Выгоднее ли отапливать с помощью нагревателя который работает по принципу эл сварки

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2011
Повідом.: 1848
Выгоднее ли отапливать с помощью нагревателя который работает по принципу эл сварки

Выгоднее ли чем обычными тэнами и эл котлами, отапливать нагревателем который работает по принципу сварки.То есть поджигается дуга между неплавящимися электродами и эта дуга обдувается вентилятором что бы отнимать от нее тепло. На эту мысль натолкнул тот момент,что на сварочниках указана мощность для сварки 4 электродом 6 квт. Но 6 квт вышибал бы 16 амперный выключатель,так как стиралка и бойлер вышибают 10 амперный. Но автомат не вышибало,что наводит на мысль что при плазменной дуге тепла образуется больше чем потребляется энергии. Про закон сохранения энергии и курс школьной физики не писать,так как в школе никто не изучал подробно плазменную дугу. Я думаю что добавочные калории энергии берутся из за сжигания атмосферного кислорода в плазме,отсюда и экономия в отличие от теновых нагревателей.Да и к тому же появляется новое агрегатное состояние материи-плазма,чего не происходит в спиральных нагревателях. А эта плазма такая загадочная,поди знай какие фокусы в ней таятся.
 
Я думаю что лучше посмотреть в сторону термоядерного синтеза или антиматерии. Там еще больше загадок
 
Онож гудеть будет!

Это я ещё по простому ответил..
 
А можно обогревать с помощью антиматерии?
Или бозонов Хигса?

википедия как обычно приходит на помощь

При взаимодействии вещества и антивещества происходит их аннигиляция, при этом образуются высокоэнергичные фотоны или пары частиц-античастиц. Подсчитано, что при вступлении во взаимодействие 1 кг антивещества и 1 кг вещества выделится приблизительно 1,8·1017 джоулей энергии, что эквивалентно энергии выделяемой при взрыве 42,96 мегатонн тротила.
 
википедия как обычно приходит на помощь
При взаимодействии вещества и антивещества происходит их аннигиляция, при этом образуются высокоэнергичные фотоны или пары частиц-античастиц. Подсчитано, что при вступлении во взаимодействие 1 кг антивещества и 1 кг вещества выделится приблизительно 1,8·1017 джоулей энергии, что эквивалентно энергии выделяемой при взрыве 42,96 мегатонн тротила.

Ого!
То сильно тепло будет.
 
Чють моск не сломал представляя сей девайс.
Аффтар шо куриш?
 
Кваc у тебя китайская сварка и там все цифры наибалово :D
 
Насцать в карман - это тоже своеобразный обогрев.
 
Выгоднее ли чем обычными тэнами и эл котлами, отапливать нагревателем который работает по принципу сварки.То есть поджигается дуга между неплавящимися электродами и эта дуга обдувается вентилятором что бы отнимать от нее тепло. На эту мысль натолкнул тот момент,что на сварочниках указана мощность для сварки 4 электродом 6 квт. Но 6 квт вышибал бы 16 амперный выключатель,так как стиралка и бойлер вышибают 10 амперный. Но автомат не вышибало,что наводит на мысль что при плазменной дуге тепла образуется больше чем потребляется энергии. Про закон сохранения энергии и курс школьной физики не писать,так как в школе никто не изучал подробно плазменную дугу. Я думаю что добавочные калории энергии берутся из за сжигания атмосферного кислорода в плазме,отсюда и экономия в отличие от теновых нагревателей.Да и к тому же появляется новое агрегатное состояние материи-плазма,чего не происходит в спиральных нагревателях. А эта плазма такая загадочная,поди знай какие фокусы в ней таятся.

:іржач: проебывать физику плохо

купи у дорта чудо буржуйку и не еби мозги хф...:D:D:D

+1 блеадь, там адовая суперпечка и будет на сушеных кизяках работать :D

Ого!
То сильно тепло будет.

вот только не говорится сколько антиматерии наработало человечество за 20 лет и сколько при этом затратило энергии, а так все заебись :)
 
охереть тут все такие умные собрались шо и сказать нечего..
 
.... Я думаю что добавочные калории энергии берутся из за сжигания атмосферного кислорода в плазме,отсюда и экономия в отличие от теновых нагревателей.Да и к тому же появляется новое агрегатное состояние материи-плазма,чего не происходит в спиральных нагревателях. А эта плазма такая загадочная,поди знай какие фокусы в ней таятся.

Нам один препод на технологии рассказывал как в лохматые 80е они решали задачу по обработке больших зеркал для спутников - задача этих спутников была в час "Ч" поджечь атмосферу, так что патент ты точно не получишь:rolleyes:
 
песочница-гифки-электричество-китайцы-133760.gif


geek-гифки-диск-стирание-90257.gif




Нехуй баловаться!

надпись-прикольные-надписи-могила-электричество-348973.jpeg
 
ТС, от озона довольно быстро преставятся юзеры такого нагревателя. Инфа 100%.
 
Нам один препод на технологии рассказывал как в лохматые 80е они решали задачу по обработке больших зеркал для спутников - задача этих спутников была в час "Ч" поджечь атмосферу, так что патент ты точно не получишь:rolleyes:

Препод наверное бухал крепко? просто в 80-е наркотики не были еще распространены
 
это прошлый век, шаровую молнию заведи и обдувай её кулером
 
Назад
Зверху Знизу