Девушки, у кого как мужья реагируют на замечания?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2008
Повідом.: 123
Девушки, у кого как мужья реагируют на замечания?

Девочки! Столкнулась с такой проблемой: спокойно начинаю говорить мужу, что именно меня расстраивает в его действиях, а он заводится, начинает нервничать, и говорить, что я сказала это с наездом:confused: Дальнейшая его реакция - он просто замыкается, молчит. Может очень долго молчать. Ждет пока я сама подойду и извинюсь за то что я его обвинила в чем-то:( Я уже боюсь слово сказать. Может кто-то сталкивался с такой реакцией? Прошу совета.:rolleyes:
 
Ну хоть и не девушка, но пару слов скажу, было в семье нечто похожее, когда то мы жили не плохо, свой дом, две машины, с голоду явно не пухли, потом всё это закончилось, не скажу, что я в этом не виноват, так или иначе ушло практически всё, переехали в троем жить в однокомнатную квартирку, пересели на метро и т.д. И вот в это время и начался развал семьи, любое замечание жены воспринимал как личную обиду, любое высказывание было как скрытый упрёк, в общем что бы она мне не сказала всё приводило к соре, потом сам начинал стыдится своего поведения, начинал молчать и замыкаться, ну и в итоге всё развалилось.
Дай бог, что бы у Вас этого не произошло, но проблема уже есть и только Вам её решать.
 
Я всегда реагирую на замечания, стараюсь менять что-то. НО, дам, вы ж не знаете меры... сначала идут спокойные замечания, дальше происходит все более и более в грубой форме, а сейчас частенько такие замечание у нас приводят к перпалке... Если видите, что ваш МЧ адекватно реагирует на ваши упреки, вы начинаете садиться на шею и стараться манипулировать этим
 
Девочки! Столкнулась с такой проблемой: спокойно начинаю говорить мужу, что именно меня расстраивает в его действиях, а он заводится, начинает нервничать, и говорить, что я сказала это с наездом:confused: Дальнейшая его реакция - он просто замыкается, молчит. Может очень долго молчать. Ждет пока я сама подойду и извинюсь за то что я его обвинила в чем-то:( Я уже боюсь слово сказать. Может кто-то сталкивался с такой реакцией? Прошу совета.:rolleyes:

Привет,у меня муж с такими же заморочками.Поначалу я поступала так как ты описала,потом стала делать так же как и он(молчала неделями!),а теперь просто посылаю его в жопу если начинает буксовать.Итог-максимум через 5 минут мы продолжаем общаться как будто и не ссорились.И со второй попытки спокойно всё обсуждаем,муж со всем соглашается и продолжает"" так же ничего не делать!"":DПотом моему терпению(смотря о чём прошу)приходит конец,дома буря,я как авчарка,он в шоке понимая что уже край,и всё быстренько исполняется.Но опять же,о чём речь,у меня это касается бытовухи(что то купить,починить и т.д.)Но с его ""игрой в обиженного и оскарблённого""я боролась лет 7,бой успешно выиграла:клас:
 
Garnyunya сказав(ла):
Девочки! Столкнулась с такой проблемой: спокойно начинаю говорить мужу, что именно меня расстраивает в его действиях, а он заводится, начинает нервничать, и говорить, что я сказала это с наездом Дальнейшая его реакция - он просто замыкается, молчит. Может очень долго молчать. Ждет пока я сама подойду и извинюсь за то что я его обвинила в чем-то Я уже боюсь слово сказать. Может кто-то сталкивался с такой реакцией? Прошу совета.
Ну, так смени тактику: не высказывай свое "фе", а скажи ему - какой он хороший, а потом вскользь заметь, что было бы и еще лучше, если бы..... (дальше по тексту) ;))
 
Ну, так смени тактику: не высказывай свое "фе", а скажи ему - какой он хороший, а потом вскользь заметь, что было бы и еще лучше, если бы..... (дальше по тексту) ;))

Нет, такое в бытовых делах не поможет. Потому что он решит, что раз он такой весь самый хороший, то и по жизни все зашибись - жена довольная, хвалит, чего еще надо? Зачем напрягаться и чинить текущий уже второй месяц кран?
 
Нет, такое в бытовых делах не поможет. Потому что он решит, что раз он такой весь самый хороший, то и по жизни все зашибись - жена довольная, хвалит, чего еще надо? Зачем напрягаться и чинить текущий уже второй месяц кран?

Да да,полностью согласна.

Многие мужчины могут возмутиться:-Пусть наймёт того кто починит!Но есть же такая ""клиника""-Ясам лучше зделаю и бесплатно!А сам-это после десяти скандалов ссор и с матом наперевес с инструментом.
 
Привет,у меня муж с такими же заморочками.Поначалу я поступала так как ты описала,потом стала делать так же как и он(молчала неделями!),а теперь просто посылаю его в жопу если начинает буксовать.
классно!
"дорогой, ты забыл вынести мусор... иди в жопу!"
"милый, ты снова разбросал свои вещи... иди в жопу!"
 
