x1950pro проблемы в играх

GRS

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2008
Повідом.: 100
x1950pro проблемы в играх

Собственно видуха x1950pro pci-e 512mb 256bit ddr3 tv-out dvi, сколько проработала не знаю, у меня недавно. Проблемы такого рода, что в некоторых играх появляются артефакты(то земля остается на месте, то от предметов отстреливают полосы), хотя сама игра не тормозит. Замечены такие приколы в stalker, crysis, больше не пробовал. Какие будут идеи по устранению проблемы(дрова февральские стоят, винда свежая). Заранее спасибо!
 
Идей никаких быть не может. Карте приходит пиздец. Конденсаторы цепей питания. Памяти не хватает питания даже на номинальной частоте. Единственное, чем можно кратковременно улучшить ситуацию - снизить частоты. А вообще нести в ремонт, пусть поменяют кондеры.
 
Попробуй и в других играх. И дрова смени для начала, пусть даже на более старые. Если останется то читай предыдущее сообщение. Кстати сравни свои частоты с номиналом. Может видуху перешивали, занизь до номинальных если завышено и грайся.
 
Вопрос 1 сколько будет стоить ремонт и где это можно сделать?
2 какой прогой можно подкоректировать частоты? (rivatuner подойдет или есть че получше, попроше?)
 
я бы для начала куллер на ней почистил, или хотя бы температуру глянул, да и про БП нельзя забывать - 1950 прожорливая, зараза...
 
Кулер чистый, БП Chiftech 370вт.
 
Вопрос 1 сколько будет стоить ремонт и где это можно сделать?
2 какой прогой можно подкоректировать частоты? (rivatuner подойдет или есть че получше, попроше?)

давай для начала частоты ее напиши (посмотреть можно в каталисте прямо). Список игр, в которых артефачит. Конфигурацию (БП, проц, периферии сколько висит и т.д.)
Действительно кулер проверь, может такое быть от банального перегрева.
Поставь ГПУ-З и посмотри температуру процессора и памяти.
Сначала надо выяснить в чем причина, а с ремонтом всегда успееешь.
 
Спасибо за прогу, приду с работы проверю все отпишусь.
А конфиг системы такой intel core duo 2.2G (вроде Е4500), мать asus p5k se, dvd-rw asus 2014, БП Chiftech 370вт, tv tuner compro, два винта 200gb и 320gb , ну и видуха выше указанная.
 
А сколько потребляет такая карта? До 75 Вт, или больше.
 
Если без дополнительного питания то до 85 и меньше :)
 
Посилання видалено
 
Да я тоже прочитал, что около 70. Значит дело не в блоке питания, скорее всего.
 
да ХЗ, ребята, смотреть нужно (установить в тестовый стенд и погонять)...в виде прикола - приносит человек карту с похожими симптомами - я её в стенд, 3д мряк - тест ок.... Приносит системник, всё работает С_М без ошибок.... Оказалось что при полной загрузке, подглючивала память в силу просадки бп после прогрева всей системы... Так что сразу кондёры.....Ну не аккуратненько!
 
Я так понял что все-таки кондеры придется менять? Или вариант согнать ее попробовать!?
 
уууу..... ну наиболее вероятных причин 2 - микротрещина в местах пайки или падение ёмкости электролитов в следствии высыхания. Но вот сложный вопрос - где именно трещина и каких электролитов. Выясняется методом последовательной замены. Да, кста, при напряжении в сети 170-180, всё вышесказанное - фуфло)))
 
Надо в дровах подергать geometry instancing, у меня в кризисе давно тоже на этой карте бред всякий был. После изменения - все как часики.
 
На счет напряжения врядли, стоит бесперебойник. Попробую с дровами поэксперементировать. Результаты отпишу обязательно (вечером или завтра утром).

Надо в дровах подергать geometry instancing, у меня в кризисе давно тоже на этой карте бред всякий был. После изменения - все как часики.

Если можно поподробней... плиз!
 
Если кризис можна будет поднастроить дровами то на сталкера забей, там и без того бывают оптические баги.
 
Stalker не главное, просто хочу разобратся в чем дело. А вообще надо бы попробовать еще пару игр для сравнения- что попробовать?
 
а кто сказал что бесперебойник это плюс?
 
Назад
Зверху Знизу