Сегодня - День чествования ветеранов и пенсионеров пожарной охраны

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196900
Сегодня - День чествования ветеранов и пенсионеров пожарной охраны

Начиная с 1995 года, 29 января в Украине отмечали День работников пожарной охраны. Однако сегодня этот праздник называют Днем чествования ветеранов и пенсионеров пожарной охраны



История основания первых пожарных частей началась в первой половине 19 века — в январе 1841 года был сформирован первый штатный состав Старокиевской пожарной части, состоявший из 25 человек. Хотя команды пожарных появлялись в городах Российской империи еще в начале 1800-х годов.

В Харькове, например, пожарное депо появилось в 1823 году. При таких депо обычно создавались еще и мастерские - чтобы помогать чинить дома погорельцев.

Обучать профессиональных пожарных начали в 1906 году - в Петербурге были открыты курсы пожарных техников, которые просуществовали до 1918 г. К концу 1932 года существовала уже стройная сеть пожарно-технических учебных заведений - тогда появилось такое учебное заведение и Харькове.

Сегодня пожарной охраны как отдельного ведомства нет. Задача помощи в чрезвычайных ситуациях, в том числе и при пожарах, возложена на МЧС. Поэтому в 2004 году указом Президента День пожарного и День спасателя были объединены в один праздник, который отмечается 17 сентября.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добрый день.
Я пенсионер -пожарный по выслуге лет 20 лет отслужил отдал здоровье и молодость пожарной охране. И теперь Соцслужба предупредила, что в связи с тем, что ЗУ "Про пожарную безопасность" утратил силу и вступил в действие Кодекс гражданской защиты, мне убирают льготы по оплате коммуналки, свет, газ и т.д. В Кодексе есть ст.120 с перечислением льгот, но якобы в бюджет не заложены деньги.
Служил честно не воровал, жили на нищенскую зарплату потому как льготы уже тогда отобрали на коммунальные услуги.
А теперь опять у разбитого корыта даже и не знаю куда написать и что делать.
А вы говорите чествование ветеранов и пенсионеров, грустный праздник от того что страна за которую ночей не досыпал, здоровье терял теперь вышвырнула меня и таких же как я да еще и отвернулась как будто мы не спасали людей и их имущество.
 
Добрый день.
Я пенсионер -пожарный по выслуге лет 20 лет отслужил отдал здоровье и молодость пожарной охране. И теперь Соцслужба предупредила, что в связи с тем, что ЗУ "Про пожарную безопасность" утратил силу и вступил в действие Кодекс гражданской защиты, мне убирают льготы по оплате коммуналки, свет, газ и т.д. В Кодексе есть ст.120 с перечислением льгот, но якобы в бюджет не заложены деньги.
Служил честно не воровал, жили на нищенскую зарплату потому как льготы уже тогда отобрали на коммунальные услуги.
А теперь опять у разбитого корыта даже и не знаю куда написать и что делать.
А вы говорите чествование ветеранов и пенсионеров, грустный праздник от того что страна за которую ночей не досыпал, здоровье терял теперь вышвырнула меня и таких же как я да еще и отвернулась как будто мы не спасали людей и их имущество.

Попробуйте обратиться на ул.Матюшенко 3,
прием каждый четверг.
 
А что там или кто там на Матюшенко,3?
 
Общественная приемная какой организации? Если не трудно объясните? Я смотрел по карте кроме коммерческих организаций там никого нет.
 
Согласно Кодекса о Цивільном захисте

Стаття 120. Оплата комунальних послуг

1. Знижка у розмірі 50 відсотків плати за користування житлом (квартирна плата) та комунальними послугами (водопостачання, газ, електрична, теплова енергія та інші послуги) у жилих будинках незалежно від форми власності у межах норм споживання, передбачених законодавством, та вартості палива, у тому числі рідкого, у межах встановлених норм для осіб, які проживають у будинках, що не мають централізованого опалення, надається:

1) особам рядового і начальницького складу служби цивільного захисту та членам їхніх сімей, які перебувають на їх утриманні;

2) батькам та членам сімей осіб рядового і начальницького складу служби цивільного захисту, які загинули (померли) або зникли безвісти під час виконання службових обов’язків;

3) особам, звільненим із служби цивільного захисту за віком, через хворобу або за вислугою років, та які стали інвалідами під час виконання службових обов’язків, та членам їхніх сімей.

2. Зазначені пільги надаються особам, визначеним у частині першій цієї статті, у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, за рахунок коштів, передбачених у Державному бюджеті України на відповідний рік.

Эту льготу должны были выполнять и при службе, но ее милостиво простили, а теперь и эту льготу по выходу на пенсию тоже простили!

Просто наши депутаты на внесли изменения при принятии Кодекса Цивільного захисту что Цивільний захист это бывшая Пожарная охрана.



Эта статья Кодекса Цивільного захисту просто переписана из Закона Украины о Пожарной охране
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу