Помогите выбрать ноут

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2009
Повідом.: 1535
Помогите выбрать ноут

Помогите с выбором. Ноутбук нужен как замена домашнего компа. Бюджет до 6000 грн. Что из этого посоветуете?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или может лучше взять 17 дюймов?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
например этот?
 
Замена домашнего компа который стоит в качестве ножки дял стола, груза для бочки с огурцами, подпорки для табурети на кухне, для дочери студентки, для сына школьника, или для чего???
ТС, с твоими запросами хрен его знает что посоветовать а если совет будет такой: бери красный чтобы блестел и не гудел - это пойдет или как?
п.п.с. запросы озвуч и реально опиши он будет стоять дома, носиться, тебе, ребенку, бабушке пенсионеру или кому он предназначен или для чего...
 
брать то, что держит 802.11 b/g/N + Radeon HD...
 
Я бы предпочел за сию цену делл, проц интел видуха редеон ШД :)
 
Основные задачи: офис, интернет, фильмы, немного игр.
 
Значитсо интел кор ай 3 (ай 5 привествуется но в такую цену мало кто влезет)+ радеон(5470 или 5650 мин. а дальше лучше смотрим вперед) ;)
По экрану если будет стоять вместо стационара то 17 дюямов только привествуется, если постоянно носиться можно 15, но при том что они еще и широкие этот екран будет маловаст!
По марка я бы предпочел в цене 6к: делл, хп павильон(не компак), тошиба,асус ну или чтото другое... но джля меня лично уже менее предпочтительно
По поводу памяти 3гб оперативки будет достаточно будет 4 тоже норм, по винчестеру смотреть в зависимости от пожеланий по хранению инфы - но в любом случае 500 грн и внешний 500гб винт так что это мелдочи! Эрргономика и т.д. смотреть и трогать руками обязательно, ибо отзывы и т.д. и троганье руками совсем разные вещи...
п.с. из того что написал ты хп предпочтительней - неплохая машинка
 
я бы предпочел матовый :) типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А если этот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
смысл переплачивать за интел? бери амд

1.Это не стационар!
2.Ты лично встречался с ноутами на амд и ноутами на интел чтобы так судить? ;)
3.Знакомая взяла без совета на амд все было хорошо пока вов не начала играть на нем, так вот пол часа вов и ноут от перегрева улетал вот вам амд в ноуте ;)
п.с. не знаю не знаю я бы брал интел переплата на самом деле там стоит того...

А если этот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Хп лучше как марка для меня раз, видуха от нвидиа два ;)
В общем я бы этот самс не выбрал...
 
с одной стороны нвидиа уже брак не делает (вроди),
с другой стороны это ж гнусмас
 
я люблю( так сказать :)) амд , но для бука лучше взять интел проц+ видео амд
 
1.Это не стационар!
2.Ты лично встречался с ноутами на амд и ноутами на интел чтобы так судить? ;)
3.Знакомая взяла без совета на амд все было хорошо пока вов не начала играть на нем, так вот пол часа вов и ноут от перегрева улетал вот вам амд в ноуте ;)
п.с. не знаю не знаю я бы брал интел переплата на самом деле там стоит того...


Хп лучше как марка для меня раз, видуха от нвидиа два ;)
В общем я бы этот самс не выбрал...

может вы и правы, но когда я выбирал свой HP dm3-2015er, то лишнюю тысячу гривен за интел переплачивать реально не было смысла
у меня не перегревается, это уже от исполнения модели зависит:)
 
может вы и правы, но когда я выбирал свой HP dm3-2015er, то лишнюю тысячу гривен за интел переплачивать реально не было смысла
у меня не перегревается, это уже от исполнения модели зависит:)

Предложите вариант на амд который будет дешвле хотябы на 500т и рассмотрим тут, а гвоорить про тысячу тут.. мне кажестя неуместно!
 
я вот тоже присматриваюсь к
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

+ матовый экран
+ b/g/n
+ крутая батарея
+ алюминий присутствует в элементах корпуса.
+ дно без отверстий вентиляции

- бизнес-класс, значит говнозвук/говнодинамики
- остальных минусов не нашёл пока, кроме цены. -))

но пока колеблюсь, может что-то мимо пропустил.

основное назначение серфинг и кино. Игры на уровне "из Одноклассников"
 
А как вам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в сравнении с
НР?

И вот Асус 17
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
???
 
Останнє редагування:
А как вам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в сравнении с
НР?

Асер не рассматриваю исходя из личных эмоциональных предубеждений -)))

Ленова 15" а мне нужен 17".

если рассматривать только марки, то Ленова - это IBM бывший. думаю породу не испортили пока.
 
А мне кажется что линейка Lenovo серии 560 в данный момент лучшее предложение по соотношению цена/качество. Попробую обосновать:

1. Проц хоть и i3, но он отличается от старшего собрата i5 только отсутствием авторазгона "TurboBust". Процессора на 2 ядрах, способного обрабатывать 4 потока и работающего на частоте 2,53 Ггц хватит на сегодняшний день для всех домашних задач с избытком. Вообще хватить должно и Р6100 или Р6200 это те же Core 2 Duo.
2. Видео там конечно не топ :) С Geforce 310M можно поиграть и в гонялки и а прочие не слишком требовательные игрухи... С другой стороны, покупая ноут с более продвинутой картой готовьтесь листать денежные знаки и отводить тепло, выделяемое этим чудом прогресса :) Я считаю что 310М должно хватить домашнему компу.
3. Корпус. В ноутах этой марки сборка как правило на уровне, это бывший IBM, хоть это и не ThinkPad - собрано все прилично и крепко. Удобная клава. Есть камера и микрофон.
4. Цена... Это обойдется примерно в 4700 грн. (+-). Я бы лучше на излишек денег купил памяти парочку планок по 4 :) (это стоит примерно 800-900 грн) Чип НМ55 поддерживает до 8 гиг, это даст весьма ощутимый рост производительности :)

Я собираюсь завтра заказать себе В560-380А или если не будет в наличии то Z560. В560 предпочтительнее тем что у него корпус получше - крышка не глянцевая, железо у них похожее. Винты у обоих по 500 Гб, памяти по 2 Гб, продаются без ОС.

Мои нужды - работа с графикой, допечатная подготовка (фотошопы, и пр. продукты Adobe), играю редко, меня NFS или еще что-то несложное устраивает вполне, например Urban Terror. Собираюсь использовать его как основной комп. Мне правда придется пользоваться внешним монитором, но это уже специфика моей работы, нет доступных ноутов с проф. матрицей поддающейся калибровке.

Я не фанат Леновы, просто сами поищите в интернет магазинах - это сейчас самый выгодный вариант на мой взгляд. Хотя вкусы и предпочтения у всех разные. В любом случае удачи с покупкой!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу