Серверные антивири

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
Серверные антивири

Скажу сразу - флудить нех! как вапроц закроеццо - пожалуйста. А пока только по теме, плз!
Мне вот интересно стало, какие антивири юзаюццо на крупных серверах? И есть ли они в "свободном плавании"? Интересует в связи с угрозой атаки на мой домашний сервачог. Надо бы как то закрыццо поприличней.
 
ось хоть укажи
 
есть особая разница?
2к3 сп2
 
есть особая разница?


не считай это флудом.
но между виндой и никсами разница увы есть, а если ты указал что это сервер, то вполне логичный вопрос.
знаю на никсы ставят clamav, неплохо себя показывает.
 
не, если б были никсы, то я б указал конкретно версию. винды же в этом плане не отличаются (NT4 в счет не берем).

зы. не стоит так бояццо надписи БФ. Флудить то можно, но хоть по теме, а не о сиськах ;)
 
так если он домашний, то как я понимаю на него нагрузки практически нет.
если так, то ставь тот который к тебе ближе.
 
NOD 32 и не парь мозг
 
Ну нагрузки то особой нету. но он служит как файлопомойка. Хочу узнать чем народ свои защищает.

Добавлено через 31 секунду
NOD 32 и не парь мозг

вот шо шо, а НОД32 не поставлю. Мне эта дырка не нужна.
 
Останнє редагування:
Сам ты дырка -)
За 4 года на парке машин приличном - 2-3 заражения. И то антивирь не при чем, руки из жопы у народа.
 
Меня парк машин не интересует. Мне интересно чем заткнуть сервер, а не клиентские тачки.
 
Ну у меня на серверах тоже этот...

Добавлено через 1 минуту
Антивирусники все вирусы пропускают, это факт. Идеала не бывает.
А по скорости/ресурсоемкости/качеству работы NOD ИМХО вне конкуренции. Где-то рядом Symantec, но у него своих забубонов хватает.
 
Останнє редагування:
Ну у меня на серверах тоже этот...

Добавлено через 1 минуту
Антивирусники все вирусы пропускают, это факт. Идеала не бывает.
А по скорости/ресурсоемкости/качеству работы NOD ИМХО вне конкуренции. Где-то рядом Symantec, но у него своих забубонов хватает.

помоему по статистике лучший антивирь ловит не более 70% вирусофф. вот только шо в той статистике считали лучшим - уже не припомню. а может там и не писалось? :)

Добавлено через 1 минуту

та там развели мильйон страниц флуда и все ниочем. как всегда. холивор, не более того. да и относиццо все к клиентским тачкам.
 
Останнє редагування:
Выбирай, основные все равно Symantec и NOD
Я более склоняюсь к последнему.
 
Да вот на симантек и смотрю. А так же хотелось бы пощупать серверного каспера. Вот тока ниде его найти не могу :(
 
та там развели мильйон страниц флуда и все ниочем. как всегда. холивор, не более того.
чет мне кажется тут будет тоже самое
да и относиццо все к клиентским тачкам.

в твоем случае не принципиально, прикрутить правильно надо.
 
чет мне кажется тут будет тоже самое

не хотелось бы


в твоем случае не принципиально, прикрутить правильно надо.

ну как минимум клиентские антивири не ставяццо на серверные оси и их достать сложнее.
 
НОД мтоит ВЕЗДЕ.
НА ВСЕХ тачках. НОД. Сам знаю что дырка но, а что делать.
 
Каспер до сих пор не избавился от тормозов.
Нам пару раз сервер ронял (любое действие - 20..30 минут) именно **********.
Dr.Web - нет и не было нормальных серверных вариантов - он выступает по клиентским.
Симантек - нормально отлавливает вирусы, но основной поток, идущий сейчас - трояны и т.п. вещи - он отслеживает не очень + большой объем обновлений.
Я бы смотрел в сторону Nod32 или McAfee - по отзывам, вещь тоже неплохая.
 
А clamav кстати, и виндовый есть. Тока чего-то не вышло его запустить, вообще он какой-то загадочный.
 
Назад
Зверху Знизу