Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

сопляк! жизнь научит тебя уважать старших
 
Не видел особого беспредела.
 
да вроде нормально возят они людей, постоянно езжу никакого беспредела не видел.
 
нет морали. лишь выгода
 
мда, наваяли много как, ну нате исчо имхо:

проблем хамства в маршрутках произрастает корнями из
1. неадекватности пассажиров пенсионного возраста.
2. патологической неплатой за проезд оными.
исходя из этого а так же важного момента - перевозчику пофиг на пенсионеров, ему лишь бы план выполняли (читай кассу приносили) и все. Поэтому водитель "живет" с того, что ему платят пассажиры.
Почему не возникает проблем когда платят? ну логично, потому что платят.
Если не платят, ну это уже тет-а-тет водилы и льготника, ибо перевозчику см.выше.
Ну а так п.1 и 2 живут еще теми понятиями и думают что им все должны. Что должны и кто должен непонятно, но должны, так приучили.
Маршутчики живут же по бизнес законам (ну как бы это не называть, но суть эта).
т.е. осуществляется услуга, услуга должна быть оплачена. Это точно такая же услуга как в парикмахерской например (пенсионеры там платят? платят), в маркете продукты _покупают_?, да! Ну так откуда это понятие что проезд должен быть бесплатным, это _услуга_ по перевозке, она оказывается, а значит должна оплачиваться.

Ну и напоследок:
тут некоторые говорят что пенсионерам плохо живется. Ну да, да.. _как правило у пенсионеров есть квартира это +, сдавать часть ее мораль позволяет? да. Комун. услуги по субсидии - пожалуйста. проезд бесплатный, ога. Некоторые еще и работать умудряются (да просто делать нечего, не от того что плохо жить). Ну пример: моя бабушка получает около 1000 грн пенсии (типа много да?). Субсидии нет, потому что народу прописано в квартире много. За проезд старается платить либо ездить в троллейбусе. И ниче, иногда и на икру красную хватает, и на депозит тоже откладывать. Так шо не надо их защищать, лучше бы про молодеж подумали, которой _ничего_ не светит, ни квартир, ни льгот, ни проезда бесплатного, только зарплата 2к и половину отдай _бабке_ которая сдает квартриру.

фух.. "высрался", всем спасибо :)
 
Ну и напоследок:
тут некоторые говорят что пенсионерам плохо живется. Ну да, да.. _как правило у пенсионеров есть квартира это +, сдавать часть ее мораль позволяет? да. Комун. услуги по субсидии - пожалуйста. проезд бесплатный, ога. Некоторые еще и работать умудряются (да просто делать нечего, не от того что плохо жить). Ну пример: моя бабушка получает около 1000 грн пенсии (типа много да?). Субсидии нет, потому что народу прописано в квартире много. За проезд старается платить либо ездить в троллейбусе. И ниче, иногда и на икру красную хватает, и на депозит тоже откладывать. Так шо не надо их защищать, лучше бы про молодеж подумали, которой _ничего_ не светит, ни квартир, ни льгот, ни проезда бесплатного, только зарплата 2к и половину отдай _бабке_ которая сдает квартриру.

фух.. "высрался", всем спасибо :)

Проблема любой "цивилизованной" страны в том, что работоспособный, белый, гетеросексуальный мужчина оказывается более всего социально ущимлен.
 
недавно ехал на 11й маршрутке с 602го мкрна. Подъезжает маршрутка к остановке, а сзади подкатывает троллейбус полупустой. Заваливает мужичок здоровенький, упитанный в маршрутку - тыц водиле пенсионное, и полезло мостится в салон. Ну водилу это жутко взбесило, он ему орет - троллейбус стоит, какого х******!!!! А мужичок ему мол, я ж тебя не учу баранку крутить, и ты мне не указывай. Вот так -то.

Ну и напоследок:
тут некоторые говорят что пенсионерам плохо живется. Ну да, да.. _как правило у пенсионеров есть квартира это +, сдавать часть ее мораль позволяет? да. Комун. услуги по субсидии - пожалуйста. проезд бесплатный, ога. Некоторые еще и работать умудряются (да просто делать нечего, не от того что плохо жить). Ну пример: моя бабушка получает около 1000 грн пенсии (типа много да?). Субсидии нет, потому что народу прописано в квартире много. За проезд старается платить либо ездить в троллейбусе. И ниче, иногда и на икру красную хватает, и на депозит тоже откладывать. Так шо не надо их защищать, лучше бы про молодеж подумали, которой _ничего_ не светит, ни квартир, ни льгот, ни проезда бесплатного, только зарплата 2к и половину отдай _бабке_ которая сдает квартриру.

фух.. "высрался", всем спасибо :)

ППКС! Сам когда то работал в госконторах и видел, как пенсюки облепили все денежные места как клещи, им уж давно пора идти на покой и дать дорогу молодым, у которых дети малые растут, жилье нужно. Платить взносы в ПФ вам на пенсии в конце то концов. А нихрена:) Ему уже под 70, и пенсии уже под 3000 накапало за стаж, но оно держится на работе и льготы усердно использует. Ему ж видите ли скучно, тут коллектив, а дома старая пиздлявая бабка:D
 
#720
1. В госконторах редко хорошо платят.
2. А что, лучше когда ему под 70, а он с дивана встать не может ,мечтает о палке колбасы и тихо ненавидит всех?
3. у меня на фирме тоже есть пенсионер, за 60, подтянутый, собранный, ответственный -среди молодых таких еще поискать , кстати - на эту зп молодые как-то не очень и стремятся.
 
Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса. К слову, бабушка всегда платит за себя в маршрутках, чтобы не унижаться перед водителями.
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?

Вчера днем стояла на остановке, ждала маршрутку, подошла еще бабушка. Так вот на остановке, кроме нас двоих, никого не было. Подъезжала 1 маршрутка, но она мне не подходила, и я не остановила ее. А бабушка уже позже сказала, что если водители видят, что стоит пожилой человек на остановке, то не останавливается (если мало человек на остановке, и никто из них не останавливает маршрутку). Минут через 5 приехала маршрутка, которая мне подходила, я ее остановила, пропустила бабушку вперед, но водитель сказал, что не возьмет ее. Хотя в маршрутке сидела только 1 девушка. Почему так?..:confused:
 
потому что пидары!
Желаю чтобы с родителями маршрутчиков поступали также!
 
За все время езды в маршрутках только единожды видела водителя, который подбирал всех бабуль. При этом ждал, пока они залезут и говорил "Давайте БАБУЛЯ, побыстрее". при этом улыбался и напевал чего-то. И это в конце рабочего дня. Я почти до конечной еду. Так все, кто выходил- желали водителю здоровья и удачи, по-моему все в шоке были. Побольше бы таких водителей.
 
вот недалее как сегодня ехала на работу. 285 маршрутка. подъезжает на остановку, открывает заднюю, места полно. я захожу, а за мной пытался зайти мужичек с тростью, достаточно пожилой.
так эта падла маршруточная сразу за мной дверь закрывает. я ему кричу с задней двери, мол подождите. человек не зашел, а эта скотина вообще внимания не обращает. начала давить на "сигнал водителю". хера там! мудак хренов. за мужичка обидно было. ему и так ходить тяжело, он же меня и пропустил вперед, сказал, что подниматься долго будет, ты запрыгивай, а мне поможешь подняться.
водила 285 маршрутки, ехавший в 11 часов по пр. Ленина с остановки новгородская, ты мудило!!!!!!!!!!!!!
 
Есть водители сволочи а есть пенсионеры сволочи. Я не раз видела, как очень старенькие пенсионеры платили за проезд в маршрутках. Но у некоторых пенсионеров нахальства хоть отбавляй. Либо садятся в маршрутки специально, чтобы проехать пол остановки и потом устраивают скандал, что водитель не остановился в неположеном месте, либо ведут себя как цари, которым все должны.
Ехала я в час пик. Набилась маршрутка по самое немогу. Так получилось, что я оказалась притиснутая к двум сидящим бабам, которые из-за своих габаритов не помещались на двух местах. И тут крайняя кашолка начала орать, что я хамка :). Я сначала не вьехала, а потом оказалось, что ей мешает моя сумка, которая задевает ей плечо. Я предложила поменяться местами, раз ей мешает т.к. мне даже держаться не за что, не то, чтобы сумку куда то сдвинуть. И тут она разразилась : Я сижу здесь на законном основании, у меня пенсионное. (К чему она упомянула свое пенсионное, я не знаю). И давай дальше про хамство молодежи рассуждать с воплями. В итоге стоящие пассажиры за меня заступились, но утро было испорчено))).

Я б бабушек вообще в маршрутки не пускал. Тут людям на работу, а они катаются на шару. Вот вам трамваи тролейбусы и метро.

Вот в час пик - это да. Куда они спешат? В этом плане мне понравилось объявление в автобусах на ХТЗ. Уважаемые пенсионеры, просим вас воздержаться от поездок в автобусе в час пик т.к. жителям нашего района нужно ехать на работу.:D

Если чесно, я ни разу не видела, чтобы закрывали двери перед стариками, хотя верю, что есть и такие мудилы.
А водил, которые не пускают льготников на маршрутах, которыми я пользуюсь, заметно поубавилось. И прибавилось пенсионеров в маршрутках.
 
Ни в одной цивилизованной стране в мире нет таких тем. Просто народ опустили на колени. И каждый выживает как может. Грустно...................
 
Amura сказав(ла):
Как бороться с беспределом?
1. Дотировать в полной мере перевозчиков из бюджета, компенсируя им перевозку льготников. А лучше - писионерам добавить "дорожные" к пенсиям и отменить льготный проезд.
2. Ввести социальный транспорт. На сегодняшний день таковым с натяжкой можно назвать только ГЭТ и пару-тройку маршрутов автобусов.

