Ноут с Висты на ХР

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2008
Повідом.: 46
Ноут с Висты на ХР

На ноте стоит Виста. Хочу ХР. Ноут ЛыЖи R500-UCP17R1. Как это лучше сделать, подскажте, а? Слышал, что если драйвера не поставить правильные - жёсткий диск ХР не увидит. Хелп плиз!!!
 
как вариант поставь какуюнить сборку от зверя ... но я противник этого. Проверь в биосе имеется ли у тебя эмуляция айди. Кажись поумолчанию дожна быть включена.

А вообще пробуй грузиться с загрузочного диска винды хр и там увидиш: касается ли тебя проблема ;)

Добавлено через 2 минуты
а зачем хр? :) после покупки ноута поставил хр (брас с досом ноут) ... через пару месяцев ради интереса поставил висту - интерес вот уже больше чем пол года не пропадает :D Вполне нормально работает. В редких случаях когда надобится другая ось .. ну по работе иногда приходится иметь дело - ставлю виртуалку :)

Но если тебе для игр - то ... ну не для этого ведь ноут :)
 
Останнє редагування:
На висту проги только лицензионные ставятся. Дорого, ёпрст.
 
Какие нафиг сказки? Офис поставил с трудом. Всё остальное или не ставится или глючит. Ни фотошоп, ни корел - нифига.
 
Посилання видалено может поможет.
 
Какие нафиг сказки? Офис поставил с трудом. Всё остальное или не ставится или глючит. Ни фотошоп, ни корел - нифига.

корел не ставил честно. а так на ноуте стоит висла, офис, фотошоп, 1с и за это я заплатил 3 гр за болванки)) так что дело мб в руках?
 
Ставил и Корел и Фотошоп. А в чём бока ЁП?
 
Мож и в руках, х.з. ... Когда корел ставил - он запрашивал допуск в инет и без него отказывался запускаться. А фотошоп просто не запускался после установки. Хотя под ХРой шёл нормально. Я у знакомого спросил - он мне такую инфу и сказал, мол под вистой нелицензия косо ставится и всё такое. Я походу не спец в этом, так что буду рад советам.
 
корел не ставил честно. а так на ноуте стоит висла, офис, фотошоп, 1с и за это я заплатил 3 гр за болванки)) так что дело мб в руках?

1С с Вистой нормально работают? 1С какой версии?
 
Смешно. Обхохоталси. Посилання видалено
 
как вариант поставь какуюнить сборку от зверя ... но я противник этого.
мой опыт доказывает, что подобные сборки от всяких звирушек идут в комплекте с "бесплатными приложениями" в виде троянов, кейлоггеров и прочей нечисти :D

Ты сначала найди ВСЕ драйвера устройств под XP. Т.к. сейчас производители неохотно выкладывают в инете драйвера под XP, видат мелкософт им приплачивает. А лучше обратись к какому-нибудь спецу, отдай ноут на 2-3 дня, но, думаю, что установка XP на ноут будет не дёшево стоить, т.к. драйвера зачастую ооочень трудно достать. Возможно ты найдёшь человека с похожим более старым ноутом, у которого есть драйвера.
 
1С с Вистой нормально работают? 1С какой версии?
Любой... ( 6 не пробовал)
Как здесь уже было сказано 99% дело в руках, и по сему не понятны высказывания типа
Какие нафиг сказки? Офис поставил с трудом. Всё остальное или не ставится или глючит. Ни фотошоп, ни корел - нифига.
<<< Зачем говорить о том, о чем мягко говоря не имеете ни малейшего представления....
 
to Hosting
<<< Зачем говорить о том, о чем мягко говоря не имеете ни малейшего представления....
А зачем давать такие ответы, которые ситуацию никак не проясняют? Если имеешь представление - не строй из себя крутого - объясни, что к чему. А если объяснить не можешь - нафига писать?

Есть такой анекдот
Летят на воздушном шаре Холмс и Ватсон. Их ветром унесло в сторону, не могут понять в какой местности находятся. Вдруг видят - на холме стоит мужик. Они мимо него близко пролетают, Холмс спрашивает:
-Милейший, где мы находимся?
Тот подумал и отвечает
- На воздушном шаре.
Шар уносит прочь, Холмс заключает:
- Вы знаете ,Ватсон, мы только что разговаривали с програмистом.
- Как вы догадались, Холмс.
- Элементарно, Ватсон. Он подумал, прежде чем ответить. Его ответ был абсолютно точен. И при этом абсолютно бесполезен.

HACKER
спасиб, вроде действительно старая версия, попробую на днях новую установить.
 
Ты сначала найди ВСЕ драйвера устройств под XP. Т.к. сейчас производители неохотно выкладывают в инете драйвера под XP, видат мелкософт им приплачивает. А лучше обратись к какому-нибудь спецу, отдай ноут на 2-3 дня, но, думаю, что установка XP на ноут будет не дёшево стоить, т.к. драйвера зачастую ооочень трудно достать. Возможно ты найдёшь человека с похожим более старым ноутом, у которого есть драйвера.
Если Вы такой опытный погуглили бы, перед тем, как писать... Поставить на ноут ХР вместо Висты месяца три назад стоило 100 грн.
Согласен с ТС, на форуме больше флудеров, которые строят из себя спецов, вместо того чтобы давать дельные советы и отвечать на вопросы.
Дрова под XP можно скачать с офф.сайта: Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу