Подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2008
Повідом.: 5318
Подскажите

С чего бы начать... :)

В общем, колупаюсь в различных музыкальных программах довольно давно. Но на аматорском уровне. Изучить все прелести кубейса, аблтона и еще десятка подобных конечно хочется, но тупо нет времени, тем более, что предпочитаю живой процесс игры на музыкальных инструментах. Поэтому хочу попросить совета или помощи:

1. Очень хотел бы пообщаться с продвинутым диджеем, сэмплером, композитором... в общем свести знакомство с человеком, серьезно занмающимся созданием электронной музыки.
2. Посоветуйте сайт, форум, где можно почерпнуть необходимую информацию.
3. Чем черт не шутит, может быть попробовать творить композиции вместе.
4. Возможно походить на какие-нибудь продвинутые курсы аранжировки на компьютере подскажите, есть ли такие в Харькове?
5. А лучше всего так: я бы привел в пример какую-нить композицию, а кто-нить подсказал, какие для этого библиотеки, лупы, миди и паки нужно скачать.

Для чего это нужно: сочиняю в различных стилях, кое-что (бас, гитару) записываю, а для остальных инструментов естественно нужны плагины, сэмплы и лупы.
Есть такая поговорка - выбор делает человека несчастным. Это именно тот случай: уже закачал полтеррабайта разных сэмплов, а толкового почти нет. Ну, например, сочинил темку, которую хочу оформить в стиле даунтемпо (транс, лаунж, хаус, etc.), качнул с рутрекера до хренища софта и библиотек, просидел два дня, окончательно запутался и забыл уже, для чего качал. А так бы спросил у кого-нить, что мне нужно для осуществления своей идеи, и вуаля!

В общем, буду рад любым советам по теме.

P.s. Модераторы, я не уверен, правильный ли раздел выбрал, если нет - перекиньте в другой. Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу