Как получить статус безработного?

Хорошо, есть официальная информация что предприятие не закрытое, адрес не изменен и есть должностное лицо.
Что если подать в суд иск о внесении изменений в трудовую книжку.
Если он действительно продал предприятие пускай идет в суд и по документам доказывает что он не является надлежащим ответчиком.
А так продал/не продал это может быть чистой воды ля-ля что бы от него отцепились.
 
звоните ЗАРЕЧЕНСЬКОМУ СЕРГІЮ ГЕОРГІЙОВИЧУ говорите что он числиться руководителем ООО, и за все бока которые он напорол с трудовой книжкой отвечать ему, мало того по всей деятельности ООО по сей день тоже отвечает он. Если он вменяем то он найдет того кому он продал фирму, ведь это теперь и в его интересах.
 
я имел ввиду поговорить с ним надо, и обрисовать дальнейшие судебные тяжбы и что он не совсем понимает своего положения говоря что он продал и все. ( собственник это одно, руководитель совсем из другой оперы).
 
чисто любознательно..
а как чел числится в пенсионном работающим.. если на него нет никаких начислений-удержаний??
 
А вообще при увольнении неплохо было бы заглянуть в трудовую книжку, Вы же расписывались в приказе, в книге учета движения трудовых, в личной карточке. И проблем бы не было. Ну, а из опыта - берите коробку конфет, бутылку шампанского и договаривайтесь с пенсионным фондом, потому как бывшего директора Вы можете искать очень долго.
 
Вы же расписывались в приказе, в книге учета движения трудовых, в личной карточке. И проблем бы не было.
Про приказ понятно, но как много предприятий (кроме крупных и тех где не жалеют денег на кадровика) ведут остальные регистры?
Если, человек, который делал запись в трудовую сделал такую ошибку, то не думаю, что там вообще знают о существовании книги учета движения трудовых и личных карточках.
 
Огромное спасибо всем откликнувшимся на просьбу о помощи.
Сегодня была в фонде занятости, там узнала, что фирма существует. Всё, больше ничего говорить не стали. Далее поехала в налоговою того р-на, где зарегистрирована фирма. Там сказали что никакой информации частным лицам не дают, только по запросу суда. Далее поехала в Регистрационную палату, заполнила бланк и оплатила пошлину за получение информации о фирме на сегодня.
Во вторник будет, я надеюсь, первая официальная бумага.

Если, человек, который делал запись в трудовую сделал такую ошибку, то не думаю, что там вообще знают о существовании книги учета движения трудовых и личных карточках.
Вы абсолютно правы. Так и есть:(

Если он действительно продал предприятие пускай идет в суд и по документам доказывает что он не является надлежащим ответчиком.
А так продал/не продал это может быть чистой воды ля-ля что бы от него отцепились.
Фирму продавал учредитель. Директор, как я понимаю, не имеет к этому отношения.
 
Фирму продавал учредитель. Директор, как я понимаю, не имеет к этому отношения.

Продажа фирмы не равняется увольнению директора.
Получайте информацию я реестра и если там те же учредители что и были у них проблемы.
Если там тот же директор что и был у него ОЧЕНЬ большие проблемы.
При условии что они искренни считаю что продали фирму. :D
 
Добрый день!
Получила выписку из Государственной Регистрационной Службы!
Совсем запуталась.
Адрес юридический тот-же что и был несколько лет назад. Директор тот-же, даже учредитель, который продавал фирму - тот-же.
Где искать всех!? Как быть?!
Что писать в суд и на кого? На директора? На фирму? Какие подтверждающие документы, кроме копии "вытяга" и копии трудовой книжки могу и должна предоставить?
 
Останнє редагування:
Добрый день!
Получила выписку из Государственной Регистрационной Службы!
Совсем запуталась.
Адрес юридический тот-же что и был несколько лет назад. Директор тот-же, даже учредитель, который продавал фирму - тот-же.
Где искать всех!? Как быть?!
Что писать в суд и на кого? На директора? На фирму? Какие подтверждающие документы, кроме копии "вытяга" и копии трудовой книжки могу и должна предоставить?

В суд писать то что написано было выше.
Что бы суд обязал внести изменения или дополнения в трудовую.
Пойдите к хорошему юристу который поможет составить иск.
 
А статус находящегося в живых не надо ТС установить?

Кстати, если Вас действительно интересует этот вопрос, я Вам могу помочь. Абсолютно бесплатно, помимо судов. Просто попросите Вас проконсультировать.:D
 
Назад
Зверху Знизу