броллеров или поросенка). Подскажите с каких материалов лучше построить данную постройку. Изначально планировал из шпал, может есть какой-то альтернативный вариант по дишевизне и качеству. И какие нюансы нужно учесть при строительстве. Спасибо всем откликнувшимся!
 
Добрый вечер! Хочу построить небольшой сарай (4,5м х 2)для выращивания живности для себя (курей-броллеров или поросенка). Подскажите с каких материалов лучше построить данную постройку. Изначально планировал из шпал, может есть какой-то альтернативный вариант по дишевизне и качеству. И какие нюансы нужно учесть при строительстве. Спасибо всем откликнувшимся!

Наверное,самому делать шлакоблоки и выложить их.Или б\у кирпич.А вот чем утеплить и как отделать-нужно думать.
 
я бы посоветовал ракушняк, только размер сарая маленький.
 
И какие нюансы нужно учесть при строительстве. Спасибо всем откликнувшимся!

Нюансов три:
Все-таки фундамент делать надо - а то стены потрескаются.
Проверь, чтобы сквозняков не было - все дыры позатыкай.
И подумай, как естественное освещение сделать - чтобы не пришлось днем с фонариком по углам шарить.
Не забудь также про вентиляцию - чтобы когда живность выгонишь, проветрить можно было. А то такой штын будет!
 
однозначно из газобетона!
 
только размер сарая маленький.
больше площадь не позволяет...((
Все-таки фундамент делать надо - а то стены потрескаются.
да фундамент само собой думаю хватит см.30-40 в глубину (ну если со шпал делать)

однозначно из газобетона!
а по цене?

Нюансов три:
Все-таки фундамент делать надо - а то стены потрескаются.
Проверь, чтобы сквозняков не было - все дыры позатыкай.
И подумай, как естественное освещение сделать - чтобы не пришлось днем с фонариком по углам шарить.
Не забудь также про вентиляцию - чтобы когда живность выгонишь, проветрить можно было. А то такой штын будет!
спасибо за совет
 
День добрый.
В деревне конструкция из шпал,даже без фундамента,пол залит,сверху доска,кровля шифер.
Полет 5 лет на отлично!
 
а кто знает, где шпалы б\у можно найти подешевле? может где-то на списание можно "попасть"?

День добрый.
В деревне конструкция из шпал,даже без фундамента,пол залит,сверху доска,кровля шифер.
Полет 5 лет на отлично
ну я думаю лучше сделать фундамент (планирую положить ж\б шпалы и залить расствором!)
 
Креозот в шпалах - отрава.
 
О, опять шура-портвейн!
ТС - не слушай его! Он тупо будет навязывать свое решение, попугая одни и те же доводы. Ни с кем не согласится. И за собой, хоть лусни, как та торговая базарка, оставит последнее слово.
Главное - кроме троллинга и флуда ничего не будет.
Затеет бесконечную дискуссию.
 
О, опять шура-портвейн!
ТС - не слушай его! Он тупо будет навязывать свое решение, попугая одни и те же доводы. Ни с кем не согласится. И за собой, хоть лусни, как та торговая базарка, оставит последнее слово.
Главное - кроме троллинга и флуда ничего не будет.
Затеет бесконечную дискуссию.
Ты максимум, что хлебал - это три семерки. Четыре- тебе не по карману.
ТС - слушай Гельмгольца! Он сейчас тебе посоветует шпалы спаять припоем и с пеной у рта будет доказывать, что это верх нанотехнологий.:D
 
однозначно из газобетона!

Может не однозначно, но я б тоже из газобетона строил.
Только газобетон лучше Хёттен брать, а не тот, что в полтора раза дешевле - задолбётесь ножовкой блоки подгонять.

Если же нужно крепко - проще всего из белого кирпича.

Одно обязательно - хороший фундамент ниже глубины промерзания, лучше армированый. Иначе трещинами пойдёт вся конструкция. Тесть пять лет назад не поверил - проверил, потрескалось всё нахрен!

Креозот в шпалах - отрава.

Вот тут сложно не согласиться - воняют до рыгачки, вся живность в сарае подохнет.
 
Сообщение от apl


Креозот в шпалах - отрава.




Вот тут сложно не согласиться - воняют до рыгачки, вся живность в сарае подохнет.
так а если глиной замезать?

а кто знает, где шпалы б\у можно найти подешевле? может где-то на списание можно "попасть"?
ап
 
построй лучше красивую беседку,а вокруг устрой газончик...будешь пивко попивать летним вечером и меня вспоминать...а выращивать курей,свиней дело очень не прибыльное,геморное и грязи будет херова гора от этого хозяйства...
 
построй лучше красивую беседку,а вокруг устрой газончик...будешь пивко попивать летним вечером и меня вспоминать...а выращивать курей,свиней дело очень не прибыльное,геморное и грязи будет херова гора от этого хозяйства...
Для того, чтоб построить красивую беседку и там попивать пивко - надо сначала продать кабанчика, которому нужен сарайчик.:)

так а если глиной замезать?
Не слушай никого. Из шпал - нормальный сарай. А старые шпалы воняют совсем не так , как новые. Ну чтоб вообще кабану был кайф - оббей изнутри пленкой, поверх- дранку, глину с соломой. А поверх - прибить маты из очерета. Кабан спасибо скажет.
У моего дядьки такое бунгало уже лет 20 и ничего, ни куры, ни кабан не рыгают. И мясо шпалами не воняет.;)
 
так а если глиной замезать?

Не поможет. Лучше не связываться. Подумай - креозот предназначен для убивания всего живого. Вот он с живности и начнет. Другое дело, если добудешь непропитанные шпалы.

У моего дядьки такое бунгало уже лет 20 и ничего, ни куры, ни кабан не рыгают. И мясо шпалами не воняет.;)
Трындит, как Троцкий!!!
Я же предупреждал - сейчас упрется и будет попугаить.
 
Назад
Зверху Знизу