• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Есть на квартиру, есть на землю...или ты хошь шоб я тебе тут сканы повыкладывал???

я уже написал, что квартира твоя в воздухе, а стены твоей квартиры и не твои вовсе, а соседские, и права собственности на твою квратиру очень ограничены. про дом и осмд вообще молчу.


не знаю...и примеры можешь привести?

честно, не хочу, эта тема будет еще на десяток страниц, и примеры есть и реальные факты, когда человек остается с бумажкой на хату, ходит по судам, а там или ишак сдохнет, или погонщик.


он отвественный, ему за это з.п. платят или вознаграждение....

Это не его полномочия! Вымогательство - подсудное дело. Он обязан решать такие проблемы по суду.


о том, что жидкомсервис не является поставщиком услуг, это обычная прокладка по приему и распределению бабок, а услуги поставляют все эти облэнерго, теплосети и т.п.


проще...но договора можно заключать как на прямую с потребителем, так и через ОСББ(по решению совладельцев)

снимай розовые очки, при наличии права, не значит, что оно является обязательством для поставщика -монополиста! Ну скажет поставщик, что ему это не выгодно, что индивидуальные решения поднимут цену услуг и что решат пенсионеры, которые считают каждую копейку?! На монопольных рынках это все обман, будет так, как решит монополист.
 
и скажем пусть будет 10 миллионов грн в год под вашей многоэтажкой
а че не 100 или не лярд???? шо то ты продешевил...

про дом и осмд вообще молчу.
обещаешь?

оно то и понятно пиздеть не мешки ворочать...

Он обязан решать такие проблемы по суду.
Ну естественно....но он следит за этим...и с неплатильщиков взыскивать в судебном порядке...никто не говорит про беспредел.

о том, что жидкомсервис не является поставщиком услуг, это обычная прокладка по приему и распределению бабок, а услуги поставляют все эти облэнерго, теплосети и т.п.
ну да никто не спорит...по этому и говорю уйти от прокладки и взять управление в свои руки...
 
это элемент сепаратизма...такое себе государство в государстве...как вообще его принять можно было....

:іржач: шикарно! Упарвление домом - это элемент сепаратизма. Впрочем, как и управление районом, городом, селом...:клас:


т.е. ты к ней не подъезжаешь?? а на вертолете прилетаешь? такси не вызываешь, скорую и т.д.

подожди, а разве такси меня возит бесплатно? Или в цене провоза за 1 км не включена цена на топливо? А у нас в цене топлива заложен налог на дороги. Уж дважды точно платить не собираюсь, сначала таксисту, а потом еще за свой счет дорогу ремонтировать, потому что дал таксисту заработать :D нет уж, дураки пережинились!

при чем тут дороги к ОСББ....

:іржач: опять двадцать пять! А придомовые дороги это и есть ответственность осмд! Без этих дорог осмд не может осуществлять свою деятельность... и вот тут куда более интересный вопрос, скажем есть два дома и между ними дорога, и где граница территории этих осбб, по средине или еще как? А то ведь жильцы не захотят ремонтировать чужое имущество за свой счет.
 
снимай розовые очки, при наличии права, не значит, что оно является обязательством для поставщика -монополиста! Ну скажет поставщик, что ему это не выгодно, что индивидуальные решения поднимут цену услуг и что решат пенсионеры, которые считают каждую копейку?! На монопольных рынках это все обман, будет так, как решит монополист.
ну так это проблема монополизма, а не ОСББ...форма управления тут не причем...

шикарно! Упарвление домом - это элемент сепаратизма. Впрочем, как и управление районом, городом, селом...
ну так дом и село это как бы уже совсем не одно и тоже...

подожди, а разве такси меня возит бесплатно? Или в цене провоза за 1 км не включена цена на топливо?
включена и эти деньги должны идти на ремонт дороги...т.е. налоги тратятся на общие блага, а не на содержание домов отдельных граждан.

А придомовые дороги это и есть ответственность осмд!
и статью закона показать можешь? имено, что дороги там где машины ездят
 
а че не 100 или не лярд???? шо то ты продешевил...

