• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Этнографическая загадка

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2005
Повідом.: 35003
Этнографическая загадка

Из какого народа этот могучий воин? ;)
556323_563908540289625_1648968397_n.jpg
 
Тепло одет - значит север, лапти невнятные - значит восток, следовательно - монгол или чукча :)
 
инка или ацтека какая
 
Точно, чукча, так как в стартпосте написано "могучий":D
Над монголами так бы не простебались:)
 
россия (страна-террорист)нин
 
Да.
Вот интересная книжка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Действительно, хорошо воевали. Собственно, до революции по сути и не подчинялись властям. Тот же ясак платили "по желанию" и в мизерных количествах.
 
лапти невнятные -
Не лапти,а торбаза.У этой обуви очень продвинутая и мудрёная технология изготовления.

Точно, чукча, так как в стартпосте написано "могучий":D
Над монголами так бы не простебались:)
Ну над своими только и стебаться иванам-родства-не-помнящим.
 
Да.
Вот интересная книжка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Действительно, хорошо воевали. Собственно, до революции по сути и не подчинялись властям. Тот же ясак платили "по желанию" и в мизерных количествах.

Интересно, если бы они воевали не пращами, дубинками, копями и стрелами с костяными и каменными наконечниками - шо б та Москва с ними делала?
Запрет на продажу оружия чукчам - таки да, говорит о том, что власти просто срали кирпичами.
 
Книжка такая есть - "Военное искусство чукчей". На Флибусте была.
Пардон - "Военное дело чукчкей" У меня в библиотеке есть, не соберусть прочитать.

если бы они воевали не пращами, дубинками, копями и стрелами с костяными и каменными наконечниками - шо б та Москва с ними делала?
Она и так с ними ничего сделать не сумела - пришельцы их не доганяли, и в рукопашном бою проигрывали.
 
Книжка такая есть - "Военное искусство чукчей". На Флибусте была.
Пардон - "Военное дело чукчкей" У меня в библиотеке есть, не соберусть прочитать.
Чукча не читатель, чукча писатель? :D
Смотри мое сообщение выше. ;)
 
Чукча не читатель, чукча писатель?
Смотри мое сообщение выше.
Чучка и писатель, и читатель. Просто по памяти процировал, а потом наткнулся в обсуждении на точную ссылку. Книжку скинуть, шоб ты не держал меня за балаболку? Неужто предыдущие темы не показали тебе моих экилопудических познаний и эрудиции?
Тыкай носом лучше придурков, обсуждающих компрессор для двигателя на принципе использования набегающего воздушного потока.
 
Чучка и писатель, и читатель. Просто по памяти процировал, а потом наткнулся в обсуждении на точную ссылку.
Да верю я, просто забавно вышло. :D
Книжку скинуть, шоб ты не держал меня за балаболку?
У меня она как бы есть. :)
Неужто предыдущие темы не показали тебе моих экилопудических познаний и эрудиции?
О да!!! :іржач::іржач::іржач:
Тыкай носом лучше придурков, обсуждающих компрессор для двигателя на принципе использования набегающего воздушного потока.
Чего тыкать - это ж в принципе возможно. Прямоточники вон вообще только за счет набегающего потока компрессию в камере сгорания и создают.
 
Она и так с ними ничего сделать не сумела - пришельцы их не доганяли, и в рукопашном бою проигрывали.
Ну как не сумела... Она их перестреляла. Потом, правда, научилось не забирать ясак силой, а менять на водку. Вроде и торговля, а выигрывает только митрополия. Водка - не товар. Ей оленя не накормишь, тюленя не добудешь, быстрее бегать от неё не станешь. А на откуп - реальный товар уходил. Если бы чукчи знали сколько стоят шкуры - была бы столица не в москве, а на крайнем севере :)
 
Назад
Зверху Знизу