Ностальгія за Сере-Сере.

Я


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2010
Повідом.: 2327
Ностальгія за Сере-Сере.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Виходить що коефіціент цін = 25 і сьогодні майже усе дешевше і доступніше ніж у Верхній Вольті з ракетами.

:попкорн:
43f0579-1m.jpg.pagespeed.ce.Dy2pXSy_WN.jpg
 
Останнє редагування:
Херня . Пересчитал свою слесарскую зарплату сразу после школы в СССР - у меня получилось 1430 единиц хлеба на зарплату тогда . Сейчас слесарь второго разряда на мелком заводике то же сразу после школы 5600 грн получает ?;)
 
У 76 році 224 рублі одразу після школи? Наркоман? :D

Ціна на електроенергію 4 копійки =0.04*25=1.00<0.31 грн сьогодні у 3 рази. Як же ж так?
 
3к - нормальна зарплатня по Харкову.
 
У 76 році 224 рублі одразу після школи? Наркоман? :D

Ціна на електроенергію 4 копійки =0.04*25=1.00<0.31 грн сьогодні у 3 рази. Як же ж так?

Не , не наркоман )) Год чуть позже - не дочитал . 186 рублей было в 1988 году . Но цена на хлеб не менялась , так что соотношение остается тоже самое .
 
У сере-сере в селах по 50р. отримували, наприклад, і теж не вірили у середні зарплати 126.
 
У сере-сере в селах по 50р. отримували, наприклад, і теж не вірили у середні зарплати 126.

Сейчас в селах вообще ни хрена не получают . Пенсионеры , работники сельсоветов и школ - самые богатые люди .
 
Вата кричит о колбасе,почему-то забывая что за один телевизор нужно было полгода корячится,а сейчас его можно за одну пенсию взять,не говоря о зарплате.За одни джинсы месяц нужно было на заводе горбатится,а сейчас штук пять точно можно взять.Вот одно другое и компенсирует

Зимой своим телевизором за отопление и расплатишься .
:D
 
Надто балувані стали.
 
Да, буквально сегодня отнес чайник в гарантийку. Это уже второй. Первый протянул полгода. Поменяли по гарантии. Второй - 4 месяца. Совдеповский чайник, сам не отключается, используется тогда когда современный, модный на ремонте - 1987 года выпуска. И хер шо с ним сделается...
утюг техваль, маде франце - 8 лет. надоел - отдал родителям. купил новый более крутой.
чайник филипс, маде кажись польша - 4 года. тьфу-тьфу. как часы.

берите уверенный средняк и будет щастье. гляньте на советский ценник, множьте на 25 и дешевле не берите )))
 
РашозомбоТВ отключили?Ломка без Киселя?Печалька...:(

Не , у меня все показывает ))) Это Вам хотят включают, хотят выключают . А у меня все показывает как и раньше - правда смотреть все равно нечего , одна чернуха .
 
Людям чтобы чувствовать себя
счастливыми нужно преодолевать
трудности. Это конечно круто что
можно прийти в супермаркет,
протянуть руку и взять литр молока,
но это молоко никогда не будет таким вкусным как то ради которого
нужно 30 минут отстоять с бидоном в
руках переживая не закончится ли
молоко перед тобой. Как раз очереди
и дефицит делали советских людей
счастливыми, каждый поход в магазин превращался в
увлекательный квест, всегда надо
было быть на чеку чтобы успеть где-
то что-то урвать. А сейчас чтобы
испытать такой кайф надо сильно
постараться либо заплатить большие деньги.
Кстати, насколько положительно
воздействует стояние в очереди,
просто посмотрите на фотки
счастливых покупателей нового
Iphone. Будь он на старте продаж не такой дефицитный они бы и толики
той радости не испытали.
мабуть це правда :D
 
Ідеї захєр-мазоха дивним чином захопили протилежну від його місця проживання частину України.



Да, буквально сегодня отнес чайник
в гарантийку. Это уже второй. Первый
протянул полгода. Поменяли по
гарантии. Второй - 4 месяца.
Що ж ти з ним виробляєш, що він пів року не працює?
Чайник за 120 грн - 4й рік без жодних проблем.
 
Останнє редагування:
Вата кричит о колбасе,почему-то забывая что за один телевизор нужно было полгода корячится,а сейчас его можно за одну пенсию взять,не говоря о зарплате.За одни джинсы месяц нужно было на заводе горбатится,а сейчас штук пять точно можно взять.Вот одно другое и компенсирует

Правильно, сейчас привили людям потреблядство.



Сейчас в селах вообще ни хрена не получают . Пенсионеры , работники сельсоветов и школ - самые богатые люди .

Не, есть еще те, кто умудрился скупить/обменять/стырить колхозные земли и стать "фермером". Тоже категория не бедствующая
 
Останнє редагування:
Я ебу ссср. Уродливое исскуственное образование скрепленное кровью и страхом.
Хоть это моя и родина, уродливая правда, но ну её нахуй.
Бабку спраишвают-хорошо было при сссре?
Ой хорошо, спина не болела и мужики меня хотели.
 
дебильный пример ...ну как можно сравнивать свежее цельное молоко из под коровы в бидоне с порошковым в пакете со сроком хранения в 10 - 20 дней, которое даже не прокисает?

Свіже молоко з іржавої бочки розбавлене водою, ти хотів написати? Ти в курсі що торгувати таким чином заборонено в усьому цивілізованому світі, бо це розсадник інфекцій, паразитів та просто антисанітарія?

Прокисало воно за пів години, бо вже у немитій бочці було кисле :D
 
Мифы о СССР - о том, как там якобы было хорошо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу