с миру по нитке - 42 факта об америке

Блядь, я уже заебался постить фотки Мишель Обамы на ее огороде возле Белого Дома. Поменяйте методичку, товарищ старший сержант.
Я помню, когда этот вброс про огороды появился впервые. :D
Кстати... тут был ещё один прикольный пункт.. про пижамы и носки.. Этого я ещё не слышал. Надо запомнить.

Вообще... конечно очень психологически грамотно написать:"Америка- это миф" и тут же начать рассказывать мифы об америке :D

Впрочем, я всегда говорил, что национальное самозознание и гордость важнее правды. Я не шучу и не глумлюсь.
Что важнее для Украины: правда о том, как живут в какой-то там далёкой америке, или уверенность украинца в том, что он живёт лучше?
Само собой- второе.
И это чувство... национальной гордости.. надо поддерживать и культивировать. В противном случае будем иметь второй 91-й со всеми его последствиями.

А правда ещё и в том, что люди охотнее верят во всякое дерьмо, даже если оно не имеет никакого смысла, или логики. И это хорошо!
 
кроме, пожалуй образования, и то, зачастую очень узкоспециализированное.
Это объективная оценка. По всем рейтингам, которые ранжируют университеты по множеству параметров лучшие учебные учреждения - США и Великобритания.
Американская армия - говно, воевать нихера не умеют, спасает только безграничное финансирование, войны то как раз и организовываются, чтобы слить лишнее бабло наружу, попутно захватывая ресурсы.
Новейшее вооружение, истребители пятого поколения, ракеты, авианосцы, профессиональная контрактная армия, второй в мире арсенал атомного оружия, Апачи и т.д. и т.п. А кроме того во главу угла поставлены минимальные потери личного состава!
Наука развивается только та, которая выгодна корпорациям, остальные только на энтузиазме.
Наука развивается вся. Наибольшее число нобелевских лауреатов - граждане США. Наибольшее число научных работ и публикаций - граждане США. Наибольшие тиражи научных и научно-популярных книг - США. Лучшая профессура - США.
Культура? ты о чем?
О кино, о литературе, о музыке, о телепроектах.
Я бы сказал, диктатура.
Да, диктатура права. В Америке просто немыслимо, что какой-то мажор собъет человека на пешеходном переходе и отмажется условным сроком. В Америке всем похуй сколько у тебя денег и какая у тебя должность. Нарушил закон - велкам на электрический стул.
Это да, никто не спорит, главное не задумываться, о цене комфорта. А после нас хоть потоп, да?
Не понял этого.
 
вы думаете у них школьники наркоту не хавают?
Траву курят. Сам видел.
Но тяжелее этого- ни разу не видел и не слышал.
А так да.. чёрные восьмиклассники стояли недалеко от школы и долбили один косячёк на троих. Факт.
 
Траву курят. Сам видел.
Но тяжелее этого- ни разу не видел и не слышал.
А так да.. чёрные восьмиклассники стояли недалеко от школы и долбили один косячёк на троих. Факт.

нет, в Америке не колятся , не нюхают, не хавают, это ж высшее общество, откуда там наркоманы?
 
Да мало того, что траву.
Пивом ужираются так, что просто до уссыкачки.
А вот это как раз только в фильмах.

нет, в Америке не колятся , не нюхают, не хавают, это ж высшее общество, откуда там наркоманы?
Мы говорили о школьниках.
 
да хавают колеса твои школьники так же как и у нас
 
америка - это когда у тебя попал взгляд на человека в магазине и он спросил как у тебя дела.
ТС, и ты реально начинаешь рассказывать, как у тебя дела? How are you или How do you do - это стандартное приветствие. Как "Здрассьте".
 
да хавают колеса твои школьники так же как и у нас
Мы скорее всего говорим о разных школах. Я уверен, что где-нибудь в Окланде, или Ричмонде (чёрные города тут рядом) хавают так же, а может и покруче.
Но я говорю о нормальных школах для детей из нормальных семей в городах, где преобладает средний класс.
И я тебя уверяю- не хавают они в таких школах таблеток, не колятся и клей не нюхают.
У меня один "сынок" (младший брат бывшей жены, который меня папой называет, за неимением оного) закончил школу в прошлом году и две дочки в 7-м классе, так что я как бы в курсе.
Траву курят в старших классах- это правда.

Вся прелесть как раз в том и состоит, что если ты не хочешь, чтобы твой ребёнок рос говном, не отдавай его в говняные школы. Вот и весь секрет.

А говна под ногами в любой стране хватает.. Хочешь, так и шлёпай по нему, а не хочешь- обходи стороной.
 
Вся прелесть как раз в том и состоит, что если ты не хочешь, чтобы твой ребёнок рос говном, не отдавай его в говняные школы. Вот и весь секрет.

Я бы не обольщался. И в Итоне тоже курят и закидываются. Правда мотивация другая, но конечный результат такой же.
 
Все это вместе так двусмысленно звучит. Делать карьеру раскорячившись, и не спать при этом.

Вот уж и не пойму, отчего люди в Америке становятся настолько открытыми, чтобы таки интимные подробности на общее обозрение вываливать.

Как Вам нравится, так и понимайте.:)

Карьеру я делаю с любовью. Занялась карьерой из-за ситуации тяжелой в жизни. А мечты спать не давали по ночам в детстве. :)

Не пойму, отчего моя жизненная открытость на Америку списана. Я такая всегда была. :D

А интимные подробности мои...:eek: Мы знакомы?:confused: Или Вы о чем?
 
Что мы вообще знаем за Америку? Кроме фильмов, и того, что они хотят нам показать. Я заметил, что получившие там вид на жительство, как-то резко перестают критиковать что бы то ни было в своей "новой родине".
А я наоборот слышал, что те, кто получил гринкарту начинают критиковать. Или те, кто получил паспорт начинают критиковать. Или те, кто получил визу, приехал, начал жить и начинает критиковать. Или вообще никто не критикует. Или все критикуют.

Короче, какой смысл высасывать из пальца какие-то несуществующие закономерности? Кому, что не нравится, тот то и критикует. И объекты критики вполне могут меняться со временем. Вместе со сменой понимания местных реалий или сменой приоритетов.

Вас же не удивляет, что дети критикуют родителей за то, что те им не дают конфеты жрать без ограничений, а повзвзрослев, перестают не то что критиковать, а и вспоминать об этих конфетах?
 
Вот мне всегда было интересно,ну если все так там хорошо,если эта ваша зона комфорта то ...за каким хреном вы сюда приходите на форум?Вам нескем там пообщаться?Американцами или русскими?Зачем вам деражть пульс нашего города,страны?Выж уехали за лучшей жизнью,комфортом,бизнесом за лучшим к вам отношением,за улыбками на улице,за добрый день от водителя автобуса так зачем вы возвращетесь в это "говно" раз вам было так хреново здесь?!
Я честно не понимаю таких людей,ну если мне где-то не понравилось я вжизни туда невернусь,не поинтересуюсь как там дела,не буду держать руку на пульсе.Или может не всё так гладко в вашем комфорте?

Мне всегда казалось, чем я занимаюсь в жизни и что делаю - это мое личное дело. Уехала я потому что хотела уехать. И вообще люблю в жизни делать то, что нравится.

Вот и сюда прихожу потому что нравится. И хочу знать настроение и новости города. В городе остались близкие мне люди и родные. Конечно, это, может быть, очень необычно для Вас, что кого-то могут волновать такие вещи. Ну у меня в жизни так.:)

Never mind, я так, язык чесал.

Если чем-то задел, прошу прощения.

Ну что Вы... ;) Просто удивилась несколько.:)

Спасибо за разъяснение.:пиво:
 
Вот мне всегда было интересно,ну если все так там хорошо,если эта ваша зона комфорта то ...за каким хреном вы сюда приходите на форум?Вам нескем там пообщаться?Американцами или русскими?
я вообще в реале ни с кем не общаюсь по возможности. И не общался до отъезда. Предпочитаю онлайновое общение, как и предпочитал его 15 лет назад. Почему я вдруг должен после переезда начать любить общаться с людьми в реале, если мне это никогда не нравилось?

Зачем вам деражть пульс нашего города,страны?
Да уж конечно. Харьков мне страшно интересен и мне важно держать руку на его пульсе. Город, который я видел несколько раз из окна поезда. Он очень важен в моей жизни :D
 
Да никто не против онлайн общения,только что тебе дает общение с русскими в америке на Харьков форуме?Почему не общаешся с американцами онлайн на американских форумах,блогах и чатах,
Х.з. думаю, что банально лень напрягаться и писать на английском.

или настолько сильна русская натура что неготов стать полноценным американцем?
Я даже не догадываюсь, что значит "стать полноценным американцем". Поэтому нет, не готов :D

Ну по приколу поматериться на собеседника,послать нахрен,указать как ему жить и т.д.?
За 15+ лет онлайнового общеня я не припомню, что бы я матерился на собеседника и указывал как ему жить. Если форумная матерщина это ваше кредо, то не надо переносить это на всех окружающих.
 
америка - это когда прикрываясь заботой о мире творить свои грязные дела
 
Дак в том и вопрос,зачем ты приходишь на Харьков Форум на главную страницу и рассказываешь как хорошо жить в штатах и какое все здесь унылое говно?
Да ну? Я где-то рассказывал, какое на Украине говно? Впервые слышу.
Ну я б понял если б тематический форум,там путешествие или фото или ещё что-то и рассказать как и где жить лучше но здесь на гланге че делать?
Именно так и делаю. Сижу в тематических разделах (фото-путешествия-эмиграция), раз в пятилетку выхожу в болтологические разделы, где мне сразу объясняют, что я и матерщинник, и крамольник, и вообще считаю всех говном :rolleyes:
 
Вот мне всегда было интересно,ну если все так там хорошо,если эта ваша зона комфорта то ...за каким хреном вы сюда приходите на форум?Вам нескем там пообщаться?Американцами или русскими?Зачем вам деражть пульс нашего города,страны?
То есть я так понимаю, что если ты переедешь, скажем, с Алексеевки на ХТЗ, то Алексеевку проклянёшь навсегда и вообще никогда не будешь общаться с людьми, которые живут на Алексеевке? Ну а чё с ними общаться? У тебя на ХТЗ народу же валом, квартира наверное получше и работа рядом...

Я удовлетворил твой интерес?
 
Назад
Зверху Знизу