• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Генпрокуратура обыскивает офисы Новой почты

разве кто говорит что нп это плохо? но суть в том что пользуясь своим практически монопольным положением они устанавливают тарифы несоответствующие качеству оказываемой услуги. и не стоит рассказывать что любой кто что то открыл или занялся каким либо бизнесом имеет право на все. простой пример. в твоем селе единственный хлебный магазин. цена буханки белого 35 гривен черного 50. причем независимо от того свежий он или зацвевший. что посоветуешь? не покупать? ездить в райцентр за хлебом, может самому наладить хлебопекарный цикл для себя? а может все таки пусть соответствующие органы разберутся что с головой у этого хлебопека? если ты решил заняться бизнесом а не подпольной торговлей или контрабандой, то будь любезен выполняй законы. я не думаю что НП ебут за цены, скорее действительно косяк в чем то другом. но я не верю в то что они белые и пушистые, и раз их ебут значит есть за что.
Почти все, что ты описал и называется рынок. И да, это не есть естественная монополия. И не продают товар первой необходимости. Если бы они выкупили за бесценок Укрпочту и остались монополистами на рынке, тогда да. А так, извините - они зарабатывают на том, что на каждом углу их отделения и почти в каждом селе. Кто мешает другим службам доставки вкладывать в инфраструктуру и зарабатывать на этом?
Меня их тарифы тоже не радуют. Но я для себя выбираю, что мне дешевле, пойти за угол в отделение НП или отвезти товар на Ин-Тайм, к примеру. Укрпочтой отправляем документы. В общем выбираем, что более экономически целесообразно.
P.S.: А если с помощью "органов" закроется НП, тогда кого ты будешь обвинять в том, что тебе дорого в деревне "хлеб покупать"?
Скорее всего прокуратура проверяет на предмет слива баз данных. Не так давно всплывала такая информация. А может попытка наехать на владельцев с целью отжима. И такое к сожалению нельзя исключать.
 
свято место пусто не бывает. найдутся желающие занять эту нишу. а возможно и не один. и тогда появится реальная конкуренция а не монополия.
А до этого не было возможности занять эту нишу? Просто кто-то постоянно ноет, а кто-то берет и делает.
 
А до этого не было возможности занять эту нишу? Просто кто-то постоянно ноет, а кто-то берет и делает.

Слушай, мне не 20 и даже не 30 лет, я как на без розовых очков, отлично знаю как в Украине развивается бизнес и откуда на это берутся ресурсы, а сказки о "честно заработанных миллионах" оставь для детей.
 
Все что в этой стране развивается и приносит доход, надо отжать... твари

Бля купил за 300грн кулер в корпус, весит от силы 100грамм, доставка+перевод=85грн вышел, не дохуя ли? Пусть труханут, нахапаным поделится.
 
Ну это основная функция прокуратуры, если не единственная.Нельзя обвинять волка, что он питается зайцами.

Ага, но наши волкИ подменили сторожевых и жрут кролей-производителей и куриц-несушек
 
Яка гарна новина))) Давно эту говноконтору нужно было прикрыть, сплошное наебалово, так им и надо!!!
 
Кокс для югика небось ищут. Поздно всрались ребятки, да и отправляли кокс не новой почтой, а дипломатической.
Да, говорят, пересылают НП алкоголь безацкзизный и наркоту.
Про алкоголь - это серьёзно, если "югик" узнает, то и убежать не успеют. Как полицаи во Франкфурте...:D
 
Очень похоже на дело "Юкоса", по мордорским калькам работают. Шакалы.
 
Да все уже, добазарился хозяин НП с Луциком. Нарушений не выявлено.
Но тарифы пересмотреть пришлось ;)
Бля купил за 300грн кулер в корпус, весит от силы 100грамм, доставка+перевод=85грн вышел, не дохуя ли? Пусть труханут, нахапаным поделится.
Терь 150 заплатишь - покрывать жыж проверку надоть!:увага::D
 
Назад
Зверху Знизу