Включение ноутбука без контакта с самим девайсом

кроме связи с контроллером никаких дополнительных каналов связи нет!
механический рычаг, выведенный на ружу и нажимающий кнопку на ноуте - тоже канал связи :)
 
хм. а как на счет радио-клавы с кнопкой power ? сам вопрос не исследовал, так что не факт что такие бывают :)

еще теоретически, если поддерживает wake-on-lan, можно вкинуть в шкаф роутер с вайфайкой или просто вывести наружу патчкорд и пинговать по нему.
насчет радио-клавы, то для промышленных целей она не подходит (даже если в ней есть power). А промышленная клавиатура чаще всего подходит только к промышленным компам изготовленным тем же производителем - а это дорого выходит

p.s. а если не секрет, что именно ваша скада делает ?

собирает инфу со всех датчиков установки, и выводит на тактильную панель тренды. А при подключении флэш-памяти (флэшка или пром. карта памяти) скидывает оформленным отчетом эти данные, при этом сохраняя их на винте.

І толку? Сказано же:

Спасибо за понимание :) Наконец кто-то вник в суть вышесказанного :пиво:

механический рычаг, выведенный на ружу и нажимающий кнопку на ноуте - тоже канал связи :)
с учетом того, что он будет использоватся за границей, он все таки должен выглядеть соответственно. хотя рычаг нажимающий на кнопочку это бомбовое решение :клас:. Я уже представляю описание системы: "Если хотите включить нажмите за рычаг и отпустите, если хотите выключить, нажмите на рычаг и удерживайте 4 сек. !!!" :D
 
с учетом того, что он будет использоватся за границей, он все таки должен выглядеть соответственно. хотя рычаг нажимающий на кнопочку это бомбовое решение :клас:. Я уже представляю описание системы: "Если хотите включить нажмите за рычаг и отпустите, если хотите выключить, нажмите на рычаг и удерживайте 4 сек. !!!" :D

Тогда не ставь ноут :)
 
Які ноут, контролер і зв'язок між ними?

ТС, куди зник? Мостиш "рычаг нажимающий на кнопочку"? А Rimlyanin між рядками написав, що можна контролером запускати ноут. ;)
 
Останнє редагування:
Тогда не ставь ноут :)
об этом было написано еще на первой странице ;)
Які ноут, контролер і зв'язок між ними?

ТС, куди зник? Мостиш "рычаг нажимающий на кнопочку"? А Rimlyanin між рядками написав, що можна контролером запускати ноут. ;)
Ладно, кому интересно, может поможет на будущее :)
Ноут вообще не подойдет (по крайней мере сильно мудренно получается и не по гостам :D) Короче, берется:
материнка, проц, винт SSD, БП, ну и т.д. )) Схема следующая: Для включения существует 2 варианта:
1) Включение кнопкой повер... (замыкается через релюшку)...
2) Немного сложнее, но ))) мне больше нравится (питание на БП заводится через пускатель или релюху, в биосе выставляется включение при подаче питания ну и в принципе все ;) )

А вот выключение должно производится программно а не снятием питания... Поэтому должны контролировать, через релюшку, 12В питание на выходе блока питания... Соответственно контроллер знает когда система закрылась :)

Ну вот как то так :)
Так что если вдруг кому понадобится пользуйтесь :пиво:

PS Кстати извиняюсь за то что долго не отвечал, был в отъезде.
 
Если ноут будет включаться в одно и тоже время, то можно его включать планировщиком, но только из спящего режима. Это как вариант.
Просверлить в шкафу дырочку и включать палочкой.
А вот очень интересные результаты может дать применение автомобильной сигнализации: Примотайте электромагнит от открытия закрытия дверей к кнопке управления, и управляйте его включением брелком от сигнализации.
Я же не думаю что ноут в шкафу нужен для отпугивания моли, наверно у него есть какие-то функции? Может проще этими функциями управлять. Я же не думаю что вас больше интересует просто зажечь лампочки на ноуте? Поэтому можно подключить к управляемому свичу, то можно удалённо включать и отключать порт к которому подключен ноут.
Очень трудно дать совет человеку, не зная чего он хочет и какие преследует цели.
ТС, а почему ноут в шкафу, а не в духовке или стиралке?
Уважаемый, в следующий раз, перед тем как писать там много букв, ознакомтесь со всей темой, там уже было много раз рассказано, что нужно... А в последнем посте, даже показано как это сделанно. Так что тема уже не актуальна... Поэтому я думаю стоит ее закрыть...
 
Назад
Зверху Знизу