я то может и продешевил, но те, кто будут брать, найдут неприемлемую для осмд цену!:D


нет!

оно то и понятно пиздеть не мешки ворочать...
а по сути, по осмд есть что сказать? если нет, тогда могу затянуть волынку на 10 страниц как минимум...

Ну естественно....но он следит за этим...и с неплатильщиков взыскивать в судебном порядке...никто не говорит про беспредел....

Ну и платят все судебные издержки, естественно жильцы! И адвокату, и суду... И кстати, если хмырь-адвокат, профукает суд, дом будет вынужден платить. А так как осмд не прибыльная организация, то где возьмутся деньги? Правильно, снова жильцы кровными заплатят!


ну да никто не спорит...по этому и говорю уйти от прокладки и взять управление в свои руки...

:іржач: ага, поменять прокалдку -жидкомсервис, на прокладку - осмд... далеко уйдешь!
 
Без этих дорог осмд не может осуществлять свою деятельность... и вот тут куда более интересный вопрос, скажем есть два дома и между ними дорога, и где граница территории этих осбб, по средине или еще как? А то ведь жильцы не захотят ремонтировать чужое имущество за свой счет.
И тут Остапа понесло(с)...

я то может и продешевил, но те, кто будут брать, найдут неприемлемую для осмд цену!
ты там шо то про розовые очки писал...

а по сути, по осмд есть что сказать?
по сути это то что я могу пойти и посматреть как потратили деньги которые я в том числе перечислил и если там не целевое использование или явный откат, то дать пизды председаталю.

Ну и платят все судебные издержки, естественно жильцы!
парочку неплатильщиков выселят к хуям...и больше этих проблем не будет

если есть жильци адвокаты они могут за опред вознаграждение этим заниматься....

А так как осмд не прибыльная организация, то где возьмутся деньги?
с р\с ОСББ
 
ну так это проблема монополизма, а не ОСББ...форма управления тут не причем...

:D открою большую тайну... осмд эффективно лишь тогда и там, где есть рынок услуг и осмд имеет возможность выбирать. На монопольном рынке право собственности не повлияет на формирование цен для осмд, а если и повлияет, то в настолько мизерных значениях, что считать их достижением даже не имеет смысла.

ну так дом и село это как бы уже совсем не одно и тоже...

ну как сказать...


включена и эти деньги должны идти на ремонт дороги...т.е. налоги тратятся на общие блага, а не на содержание домов отдельных граждан.

Стоп! Это не дома отдельных граждан, это многоквартирный дом, где живут плательщики налогов, которые контролируют расход своих денег и не позволяют брать с них дважды за одно и тоже.


и статью закона показать можешь? имено, что дороги там где машины ездят

Ну так Земельный кодекс, санитарные нормы, проектная и эксплуатационная документация определяют придомовые дороги. Ни трассы, ни шоссе, а придомовые дороги, подъезд и выезда. Они то как раз и считаются придомовой территорией, вместе с площадками и стоянками, потому как есть санитарные и эксплуатационные нормы. А шо, кто-то до сих пор думает, что придомовая территория это по границе дома? А дворники тогда что убирают?!:D

по сути это то что я могу пойти и посматреть как потратили деньги которые я в том числе перечислил и если там не целевое использование или явный откат, то дать пизды председаталю.

:іржач: ради этого стоило весь этот цирк устраивать? Я уже писал раньше, что лично знаю председателя, который пиздит бабки безбожно, все ноют, но влазить не хотят, потому как там долги и проблемы, платят исправно, не догадываясь, на чем он их жухает.

парочку неплатильщиков выселят к хуям...и больше этих проблем не будет

:іржач: кто выселит? на основании чего? А ничего, что неплательщики могут и выиграть суд, тогда издержки придется платить не лично председателю, это ж не его личные проблемы.

если есть жильци адвокаты они могут за опред вознаграждение этим заниматься....

