какие условия цветения шлюмбергеры

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 952
какие условия цветения шлюмбергеры

Привет всем.
Подскажите какие условия создать моей шлюмбергере, чтоб она зацвела. Я ее забрала с работы. Там ее и поливали-то изредка и ухода никакого не было. А она цвета.
Принесла домой, пересадила. И все. Вот уже 2 года она не подает признаков желания цвести.
 
Привет всем.
Подскажите какие условия создать моей шлюмбергере, чтоб она зацвела. Я ее забрала с работы. Там ее и поливали-то изредка и ухода никакого не было. А она цвета.
Принесла домой, пересадила. И все. Вот уже 2 года она не подает признаков желания цвести.

Из собственного опыта могу посоветовать: светлое прохладное место зимой, обязательно тесный горшок, начиная с конца осени она у меня часто стоит без полива (кроме периода цветения).
И вот результат, этой манюне 1 год, выращена с черенка из 2-х члеников:іржач:
 

Вкладення

  • IMG_0960.jpg
    IMG_0960.jpg
    16.7 КБ · Перегляди: 55
  • IMG_0961.jpg
    IMG_0961.jpg
    19.3 КБ · Перегляди: 40
Из собственного опыта могу посоветовать: светлое прохладное место зимой, обязательно тесный горшок, начиная с конца осени она у меня часто стоит без полива (кроме периода цветения).
И вот результат, этой манюне 1 год, выращена с черенка из 2-х члеников:іржач:

спасибо, наверное я ее заливала....
 
а у меня бабушка свою растишку заливала и в большой горшок сажала... И цвела растюха как бешеная почти круглогодично
 
а у меня бабушка свою растишку заливала и в большой горшок сажала... И цвела растюха как бешеная почти круглогодично

Да уж, это точно.:клас: Но ведь наши бабушки не извращались так, как мы: у них "декабристы" были по-проще. А нам подавай гибридные:yahoo:
 
Так что мне сейчас делать?
Дать подсохнуть земле, переставить на подоконник и ждать?
 
Привет
Стоит на настенной полке на кухне. Прямой солнечный свет на нее не попадает, и вообще, яркий свет она видит только вечером, когда после работы я готовлю на кухне.
 
Назад
Зверху Знизу