....

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2009
Повідом.: 5355
....
 
Останнє редагування:
"Отказаться" от ребенка невозмодно даже по собственному желанию, не гоаоря уже об одном только требовании матери. Лишение родительских прав в судебном порядке - очень сложная процедура. В Вашем случае, судя по всему, оснований для лишения родительских прав нет. Так что переживать Вашему мужчине не стоит.
 
Если она и подаст в суд, то его могут только заставить платить алименты (какойто процент от официальной заработной платы). А лишить его отцовства если он нормальный человек (не наркоман, не алкаш, не бьет ребенка и не каким способом не травмирует его психику) не имеет права.

Держитесь, мужества вам!!! Только не идите на конфликт, это будет не в вашу пользу.
 
имхо так и надо сделать пускай подает в суд назначат фиксированые алименты и пошла извините за выражение в жопу со своими требованиями если вам сложно платить штуку делаю вывод что официальная зп у мужика где то в раене 500 грн остальное в конверте... вот пускай и назначат % от этих 500 или сколько там грн
 
Суд не присудит алименты более 500 гр. Минимальный прожиточный минимум на ребенка примерно 500-700гр.(зависит от возраста). Т.к. обеспечивать должны ребенка и отец и мать, то алименты, которые сейчас платит отец, не маленькие. Если жена будет подавать в суд, то это ей не на руку.
 
...

Мой мужчина еще официально состоит в браке, платит ежемесячно по 500-600 грн., плюс собирает на школу ребенку к новому учебному году.
Жена требует, чтоб он платил 1000 в месяц, при этом ее не волнует, что ему нужно тоже как-то жить..шантаж в том, что если он не будет платить больше, то пусть пишет "Отказную" от ребенка!!!что это такое, имеет ли она право принудительно лишить отца ребенка отцовских прав?!подскажите пожалуйста!

Касса, будь готова в будующем к проблемам, которые встречаюсться у официальной жены твоего мужчины.

Ребенку ведь надо кушать, одеваться, учиться и лечиться. Последние 2 пункта в нашей стране только на бумаге бесплатные.
 
...
 
Останнє редагування:
Суд не присудит алименты более 500 гр. Минимальный прожиточный минимум на ребенка примерно 500-700гр.(зависит от возраста). Т.к. обеспечивать должны ребенка и отец и мать, то алименты, которые сейчас платит отец, не маленькие. Если жена будет подавать в суд, то это ей не на руку.

ну да и не заберет больше чем 20% от официальной зп мужика ....
 
Касса, будь готова в будующем к проблемам, которые встречаюсться у официальной жены твоего мужчины.

Ребенку ведь надо кушать, одеваться, учиться и лечиться. Последние 2 пункта в нашей стране только на бумаге бесплатные.
Сейчас мы говорим о юридической стороне дела. А поскольку учеба и медицина в стране официально бесплатные, то прожиточный минимум для ребенка не повышается из-за того, например, что лекарства дорогие и учителям надо платить. Это не будет аргументом в суде, который действует от имени Украины. И это на руку отцу ребенка, т.е. слишком большие алименты платить официально не придется.
Конечно, если рассуждать с моральной точки зрения, то всё зависит от любви отца к сыну и от порядочности человека.

ну да и не заберет больше чем 20% от официальной зп мужика ....

По-моему 25% или сумму может назначить суд, если, например отец много зарабатывает, что его 25% хватит, чтобы обеспечить всех родственников бывшей жены.
 
........
 
Останнє редагування:
В каких случаях отца могут лишить его прав на ребенка? насколько я знаю, если отец ребенка помогает материально, часто звонит, забирает в гости - это сделать невозможно!!

Да, так и есть.
 
...

В каких случаях отца могут лишить его прав на ребенка? насколько я знаю, если отец ребенка помогает материально, часто звонит, забирает в гости - это сделать невозможно!!

Юридически - невозможно, фактически легко. И потом юридически ничего не докажешь.
 
Что значит фактически легко? какие аргументы?
 