Ага, пару раз сходят бесплатно или за три копейки, а если суд будет длиться, как с гепой, больше года?:D


а на р/с они конечно с неба упадут! И жители дома тут не при чем?! То есть за неродивого дурачка будут платить все?... как-то колхозом понесло!:D
 
владельцам осбб передают изношенные стройматериалы на правах совместной собственности


Какой бред!
Нет владельцев ОСМД, есть объединение собственников помещений в многоквартирном доме.
Что такое стройматериалы и что такое строительная конструкция вы не понимаете.

полномочия собственников ограничены и завязаны лишь на эксплуатации плит и арматуры, изношенных кое где на 70-90-100%

Есть дома со 100% износа?


выдоив с жилфонда все и по максимуму, его просто спихивают на плечи тех, кому до того хорошо стелили


Кто и что выдоил?
С какого перепугу за содержание чужого имущества должно платить государство?
Если вы не хотите отвечать за состояние своего дома, не надо было приватизировать квартиры, надо было продолжать жить в муниципальной или государственной.


если в подъезде есть хоть один, кто платит


Тогда нельзя отключать подъезд.

Вы даже плит из своего дома забрать не сможете


Учите право и узнаете понятие долевой собственности.


первые же аварии приведут к созданию комиссий, продвигающих нужные нормы, решения и законы. тяга, говоришь, с волками и наперсточниками жить, это тебе не поле перейти

Бла-бла-бла, короче пи_добольство.


всяким там теплосетям проще иметь такую прокладку осмд, которой можно просто краник прикрутить, и вымогать деньги


Кто заставляет ОСМД брать на себя функцию агента?
Пускай каждый собственник имеет отдельный договор по оказанию коммунальных услуг и сам рассчитывается с поставщиком?


А придомовые дороги это и есть ответственность осмд!

Да нет ответственности ОСМД, есть ответственность собственников помещений в многоквартирном доме, как жилых, так и не жилых.
Ответственность ОСМД за содержание дома и придомовой территории, и не более.


Ну и платят все судебные издержки, естественно жильцы! И адвокату, и суду...


Ничего, что в смету расходов УК и городского Жилкомсервиса входят расходы на содержание юридической службы?
Т.е. они заложены в тарифы с кв. м.
А для ОСМД всегда может найтись способный юрист в доме, который сможет выполнять разовые получения, а не сидеть на ставке.


лично знаю председателя, который пиздит бабки безбожно, все ноют, но влазить не хотят


Если не хотят влазить, не надо создавать ОСМД в таком случае.
Покуистам не нужен ОСМД, пускай их обслуживает Горжилкомсервис, там вообще воруют неприкрыто.

Короче, занимаешься чистой воды демагогией.
 
открою большую тайну... осмд эффективно лишь тогда и там, где есть рынок услуг и осмд имеет возможность выбирать. На монопольном рынке право собственности не повлияет на формирование цен для осмд, а если и повлияет, то в настолько мизерных значениях, что считать их достижением даже не имеет смысла.
не пойму вот че ты опять считаешь, что ОСББ должно барыжить???? Это решают добровольно совладельцы, а ОСББ:
об’єднання співвласників багатоквартирного будинку (далі -
об’єднання) - юридична особа, створена власниками квартир та/або
нежитлових приміщень багатоквартирного будинку для сприяння
використанню їхнього власного майна та управління, утримання і
використання спільного майна;
т.е. эффективно использовать совместное имущество...при чем тут монополисты, ОСББ это прежде всего услуга по обслуживанию многоквартиного дома, а не барыга.

ради этого стоило весь этот цирк устраивать? Я уже писал раньше, что лично знаю председателя, который пиздит бабки безбожно, все ноют, но влазить не хотят, потому как там долги и проблемы, платят исправно, не догадываясь, на чем он их жухает.
я умею считать свои деньги, ну так то их проблемы...если они не в состоянии за себя постоять, то я тут причем???
 
кто выселит? на основании чего?
исполнительная, на основании решения суда о взыскании долга, если долг будет соотвествующий и должник будет отказываться платить...

