Кто как справляется с жарой?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2009
Повідом.: 5707
Кто как справляется с жарой?

Вчера было просто "пекло", весь день просидел пол кондиционером, а сегодня надо работать и выходить в город, просто закипаю... Советовали чай с лимоном, но не спасает...Порекомендуйте ваши способы..
 
Поддерживаю вопрос, сама мучаюсь. На улицу можно выходить только после 20.00.
Обливание-обтирание спасает ненадолго.
 
Горячий черный чай без сахара, контрастный душ. Сладкие газировки и колы-пепси - не пить!
 
свободная, продуваемая одежда,
никаких "антиперсперантов", побольше питья, и перемещаться побыстрее, почти бегом, а лучше - на велосипеде. Пока движешься - набегающий воздушный поток быстро испаряет пот, охлаждая тело, и жара совершенно не ощущается. Правда, остановившись, придется некоторое время буквально пообливаться потом.
 
вроде как на востоке наоборот жители быстро не перемещаются укутаны в одежду и пьют горячии чаи или я не прав поправте, велосипед конечно рулит:клас:
 
Ватный халат (или даже меховой?), чисто теоретицки, должон помогать, если за бортом выше 37 в тени :) - надеюсь, в Харькове пока до такого не дошло? Много горячей жидкости усиливают потоотделение, что, собственно, тоже способствуют охлаждению :-)
Но все-же, ничто не охладит лучше, чем набегающий ветерок.
 
Горячий душ вам поможет,ещё лучше горячая ванна на пол часа-час.Когда вылезеш то очень прохладно себя чувствуеш.:D;)
 
А я вообще никакой жары не вижу. Неполных 35 - это не жара. :D
 
Воду пить. Много. И белая панама.
 
А я вообще никакой жары не вижу. Неполных 35 - это не жара. :D
Ну, это кому как. Каждый же по-разному переносит жару. Я, например, просто счас подыхаю иногда. Чувствую себя какой-то расплавленной растекшейся липкой медузой. Бррр. Не высыпаюсь, гораздо быстрее утомляюсь, да и раздражает уже это состояние беспомощности.
На улице нет мне спасения от жары :) Дома пытаюсь спасаться вентилятором, ночью иногда укрываюсь влажной прохладной (к сожалению, очень не долго прохладной) простыней, выпиваю холодного чая в день минимум литра полтора. Плюс просто воды выпиваю немерено. Но все равно жарко мне :(
 
Ольчик, да Вы перестаньте носить нижнее бельё, сразу легче станет.:D
 
Останнє редагування:
Горячий черный чай без сахара, контрастный душ. Сладкие газировки и колы-пепси - не пить!
Поддерживаю,а еще помогает прием комплекса витаминов,не каких-то супер дорогих(в которых доза комариная),а наши,отечественные,например киевский "Витам" и плюс так как в жару с потом теряется много соли,то пить соленую воду,типа "Миргородской",но предварительно насыпать в бутылку 1-3 чайные ложки столовой соли,взбалтывать и выпускать газ,закрыть и снова взбалтывать-открыть и выпустить газ,так как углекислый газ в газировке это не то,что нужно органам дыхания,и пить.Так же еще принять в день 1-2 капсулы витамина Е("Аевит"),но не больше,это поможет организму лучше усваивать кислород и так далее.
 
вы таки уверены, что кислород может как-то помочь справиться именно с жарой?!
 
Назад
Зверху Знизу