Привет,у меня муж с такими же заморочками.Поначалу я поступала так как ты описала,потом стала делать так же как и он(молчала неделями!),а теперь просто посылаю его в жопу если начинает буксовать.Итог-максимум через 5 минут мы продолжаем общаться как будто и не ссорились.И со второй попытки спокойно всё обсуждаем,муж со всем соглашается и продолжает"" так же ничего не делать!"":DПотом моему терпению(смотря о чём прошу)приходит конец,дома буря,я как авчарка,он в шоке понимая что уже край,и всё быстренько исполняется.Но опять же,о чём речь,у меня это касается бытовухи(что то купить,починить и т.д.)Но с его ""игрой в обиженного и оскарблённого""я боролась лет 7,бой успешно выиграла:клас:

Я тоже пробовала выдерживать это молчание, но от этого лучше не становилось. Только сама вся на нервах. Понимаю, что лучше всего в таких ситуациях пофигизм, спокойно переждать пока перебесится, но это очень тяжело, может, прийдет со временем.
Обидно то, что в любой ситуации он все перекручивает так, что я остаюсь виновата, ведь это я "наезжаю и чем-то недовольна". И в результате Я остаюсь "врединой" и после примерения. Никак не пойму как себя правильно вести в этой ситуации. При чем во всем остальном у нас полное взаимопонимание.
 
классно!
"дорогой, ты забыл вынести мусор... иди в жопу!"
"милый, ты снова разбросал свои вещи... иди в жопу!"

Приблизительно:іржач::іржач::іржач:Только до ""иди в жопу""длительный диалог,сначало убедительный,потом назедательный ну и заветное""иди в ж..""по окончанию дискуссии:D
 
Приблизительно:іржач::іржач::іржач:Только до ""иди в жопу""длительный диалог,сначало убедительный,потом назедательный ну и заветное""иди в ж..""по окончанию дискуссии:D

Смотрите, чтобы он это заветное "иди в жопу!" не начал воспринимать буквально.:іржач:
 
Никак не реагирую - грю о замечание значит, в семье все хорошо.
 
Я тоже пробовала выдерживать это молчание, но от этого лучше не становилось. Только сама вся на нервах. Понимаю, что лучше всего в таких ситуациях пофигизм, спокойно переждать пока перебесится, но это очень тяжело, может, прийдет со временем.
Обидно то, что в любой ситуации он все перекручивает так, что я остаюсь виновата, ведь это я "наезжаю и чем-то недовольна". И в результате Я остаюсь "врединой" и после примерения. Никак не пойму как себя правильно вести в этой ситуации. При чем во всем остальном у нас полное взаимопонимание.

Ну ты просто мою семью описываешь, лет так 8 назад:DТвой муж моему не родственник:confused:Да,здесь много вариантов,всё зависит насколько ты ранима.Если есть сила воли бороться,то борись всеми спосабами,надо испробовать все тактики.Переучить можно Всех!!!Только на разных людей,разное время потратить надо.А раз у вас в остольном всё:love:то просто надо подождать,с временем и ты мудрее станешь(так как будешь его знать от и до)и он помягче и поуступчевей.
 
так это зависит от замечания. если вы его на 40м году жизни учите, как правильно шнурки завязывать - правильно сделает если пошлет. "как я без тебя жил все свои ...лет"
А если замечание обоснованное и аргументированное, договариваться нужно полюбовно. "Давай жить дружно: меня не устраивает, что ты кладешь обувь на стол, потому,что это не гигиенично. Со своей стороны обязуюсь тоже исправлять то, что не устаривает тебя, если замечание справедливо".

Сразу оговорюсь: "мне не нравится", "люди говорят, так делать нельзя", " Машка из пятого подъезда сказала, что так делать некрасиво" - это не аргументы. если вы считаете по-другому, идите туда, куда вас муж посылает.
 
Ну ты просто мою семью описываешь, лет так 8 назад:DТвой муж моему не родственник:confused:Да,здесь много вариантов,всё зависит насколько ты ранима.Если есть сила воли бороться,то борись всеми спосабами,надо испробовать все тактики.Переучить можно Всех!!!Только на разных людей,разное время потратить надо.А раз у вас в остольном всё:love:то просто надо подождать,с временем и ты мудрее станешь(так как будешь его знать от и до)и он помягче и поуступчевей.

:клас: Моего мужа тоже можно в родственники записывать:) Или пора уже создавать клуб жен обидчивых мужей. Если честно, то думала, что только у меня такая кисейная барышня муж любит подуться по неделе, забыв уже, на что обиделся.
 
Смотрите, чтобы он это заветное "иди в жопу!" не начал воспринимать буквально.:іржач:

Уж лучше в жо... чем на...:DА вообще во время перебранки можно такое сказать и такое услышать:eek:Но главное чтоб любовь в семье была:love:Ну и чувство юмора:D
 
Я своей говорю: "Заведи себе котёнка и тыкай его мордой в свой тапок, когда он тебе туда нассыт." А меня нечего учить.
 
А если замечание обоснованное и аргументированное, договариваться нужно полюбовно. "Давай жить дружно: меня не устраивает, что ты кладешь обувь на стол, потому,что это не гигиенично. Со своей стороны обязуюсь тоже исправлять то, что не устаривает тебя, если замечание справедливо".

Ога. Я пробовала. Давай, говорю, исправлять наши недостатки. Вот, не нравится мне, что ты куришь по утрам в ванной, давай, ты будешь делать это на балконе, а я взамен, не буду делать что-то, что тебе не нравится. Ответ - А мне все в тебе нравится, ничего исправлять не надо. Так что, бартер не прокатывает, нужны другие рычаги управления....
 
Назад
Зверху Знизу