Что значит фактически легко? какие аргументы?

я так понимаю если не будет доказательств. Доказательства: свидетельские показания не заинтересованных людей (соседи), чеки, денежные переводы ну т.п.
 
...
 
Останнє редагування:
ну тогда терпения и выдержки и на шантаж не ведитесь - это все эмоции и слова которые к делу не пришьешь)))
 
Благодарю!
Все же нужно сходить к юристу..
 
То, что ваш мужчина просто так дает деньги - это его личное дело. И ему ничего за это не будет. Про отказ от ребенка - чушь собачья.
У меня была похожая ситуация. Некоторое время после ухода от жены денег не давал, но ежемесячно делал ребенку покупки гривен на 500 и сохранял чеки. Она точно так же требовала 1000 грн наличными. Потом подает на алименты. Суд мои чеки не посчитал достойным участием и назначил алименты в размере 1/4 от зарплаты.
Назначил-так назначил. Мне самому показалось, что 150грн в месяц будет мало, и я решил платить немного больше. Стал каждый месяц отправлять почтовым переводом 300-500грн. Через год она приходит в исполнительную службу и заявляет, что я не плачу алименты. Меня вызывают, я предъявляю чеки с почты и справку о зарплате. Выходит неувязочка: зарплаты получил 600грн00коп, значит, должен заплатить алиментов 150грн00коп. Есть чек на 150грн? Нету. Есть на другую сумму. Значит, это не алименты, а добровольная помощь, или что-то еще. А я - злостный неплательщик алиментов. Ось така фигня, малята.
Конечно же, оспаривать я ничего не стал, потому что посчитал это ниже своего достоинства. Просто сейчас по исполнительному листу без моего участия бухгалтерия отчисляет ровно 25% от моей ЗП.
Это всё к тому, что если бывшая захочет попить крови, она это сделает, хоть никому от этого лучше и не станет. Пусть подает на алименты, а мужику лучше сразу на работе написать заявление, чтобы выворачивали их из зарплаты. Тогда у него не будет геморроя, и после этого пусть дает добровольно, сколько пожелает.
 
Что значит фактически легко? какие аргументы?
Я думаю, это значит, что мать может не давать ребенка отцу. И что он сделает? В суд подавать будет, который будет тянуться месяцами, если не годами? А потом, знаете как исполнительная служба работает? Она даже алименты не в состоянии взыскать...
 
Расскажу как женщина и мать, которая собиралась лишать отца моего ребенка родительских прав ( правда потом передумала). Делать это собиралась из-за того, что не знала где он живет и связи практически не было, а я с дочерью не могла никуда выехать на отдых за границу, только по Украине. Папенька наш дочку не видел 10 лет, хотя и живем в одном городе, алименты не платит вообще, никаких поздравлений, подарков, ничего, как бы и нет его. Обращалась к адвокату, она сказала, что в этом случае без проблем получаю решение суда, но ко всему прочему это не отменяет его обязанности платить алименты. Надо было собирать свидетельские показания по адвокатскому запросу из детского сада, детской поликлиники, школы, из Жеу по месту нашей с дочкой прописки, потом в опекунский совет еще надо было, может еще чего - то, но я не дошла до этого - передумала, да и папашку нашли, он повинился, пару раз в гости нарисовался, правда алиментов нет - ну, переживем, не последний кусок хлеба доедаю, обойдемся, тем более, что ему тоже не сладко живется.
Так что - резюме, отца можно лишить родительских прав если он:
-алкоголик, наркоман, и вообще асоциальный элемент
-если папа более 6 месяцев не общается с ребенком без уважительной причины, не платит алименты и не участвует в жизни и воспитание ребенка
Платите алименты, общайтесь с дитем - и бывшая жена пусть хоть головой об стену ударится, ничего у нее не получится, тем более, что отца будут приглашать в суд и в суде скажете все как есть, судьи тоже не сволочи, всегда видно, любит отец малыша или нет
 
Назад
Зверху Знизу