Alternet. WiMAX Интернет-провайдер

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 65
Alternet. WiMAX Интернет-провайдер

Пользуюсь услугами этого провайдера уже год и очень сожалею, что они довели меня до этой темы за 2 дня, хотя качественно предоставляли услуги в течении практически всего предыдущего периода.
Суть претензии: тарификация весьма недешевых услуг и тех.поддержка, которой зачастую все равно, что вы ей звоните (они не просто не берут трубку, они СБРАСЫВАЮТ ваш вызов, хотя это горячая линия :confused:).
Простите, быстро рассказать о претензии к Альтернету не получится.
В приложении к посту официальный документ - тарифы оператора. Мой тариф называется 0908-Трафіковий-2048, по которому мне в месяц положено 20 Гб. трафика, включенного в тарифный план. Все что свыше оплачивается отдельно. В тексте нет никаких дополнительных условий, которые бы как-то касались этой ситуации.
Я сменил тариф 05 мая 2011 г. и искренне верил, что до 1 июня 2011 г. у меня есть 20 Гб. трафика. Однако на днях с моего счета начали списывать деньги за трафик СВЕРХ пакета, хотя в статистике клиента было указано, что на данный момент я израсходовал 18 721 Mb.
Вот скрин со статистики:
attachment.jpg

Я написал запрос в тех.поддержку и вот что мне ответили:
Добрый день!
В связи с тем, что смена тарифного пакета была выполнена 05.05.2011, сумма включенного трафика за период с 05.05.2011 по 31.05.2011 составляет 17495 Мб. На данный момент Вы израсходовали трафик в лимите. Сумма трафика вне лимита составляет 1112 Мб. В связи с этим образовалась задолженность в размере 126 грн.26 коп.
Где в тарифах было написано о том, что размер включенного трафика зависит от даты смены тарифного пакета я найти не смог. Т.е. нет формальных причин, почему мне урезали трафик с 20 Гб. до 17,5 Гб.
Почему это принципиально? Да потому, что за этот интернет нужно платить 300 грн. в месяц абон. платы и еще 126 грн. за трафик, а месяц еще не закончился :yahoo: Это при том, что скорость всего 2 Мбита.
Этот досадный случай перечеркнул все достоинства, которые у этого беспроводного провайдера были: очень устойчивый канал связи (ему абсолютно все равно на погоду, скорость всегда полностью соответствует пакету), канал связи синхронный, можно заказывать стат. айпишник, оплата снимается ежедневно и многое другое :(
Резюме: НЕ советую связываться с этим провайдером. Выйдет очень дорого и качество никак не соответствует цене.
Как они заботятся о своих клиентах, можно еще и увидеть на их сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, где последняя новость датирована ...2009-м годом :eek:, адрес электронной почты для жалоб, пожеланий и пр. уже не работает очень давно (а чего собственно им жаловаться, меньше знает руководство — крепче спит).
Если есть вопросы — задавайте.
 

Вкладення

  • действующие тарифы.doc
    117.5 КБ · Перегляди: 126
  • traff.JPG
    traff.JPG
    34.8 КБ · Перегляди: 804
А какой у Вас тариф был до 5 мая?
Если вы перешли на тариф 20 Гб, 5 мая, то соответственно, первые 5 дней у Вас были рассчитаны по старому тарифу, а оставшиеся 26 дней по новому. Соответственно на 26 дней Вам давалось не 20 Мб, а на 15% меньше.
В чем суть Вашей притензии. Так все считают. А если бы вы перешли не 5 мая, а 15 или 20, Вы тоже думали, что Вам на оставшиеся 10-15 дней дадут полный месячный лимит? :)
Если я правильно все понял, то считаю притензии не обоснованными.
 
Не сидел ещё на альтернете. ТС, а зачем он тебе вобще нужен? Ведь подозреваю, что покрытие у них весьма ограничено. Есть же 3ж в конце концов и т.п. Посмотрел их неогранички, это вобще пиздец :)

А какой у Вас тариф был до 5 мая?
Если вы перешли на тариф 20 Гб, 5 мая, то соответственно, первые 5 дней у Вас были рассчитаны по старому тарифу, а оставшиеся 26 дней по новому. Соответственно на 26 дней Вам давалось не 20 Мб, а на 15% меньше.
В чем суть Вашей притензии. Так все считают. А если бы вы перешли не 5 мая, а 15 или 20, Вы тоже думали, что Вам на оставшиеся 10-15 дней дадут полный месячный лимит? :)
Если я правильно все понял, то считаю притензии не обоснованными.

ты не прав. месячную абонку в размере 300 грн с него же содрали, следовательно обязаны выдать месячный лимит, ибо о подневном лимите или ещё о чём-то в этом роде речь в описании услуги не идёт. А если идёт частичная тарификация месяца, то будьте любезны пересчитайте и абонку.
Разве что тс не указал сняли ли с него за те 5 дней и что там был за тариф, лимитированный или анлим. По идее должны были снять отдельно в случае с фиксированной ежедневной платой привязанной к пакету. Или пересчитать те 5 дней отдельно и выставить сумму за них. Ну а если ничего не сняли, то тогда ещё как-то можно понять их тарификацию.
 
Commandor, провайдер никак не лимитировал траффик на каждый день. Т.е. можно израсходовать все эти поганые 20 Гб. за пару дней, а потом вообще не выходить в инет и никаких денег сверх пакета платить не придется.
Логика в ваших суждениях конечно есть, но где об этом написано у провайдера? Если пересчитать в денежный эквивалент эти 3 Гб. трафика, которые они мне вычли, то получается, что нужно сверх 300 грн. абонплаты заплатить еще 300 грн. за трафик о_О Не много ли?
XGodeksX, тариф у меня был безлимитный, но с такой же абонплатой. Причем они не забыли указать, что при смене тарифа на более дешевый с вас вычтут 17 у.е., а вот что будет перерасчет трафика при смене тарифа указать почему то забыли. Если бы это было известно раньше, то в гробу я видел такой тариф.

Выбрал этот провайдер по причине надежности технологии передачи и небольшого выбора нормального интернета в моем районе.
 
Я не пойму если у Вас тариф был безлимитный за эти же деньги зачем Вы перешли на лимит?
Я считаю так за
Они должны были взять с Вас 48,39 за первые 5 дней по старому тарифу и 251.61 по новому тарифу и предоставить за них 16,77 Гб инета. Скажите так оно вышло или нет. Я менял тарифный план на ОГО Укртелеком расчет по деньгам именно такой.
 
цены ох..вшие просто. если нет линии укртелекома или локалки, то проще смотреть на интретелеком или в худшем случае пипл нет и утел. дешевле выйдет, хотя скорость будет не 2мбита.
 
Некропостеры
отстой провайдер
отстой тема
 
Commandor, вышло селяви не так, как вам показалось правильным.
Я должен отвалить абон.плату за месяц -5 дней и еще ~300 грн. за трафик.
Вот сейчас на уровне руководства решается мой вопрос о трафике, т.к. меня никто о таких перерасчетах нигде не уведомлял.
Предложили перейти за те же 2 Мбита за 400 грн., но безлимит о_О
Укртелекома пока что нет, хотя очень хочется. Просто там тоже не все так просто и красиво, как в рекламе. Чтобы провести телефон, нужно выбегать массу окошечек с дамами, которые работают там еще с совка и методы исповедуют те же. Но видимо, придется :)
 
Назад
Зверху Знизу