Ну так Земельный кодекс, санитарные нормы, проектная и эксплуатационная документация определяют придомовые дороги. Ни трассы, ни шоссе, а придомовые дороги, подъезд и выезда. Они то как раз и считаются придомовой территорией, вместе с площадками и стоянками, потому как есть санитарные и эксплуатационные нормы. А шо, кто-то до сих пор думает, что придомовая территория это по границе дома? А дворники тогда что убирают?!
В законе об ОСББ нет нормы, что жильцы должны ремонтировать дороги...а статью закона я от тебя так и не увидел.

Ага, пару раз сходят бесплатно или за три копейки, а если суд будет длиться, как с гепой, больше года?
опять...значит оно им так надо, те кто хотят делать делают, а есть издевенцы как в твоем случае. Они могли организовать ОСББ еще в 2001 г. и потехоньку привести в порядок, тем более тогда твой любимый горсовет выделял деньги. Вообщем было бы желание...

Если вы не хотите отвечать за состояние своего дома, не надо было приватизировать квартиры, надо было продолжать жить в муниципальной или государственной.
щас тебе расскажет, что ты никто в своей квартире и завтра прийдут какието люди и отожмут твои метры....вроде как повально эта практика в Украине...

Кто заставляет ОСМД брать на себя функцию агента?
Для меня это тоже загадка....ответа пока не было, подождем...
 
Останнє редагування:
Эффект от использования имущества, это доход. ОСМД не прибыльная организация. Так что есть "эффективно использовать совместное имущество", как не обычное распределение денег жильцов? То есть очередная финансовая прокладка без обязанностей и без ответственности.
ну естественно...или ты считаешь, что должен прийти дядя и дать деньги на обслуживание твоей халупы??? Еще один нахлебник... Есть обязанность и отвественность....

Вот они то и будут тебе ОСМД-нику диктовать как жить и с кем дружить.
интересно как??
 
Читай определение что входит в придомовую территорию. Именно её ты должен поддерживать в нормальном состоянии - каким образом и за какие средства никого не ебет - ОБЯЗАН.
читаю
прибудинкова територія - територія навколо багатоквартирного будинку, визначена на підставі відповідної містобудівної та землевпорядної документації, у межах земельної ділянки, на якій розташовані багатоквартирний будинок і належні до нього будівлі та споруди, що необхідна для обслуговування багатоквартирного будинку та задоволення житлових, соціальних і побутових потреб власників (співвласників та наймачів (орендарів) квартир, а також нежитлових приміщень, розташованих у багатоквартирному будинку;
Не ну если горсовет мне внесет дороги, то пусть и перечисляет часть поступлений дорожного сбора...вопросов нет...

чистая констатация фактов...

следовательно решение монополистов не имеет отношения к тому есть ОСББ или нет...шо и требовалось доказать
 
Какой бред!
Кто и что выдоил?
С какого перепугу за содержание чужого имущества должно платить государство?
Если вы не хотите отвечать за состояние своего дома, не надо было приватизировать квартиры, надо было продолжать жить в муниципальной или государственной.
К какому месту тут приватизация жилья? Вы хоть в курсе какие права вы получаете при приватизации? Основное право данное приватизацией - это право самостоятельно, без участия государства, распоряжаться передачей недвижимого имущества, и только. Заставить убрать кучу общих подъездных стояков коряво проходящих через вашу квартиру вы имеете право? Если через вашу квартиру ввод газовой трубы на весь дом - имеете право срезать чтоб не мешал? Как владелец квартиры в многоквартирном доме имеете право отказаться от централизованного отопления - нет, пару таких умников как вы - и в доме газовые плиты зимой будут не гореть, а коптить, а ваши котлы не будут запускаться, давление газа на вводе в дом не рассчитано на долбоебов-индивидуалистов. Про отвод продуктов горения вообще молчу.

бла-бла, короче пи_добольство.
Ключевая тема.
 
Не, такого никогда не было и не будет. Пообщайся если не веришь с людьми из действующих ОСМД и кооп. домов.
в этой теме есть такие люди пусть отпишутся...мне достаточно пойти посматреть на дома где создано ОСББ и рядом стоящие убожества

И где же ты увидел у меня такой факт? И для уточнения насчет нахлебникок - обрати свой ясный взор в сторону Гепасервиса.
так ты же выше писал...шо ОСББ прокладка по распределению денег жильцов или чьи деньги должен распределять ОСББ??
 
