комбик для дому

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2011
Повідом.: 639
комбик для дому

Хочу взяти собі комбік для домашніх занять. бажано 15w. сума до 2000грн.
Лампу не візьмеш, а от транзюк,який у мене був раніше , мене зовсім не вразив, досить вузькопрофільний. Хочеться різноплановий звук і звичайно для тяжкої музики. От незнаю що робити, можливо, потрібно взяти цифровий комб типу line 5 IV 15w.Чи краще купити собі процесор і комб якийсь простий , допоможіть будь ласка з вибором.
дякую за увагу до моєї проблеми.;)
 
процессор..... Добавляет Эффекты, типа Реверберации, вАУ.. хорус\фленжер, разные типы искажений.... Если Вы этого хотите... то да.. Процессор, как домашнее решение самое оно. Возможно это поможет Вам получить "разноплановый" звук... )

Но Сам Комбик тут непричем...
 
Хочу взяти собі комбік для домашніх занять. бажано 15w. сума до 2000грн.
Лампу не візьмеш, а от транзюк,який у мене був раніше , мене зовсім не вразив, досить вузькопрофільний. Хочеться різноплановий звук і звичайно для тяжкої музики. От незнаю що робити, можливо, потрібно взяти цифровий комб типу line 5 IV 15w.Чи краще купити собі процесор і комб якийсь простий , допоможіть будь ласка з вибором.
дякую за увагу до моєї проблеми.;)

Roland Cube?
это если играть вживую ... комбик и процессор в одном "теле" ...
если через комп в наушники - POD XT ...
имхо в этой ценовой категории - всё ...
 
Хочу взяти собі комбік для домашніх занять. бажано 15w. сума до 2000грн.
Зачем 15 вт? Дома эти 15 вт будут использоваться максимум в половину мощности. Вот, что нужно для дома. Особенно, если квартира небольшая:

9f7b359718de.jpg

Комбик очень маленький, легкий, но богат функционально, дело в том что это фактически гитарный процессор - встроенный роландовский "косм" и линейный выход позволяют писать в линию на уровне процессоров Boss, только несколько ограничеенно по настройкам. В комб встроены хорус, флэнжер, фазер, тремоло, дилэй и ревер. Питается от 6-и батареек АА или от адаптера 9v.
Весит этот малыш всего 3,3 кг но, не по размерам шустрый. Что касается мощности, 2Вт, могу сказать, что для квартиры более чем достаточно. Из приятных мелочей также присутствует камертон настройки, который имеет 3 вида настрек: А, Аb, Abb.

0qSf0mYO3R4​
 
Останнє редагування:
для Дома есть Один единственный Вариант Это Пигнос... Он чесный и правильный Он не испортит вкус .. и не дегенерирует понятие о звуке.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


для КОмбов существуют педали эффектов..
а Процессор лучше в Ушах слушать... в Комбик включать Процесссор Это просто не грамотно... .и Эти все "Три в Одном" ... Как шампунь..) для лохов. ..ну или детей..Но я БЫ Не советовал.
 
Сколько людей, столько и мнений. ТС, придётся самому решить, что нужно именно тебе.



для Дома есть Один единственный Вариант Это Пигнос... Он чесный и правильный Он не испортит вкус .. и не дегенерирует понятие о звуке.
Неплохая вещица. Но, звучание, функциональность и вид - на любителя.

I09IoM2lRZU​

.и Эти все "Три в Одном" ... Как шампунь..) для лохов. ..ну или детей..Но я БЫ Не советовал.
Однобокий подход. Можно так же сказать, что вот есть у меня одна гитара с одной педалью, на ней и буду играть. А, держать 3-и разных гитары и десяток примочей в одной квартире - это для лохов и детей.

в Комбик включать Процесссор Это просто не грамотно...
Пардон, а куда же его ещё включать? Есть те, кто используют аналоговый звук, как и те, кто используют проц. Но, во всех случаях схема подключений одна: гитара - педаль - комбик.
 
Останнє редагування:
для Дома есть Один единственный Вариант Это Пигнос... Он чесный и правильный Он не испортит вкус .. и не дегенерирует понятие о звуке.

ох да не сміши
:рл:

Roland Cube?
это если играть вживую ... комбик и процессор в одном "теле" ...
если через комп в наушники - POD XT ...
имхо в этой ценовой категории - всё ...

ти ще Х3 лайв порадь
 
Останнє редагування:
я живу в гуртожитку,тому дозволяю собi погримати. В мене комб роктрон ранпейдж 20w. Але вiн менi щось не дуже... Може ще якiсь варiанти. А якщо купити проц, то я зможу його через ноут на колонки вивести? I якщо так,то який проц за 2 штуки можна взяти.
 
vox da5 или da10 все в одном... недостатки маленьких комбов, со встроенными эффектами, это невозможность ножками переключать персетики. Кста, эти Воксы, рвут микрокуб от ролланда, аки тряпки;) DA10 , так точно.
По процам от Лайн6, они изначально "заточены", как эмуляция голов и кабинетов, для игры в линию или разрыв (наилучший результат), хотя настройки позволяют "играться и далее". Звук получишь, даже с бытовой аппаратуры (муз.центра).
Только не стоит его пихать в систему 5.1, получиться кал.... желательно честное стерео или наушники.
 
я живу в гуртожитку,тому дозволяю собi погримати. В мене комб роктрон ранпейдж 20w. Але вiн менi щось не дуже... Може ще якiсь варiанти. А якщо купити проц, то я зможу його через ноут на колонки вивести? I якщо так,то який проц за 2 штуки можна взяти.

pod 2.0
а то й взагалі покет
 

ну я И хотел , чтоб ВЫ посмеялись... Видишь как весело....получается...

А Потом смеюсь я Когда люди вставляются например в клубе ROUTE 66 В Маршал и говорят " а почему такой Звук страшный..., вот Дома у меня ЗВУК.!! а тут Фигня какаято... или Приносят Проц Вставляют его в Комб и начинают панически крутить его настройки.., Чтоб повторить тот фынтастический саунд, который У них дома получился...)) Смешно...!!! очень.. аж до слез...

Я НАдеюсь что Это не про Вас..! но наблюдаю я такое часто.

А те кто играют Дома на нормальных аппаратах.. просто Вставляются в Любую ДЫрку в и Играют с прекрасным звуком без Ущерба для здоровья слушателей... и звукооператора.

Я ПОнимаю что не все мечтают играть в Клубах и на Стадионах.... А просто Хотят ПОжужжать... )) ну тогда Играйте как хотите и на чем угодно... ВЫбор сейчас всего фантастический.




"Неплохая вещица. Но, звучание, функциональность и вид - на любителя."

Какая Должна быть функциональность у комба? Он что Должен делать мин.ет... за те деньги которые за него заплатили или сам подкидывать Бэки?..))
Есть правильный звук А Есть "обманка" Вот тут Любишь не лубишь,но он правильный.



"Однобокий подход. Можно так же сказать, что вот есть у меня одна гитара с одной педалью, на ней и буду играть. А, держать 3-и разных гитары и десяток примочей в одной квартире - это для лохов и детей."

Есть у меня и гитары и Куча педалек ... а на точке... Играю на одной гитаре и без педалек. Однобокий подход? возможно... но это мой выбор, сделанный на собственном опыте. А недостатка в педалях и гитарах не испытывал никогда...( такая работа )
А что у тебя или у меня Дома ..Это личное дело каждого и "дети и лохи" тут непричем.

"Пардон, а куда же его ещё включать? Есть те, кто используют аналоговый звук, как и те, кто используют проц. Но, во всех случаях схема подключений одна: гитара - педаль - комбик."

Проц - это не педаль...
Если Это Гитарный процессор с имитацией жужжалок то вариантов вкулючения не много... Самый правильный... в Линию так как Он для Это и был придуман... у него есть и спикерсим для Этого. ..и пресеты ЗАточены под линию... Там другие частотные резонансы и уровни чувствительностей на искажалках.
Или же..если не нравится преамп самого комба - тогда в Разрыв Комба, чтоб Обойти Преамп.. и отключить спикер сим... Но проблем будет Дофига по звуку.. МОжет конечно и сростется как то ...но у меня Неполучалось ..

Есть процессоры .- дорогие аппараты..Которые имитируют Преампы Дорогих приборов... или Эффекты типа реверов фленжеров.. Их в разрыв Комба и все.
 
Останнє редагування:
а рiзниця мiж воксами цими йе? Крiм потужностi?
 
а рiзниця мiж воксами цими йе? Крiм потужностi?
от автономного питания нет, один и второй выдают 5 ватт... от сети конечно, DA10 звучит приятнее/ В лоб их не сравнивал, не получилось. В магазинах нет, сняты с производства.:(
 
ну я И хотел , чтоб ВЫ посмеялись... Видишь как весело....получается...

А Потом смеюсь я Когда люди вставляются например в клубе ROUTE 66 В Маршал и говорят " а почему такой Звук страшный..., вот Дома у меня ЗВУК.!! а тут Фигня какаято... или Приносят Проц Вставляют его в Комб и начинают панически крутить его настройки.., Чтоб повторить тот фынтастический саунд, который У них дома получился...)) Смешно...!!! очень.. аж до слез...

Я НАдеюсь что Это не про Вас..! но наблюдаю я такое часто.

А те кто играют Дома на нормальных аппаратах.. просто Вставляются в Любую ДЫрку в и Играют с прекрасным звуком без Ущерба для здоровья слушателей... и звукооператора.
от тільки до чого тут пігнос?це звичайний підсилювач на одній говеній мікросхемі - як у китайському радіо,не більше
 
мдя, скоро комбы , без обработки будем с фонарями днем искать:(
 
от тільки до чого тут пігнос?це звичайний підсилювач на одній говеній мікросхемі - як у китайському радіо,не більше

вот что меня меньше всего интерисует в комбах,..так это сколько там Говеных микросхем.

А Интересно мне в Пигносе то, что это классика, которая очень правильно звучит, которая передает на много больше нюансов в частотке и динамике нежели куча других комбов, особенно с процессорами , котрая не дает не на секунду расслабиться, заставляя высекать каждую ноту... и которая выпускалась "ВСЕГДА" и до сих пор ликвидна и стоит в два раза дороже некоторых боссовских жужжалок с КУчей Говеных микросхем.. ...
... а вообще ЗАбей...) ... каждый идет своим путем познаний мира и для каждого этот путь "правильный".
 
У меня комб Peavey Classic 50 и есть проц VOX ToneLab. И вот заметил, что на концертах лучше играть или с процом в линию или через комбик без проца )




Тундра, нравиться балакать на украйынський мови, так пиши уже комбік )
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу