Какую же вспышку выбрать для сони?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2008
Повідом.: 94
Какую же вспышку выбрать для сони?

Итак, остановился на двух моделях:
1. Sony HVL-F42AM
и
2. Metz 50 AF-1

Люди добрые, кто что дельное может сказать в пользу той или иной вспышки? Кто-то пользовался, пользуется, сравнивал, работал с ними? Может на какого-то еще производителя обратить внимание?
 
А зачем нужны вспышка? Для съемки в студии или стендэлон?
 
вспышка, она везде нужна)
 
58 еще клевей
 
Итак, пока один голос за Соню. Принято.
Кто еще? можно с аргументами!
 
+1 за 58ю, правда после неё не стоит пользоваться другими пыхами, сломаете в первый же день :D
 
а какая тушка?
 
м-да, похоже что, кроме Ивана Зорина, остальные заходят пофлудить да по-выпендриваться. А жаль, мне казалось, что адекватные люди на ХФ еще встречаются...

Два голоса в пользу 42й принято!
 
м-да, похоже что, кроме Ивана Зорина, остальные заходят пофлудить да по-выпендриваться. А жаль, мне казалось, что адекватные люди на ХФ еще встречаются...

Два голоса в пользу 42й принято!

Вы тоже ведете себя не очень адекватно. Вам задали вопрос, а вы выпендриваетесь.
 
м-да, похоже что, кроме Ивана Зорина, остальные заходят пофлудить да по-выпендриваться. А жаль, мне казалось, что адекватные люди на ХФ еще встречаются...

Два голоса в пользу 42й принято!
Вы бы сказали, зачем вам вспышка нужна, были бы более адекватные ответы.
Младшие и старшие вспышки (36 и 56 или 42 и 58) отличаются примерно в 2 раза по максимальной энергии пыха. А это выигрыш в 1 стоп при прочих равных при пыхе в потолок. У 58й удобно крутрится голова. 58я может работать WL контроллером с A900. Остальное мелочи, которые каждый может выявить только поснимав сам.
 
36я - минус то, что вращается в одном положении
42я - от этого минуса избпвлена
56я - таже 42, но у которой максимальная мощность пыха больше, но для фокусных 28-70 - там отличия по мощности минимальны
58я - та интересна своим методом вращения головы.

Именно для любителя младшие вспышки, у которых голова поворачивается в 2х направлениях - самый лучший выбор.

Не системные вспышки - все какие-то косячные. У меня сейчас например есть ниссин 866 под кенон, вроде по работе вспышки - претензий нет, но звуки которые она издаёт, это нечто... :)
 
но звуки которые она издаёт, это нечто...
боюсь предположить... Что то связанное с ветрогонными препаратами?К стати.. Хотелось бы попробовать.. а то говорят про нее много..А вот реальные обладатели не отписывались еще..
 
Могу дать, поиграешся, штучка интересная, проблем с ТТЛ, ББ, етц - нету, но звуки, это нечто:

1)Звуки зуммирования как у старых минольтовских пых
2)Дикий писк при зарядке
3)Чуть более тихий писк при работе эранчика
4)Лёгкий писк - когда экранчик таки выключился
 
Спасибо за инфо от практиков!
Перевес в пользу системной остается)!
 
А теперь из серии "реклама"

Через 2 недели приедет именно 42я - новая, раскитовка, брал знакомому комплект а500+Z16-80+42я - он пыху продавать будет. Хотя скорее всего даже я. Если до того дождётесь, дам попробовать, мне не жалко... :)
 
С удовольствием)) и можно даже с ценой в личку чтобы коммерции и балки тут не создавать)
 
А теперь из серии "реклама"

Через 2 недели приедет именно 42я - новая, раскитовка, брал знакомому комплект а500+Z16-80+42я - он пыху продавать будет. Хотя скорее всего даже я. Если до того дождётесь, дам попробовать, мне не жалко... :)

хуясе, это кому?
 
Назад
Зверху Знизу