Help. Электросчетчик СОЕА09М2

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2007
Повідом.: 914
Help. Электросчетчик СОЕА09М2

День добрый. Дайте совет. В квартире установлен электросчетчик СОЕА09М2 года 4-5, вроде проблем не было. И вот сегодня пошли неполадки с электричеством. На электроплиту Электра 1002 идет от рщ трехжильный провод, и параллельно устроена розетка для электрочайника, утром решив закипятить кипяточку чайник проработал аж 3 секунды и отключился, при прозвонке пробником выяснилось что в розетке стало 2 фазы, поклацал на автомате, одна фаза исчезла, но нейтраль так и не появилась, на электросчетчике загорелась "втруч", в розетке я пререкоммутировал два провода, лампа не погасла. КЗ небыло автоматы не выбивало. Как подолать "втручання", и найти нейтраль. Спасибо. ЗЫ электрик сказал будет не скоро.
 
Похоже что проблема до вашей квартиры, но тогда не понятно почему не все выгорело нах.
 
а мог ли счетчик накрыться лаптем, я так понимаю там внутри электронные приблуды всякие?
 
в розетке я пререкоммутировал два провода
Тобто, з'єднав землю і нейтраль?
Виглядає на обрив після лічильника.
Всередині лічильника нуль загубитися навряд чи міг, а от недокручена клема цілком імовірна.
Ну і далі по дорозі від лічильника до розетки.
Сфотай щиток, якщо бажаєш конкретніших порад.
 
Тобто, з'єднав землю і нейтраль?
Виглядає на обрив після лічильника.
Всередині лічильника нуль загубитися навряд чи міг, а от недокручена клема цілком імовірна.
Ну і далі по дорозі від лічильника до розетки.
Сфотай щиток, якщо бажаєш конкретніших порад.
Да клему на электросчетчике не докрутиш, т.к он оплобирован, на нулевой шине все перекомутировал и докрутил, эффекта 0
 
по ходу втруч загорается когда включается холодильник
 
ничего так и не решилось :( Теперь еще и током бьется печь, походу где-то жила всетаки накрылась. А так не хотелось новый кабель тянуть.
 
Подскажите пож-та, куда подсоединить провод заземления в щитке.
 
))) к земле.
У Вас фото просили...
 
качество не ахти:(

что то фото перевернутые какие то

на 1 фото подключил землю к корпусу щитка, 2 фото нулевая шина, и 3 фото общее. Подключение: фаза вх 0 вх в счетчик, после счетчика фаза на автомат 40 А + автомат 16А+ автомат 16А??? 0 исход. на колодку
 

Вкладення

  • IMG_20160729_210001.jpg
    IMG_20160729_210001.jpg
    30.8 КБ · Перегляди: 342
  • IMG_20160729_210011.jpg
    IMG_20160729_210011.jpg
    19.2 КБ · Перегляди: 318
  • IMG_20160729_210022.jpg
    IMG_20160729_210022.jpg
    39.2 КБ · Перегляди: 317
На щиток приходят три фазы, а ноль для всех общий. Думай физик.
а при чем тут щиток? на счетчик идет ОДНА фаза и соответственно в квартиру !
тут я, как не странно, с "просто физик" согласен.
 
а при чем тут щиток? на счетчик идет ОДНА фаза и соответственно в квартиру !
тут я, как не странно, с "просто физик" согласен.

Давно не заглядывал.Кроме "фазы" на счетчик идет еще и "ноль" ,который , при определенном дефекте в трехфазной сети с нулевым проводником, вполне себе может быть второй или третьей "фазой". Занавес.
 
Назад
Зверху Знизу