Так, 220й маршрут периодически курсирует от м Свердлова до Филлиповки по кругу всего по 50 коп за один билет.

В конкретной ситуации - бабушке писать жалобу на перевозчика, если Ваша только Ваша бабушка не из тех, что "уступите место скорее" и "как не стыдно тут сидеть когда я здесь стою".

Natalett сказав(ла):
Есть водители сволочи а есть пенсионеры сволочи. Я не раз видела, как очень старенькие пенсионеры платили за проезд в маршрутках. Но у некоторых пенсионеров нахальства хоть отбавляй. Либо садятся в маршрутки специально, чтобы проехать пол остановки и потом устраивают скандал, что водитель не остановился в неположеном месте, либо ведут себя как цари, которым все должны.
Ехала я в час пик. Набилась маршрутка по самое немогу. Так получилось, что я оказалась притиснутая к двум сидящим бабам, которые из-за своих габаритов не помещались на двух местах. И тут крайняя кашолка начала орать, что я хамка . Я сначала не вьехала, а потом оказалось, что ей мешает моя сумка, которая задевает ей плечо. Я предложила поменяться местами, раз ей мешает т.к. мне даже держаться не за что, не то, чтобы сумку куда то сдвинуть. И тут она разразилась : Я сижу здесь на законном основании, у меня пенсионное. (К чему она упомянула свое пенсионное, я не знаю). И давай дальше про хамство молодежи рассуждать с воплями. В итоге стоящие пассажиры за меня заступились, но утро было испорчено))).

Вот в час пик - это да. Куда они спешат? В этом плане мне понравилось объявление в автобусах на ХТЗ. Уважаемые пенсионеры, просим вас воздержаться от поездок в автобусе в час пик т.к. жителям нашего района нужно ехать на работу.

Если чесно, я ни разу не видела, чтобы закрывали двери перед стариками, хотя верю, что есть и такие мудилы.
А водил, которые не пускают льготников на маршрутах, которыми я пользуюсь, заметно поубавилось. И прибавилось пенсионеров в маршрутках.
вот именно для неповторения таких ситуаций...

Кирсанова сказав(ла):
Ни в одной цивилизованной стране...

Список цивилизованных стран в студию, жертва зомбоящика!
 
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?
Идти к гор властям. Вы же их выбирали?

Сделать как в соседнем Белгороде. Пенсионерам выделяется из бюджета доп сумма к пенсии на проезд. Не ездят - деньги остаются себе.
И транспорт доволен, и бабки с сумками не забивают транспорт!
 
ТЕ, кто сейчас пенсионеры,между прочим пр совке пахали на износ в своем большинстве и сбережения имели, которые государство из карманов их выгребло.
и если все так пойдет - у нас тоже все "выгребут" и ничего в этой стране не изменится. только вот это не причина возмещать украденное правительством за счет работающих.

и еще, что проще: прожить на нищенскую (зачастую) пенсию, как-то купить лекарства и т.п. или же на не менее нищенскую зарплату прокормить себя и детей (а также одеть, выучить и т.д.), помочь своим же стариками... что-то я не думаю, что второе - проще

Пенсионерам выделяется из бюджета доп сумма к пенсии на проезд. Не ездят - деньги остаются себе.
об этом уже сотни раз, наверное, говорилось. только вот что интересно: пенсионеры против, спрашивал и не раз - категорически против. почему...
 
Вчера днем стояла на остановке, ждала маршрутку, подошла еще бабушка. Так вот на остановке, кроме нас двоих, никого не было. Подъезжала 1 маршрутка, но она мне не подходила, и я не остановила ее. А бабушка уже позже сказала, что если водители видят, что стоит пожилой человек на остановке, то не останавливается (если мало человек на остановке, и никто из них не останавливает маршрутку). Минут через 5 приехала маршрутка, которая мне подходила, я ее остановила, пропустила бабушку вперед, но водитель сказал, что не возьмет ее. Хотя в маршрутке сидела только 1 девушка. Почему так?..:confused:

Злости не хватает, вчера тоже самое было с моей мамой, хотя она готова была заплатить. Водитель просто закрыл перед ней двери, причём чуть не прищимил руку.

Нужно узнать есть ли какой-то законный способ лишить лицензии таких недобросовестных перевозчиков. Не вершить же самосуд, как в средние века... или пора громить некоторые маршрутки:rolleyes:?

И проблемы не в государстве, а в том, что 50% водителей маршрутного такси - БЫДЛО (3 значение семантики слова из викисловаря). А остальная половина очень порядочные люди... Чего стоит сумасшедший водитель-малолетка с 271 маршрута, который ездит как гонщик, разгоняется и выезжает на встречную, сигналит без причины... (в последний раз он выделывался перед своими товарищами, которые вышли на Караване - все пассажиры, мягко говоря, были в шоке). Кто таких сажает за руль?
 
Назад
Зверху Знизу