• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электронагрузка в Харьковской области из-за жары увеличилась на 200 мегаватт

В большинстве квартир кондиционеров меньше одного.
 
Кого 2? 2 - это больше, чем 1.
 
Тем не менее, 2 не имеет отношения к большинству квартир, потому что кондиционеров в них меньше, чем 1.
 
всеравно шото не верится,что кондиционеры жрут больше,чем обогреватели и лампочки-лампочки-лампочки зимой.думается мне,что таки отмазки левые себе придумывают электрики,чтобы старые подстанции не ремонтить.

Ага, некоторые теперича вместо кондеев берут холодильники.... Ну нет кондеев в продаже.

холодильник не может охлаждать комнату - у него оба радиатора внутри.

Зачем? Для нормальных импульсников 180В - это почти идеальное напряжение.

Кстати, я как-то 200 гривен у себя на балконе нашел... Только не знаю, залетели ли они с улицы, или из комнаты.

вот только импульсники далеко не во всей технике...
вот комп щас пашет,а модем тухнет - упс с компа на модем перевесил.цирк,блять.
 
А у UPS хоть синус на выходе? Иначе модем может навсегда перестать глючить.
 
всеравно шото не верится,что кондиционеры жрут больше,чем обогреватели и лампочки-лампочки-лампочки зимой.

Зимой нагрузка 1200-1400 МВт, только вот это зима и оборудывание охлождается значительно лучше и вероятность перегрева значительно меньше.

думается мне,что таки отмазки левые себе придумывают электрики,чтобы старые подстанции не ремонтить.
Высер полный они всегда ремонтировались и будут ремонтироватся, если бы они не ремонтировались, уже давно без света сидели бы.
 
:іржач::клас:


P.S. Пусть Змеевскую ТЭС запускают на полную, А то работает в холостую по 2а блока.

Сейчас работают четыре. Проблема не в недостатке генерирующих мощностей. Проблема в мощности распредустройств ( трансформирующих мощностей)
 
Кстати информация вполне реальная, вчера снимал показания счётчика, - чуть не упал когда увидил сколько накрутило за июль: при обычной норме 300-350квт, у меня накрутило 870 квт за месяц!! (2 кондёра, холодильник+морозильная камера)
 
Кстати информация вполне реальная, вчера снимал показания счётчика, - чуть не упал когда увидил сколько накрутило за июль: при обычной норме 300-350квт, у меня накрутило 870 квт за месяц!! (2 кондёра, холодильник+морозильная камера)

Маловато с двумя кондёрами ;)
 
Кстати, я как-то 200 гривен у себя на балконе нашел... Только не знаю, залетели ли они с улицы, или из комнаты.
Только сейчас заметил, что не в тот топик написал:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Вот так будет лучше:
Сейчас проверил - у меня в сети 222В

Про 200 - это я сюда писал. Вернее думал, что писал туда.
 
Сейчас работают четыре. Проблема не в недостатке генерирующих мощностей. Проблема в мощности распредустройств ( трансформирующих мощностей)

именно... с генерацией всё в порядке, иной раз даже переизбыток, и магистральные линии не перегружены, а вот с распредсетями и низковольтными подстанциями проблема.
 
Ты сам-то веришь дома будет стоять такой упс? В лучшем случае БП вроде ФСП или чифа
Ты сам-то понял, к чему тут FSP или Chieftec?
 
Назад
Зверху Знизу