Останнє редагування:
таже ОСН это уже элемент громады, имеющий куда больше возможностей и рычагов влияния, чем просто осмд.
ОСН не может вести хозяйственную деятельность.
в доме с ОСМД может быть и ОСН, одно другому не мешает.

вы все правильно пишите, да, мы именно там, где вы описываете (законы - реальность).
но, я думаю, в настоящий момент для людей, которые таки хотят *управлять своим домом* самое оптимальное - ОСМД.
все остальные варианты - это сплошная борьба доказать, что ты прав по закону.

для ОСМД вообще есть программа денежной помощи от горсовета, даже выпрашивать не надо, как для ОСН.

считаю, что *земля* вообще не может быть чей то частной собственностью, это собственность государства и может только сдаваться в аренду.
передаваться/продаваться должно *право аренды*.


а, например, наше осн потребует службы горсовета из бюджета выделить средства на ремонт дороги,
и наше, т.к. дороги принадлежат городу.

А придомовые дороги это и есть ответственность осмд!
не дочитали вы законы, пока нет бумажки про собственность на землю, дороги - коммунальная собственность.

А шо, кто-то до сих пор думает, что придомовая территория это по границе дома? А дворники тогда что убирают?!
территорию *уборки*, которая может очень отличаться от придомовой территории.
 
Останнє редагування:
считаю, что *земля* вообще не может быть чей то частной собственностью, это собственность государства и может только сдаваться в аренду.
передаваться/продаваться должно *право аренды*.
нет, тогда будут возникать не хорошие ситуации как писал Ампер выше, будет возникать коррупционная состовляющая. Гос-во не эффективный собственник. Основная задача государства это сбор налогов и распределений их в равной степени между всеми в виде благ.
 
ОСН к управлению домом имеет весьма опосредованное отношение.
ОСН - это административная единица, наряду с районными советами и т.д.
ОСМД - субъект хоздеятельности.
Вы путаете теплое с мягким, как и во многих остальных своих сообщениях.

На текущий момент есть два пути управления домом: ОСМД или УК.
Что одно, что второе - "прокладки". Только одна прокладка неприбыльная, а вторая платит налоги и должна иметь прибыль. Эффективность вложений для участников - налицо.

При этом никто не мешает создать ОСН наряду с ОСМД и выбивать дополнительные плюшки.
 
Что одно, что второе - "прокладки".
если быть точным,то юр. лицо с помощью которого я могу сдавать в аренду подвальные помещения или разметить на фасаде рекламу и др. ништяки, и тем самым существенно облегчить свою финансовую нагрузку...

ОСН - это административная единица, наряду с районными советами и т.д.
я ж и говорю "гос-во" в государстве...
 
Я уже писал раньше, что лично знаю председателя, который пиздит бабки безбожно, все ноют, но влазить не хотят, потому как там долги и проблемы, платят исправно, не догадываясь, на чем он их жухает.
и кто им доктор?



Вы совсем приболели?
:confused: не знаете ответа?:D
Тупизна и позерство.
валерьяночку не пробовали? :D
 
Останнє редагування:
Как же крепко вбили в головы эту дебильную мантру, придуманную гос. ворьём для оправдания своего воровства и безделия, просто пиздец.
из твоей логике, следует, что гос-во эффективный собственник, перечитай мой пост я о другом...

Квартплата, коммунальные платежи и местные налоги никаким образ не относятся к сбору и распределению государством этих средств. Все смешали в кучу, государство, коммунальные предприятия, коней - людей, часы - трусы. Веселуха у вас конкретная.
Ты не внимательно читаешья, я как раз разделил, а вот товарищи выше считают, что деньги из гос. бюджета(налоги) должны идти на обслуживание многоквартирных домов...кстати местные налоги очень даже относятся
 
Назад
Зверху Знизу