Анализ масла

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2011
Повідом.: 5337
Анализ масла

Есть ли у нас такие лабы, где можно сделать анализ оливкового масла? Т.е. удостовериться, что там именно оливковое, а не рапсовое или пальмовое. Купил недорого 5-литровую канистру, хотелось бы проверить, реально ли там то, что указано на упаковке.
 
пердположу, что лаб проверка по стоимости затянет как цена полканистры. поставьте его в холодильник - должно застыть
 
к тому же оливковое масло не полезное
Вполне полезно, богато омега-3 кислотами.

А вообще, что касается покупки масла большими канистрами по супер цене - не советую. На 99.9% либо подделка либо масло очень низкого качества. Чудес не бывает.
 
Кстати, 100% тест. Об этом в одной передаче рассказывали.
Температура застывания оливкового масла + 4 градуса. И справочники, кстати, об этом говорят.
Ну, не застынет, так загустеет от души.
В Дон Маре продается оливковое масло - застывает как надо...но состав: 10%нерафинированое 90% рафинированое оливковое масло. И ценник в районе 120 гривен поллитра, а не 300 за пятилитровку с олх.
 
А на вкус? Фото канистры?

Вкус очень слабый, запаха оливкового масла нет. Канистра точно такая как в видео итальянская.



ТС, давай ищи лабораторию по маслу. Я моторное своего авто хочу сдать на экспертизу.

Моторное проверить можно, вчера звонил в УкрХимАнализ - оливковое не проверяют.

покупай то масло которое не стоит проверять.
я покупаю по 380 грн за литр.
и мысли проверять не было.
к тому же оливковое масло не полезное, оно просто не вредное. просто покупай нормальное. а не муляку разную.

Покупаю и такое. Не по 380, я по 200 литр беру, тоже хорошее без вопросов. Но тут купился на низкую цену, 300 грн канистра, для жарки взял.
 
оно 100% рафинированное а не первый отжим)))) и темпреатура ничего поэтому толком не даст. замерзает воск в масле а в рафинированном воска мало.
с составом сложнее, но боядяжить не сильно выгодно т.к. там оливковое масло рафинированное очень дешевое и смыл бодяжить не особо есть. вот развести первый отжим и дорогое масло это другое дело
 
оно 100% рафинированное а не первый отжим)))) и темпреатура ничего поэтому толком не даст. замерзает воск в масле а в рафинированном воска мало.
с составом сложнее, но боядяжить не сильно выгодно т.к. там оливковое масло рафинированное очень дешевое и смыл бодяжить не особо есть. вот развести первый отжим и дорогое масло это другое дело

В холодильнике не замерзает. В морозилке - замерзает. Если рафинированное - устраивает, для жарки читал что это наоборот лучше, меньше канцерогенов образуется.
 
Оливковое беру только для салатов, естественно только Extra Virgin
 
был скандал, когда в оливковом масле, или испанском или итальянском находили техническое масло.
ссылки не дам - где-то год или два назад это было.
Конечно в канистрах бодяга. чудес не бывает.
 
ю...Очищенное масло дешевле первичного продукта? Ну совсем плохая домохозяйка.
рафинированное можно делать из мусора разного+срок хранения совсем разный
а вообще, если вы покупали оливковое масло знали бы огромную разницу в цене между раф и первым отжимом
 
Конечно в канистрах бодяга. чудес не бывает.

наверняка,но у нас на работе был случай,купили ящик оливкового масла в литровых бутылка фирмы "aro"
гнали её через озон-долго не могли добиться нужных результатов.
потом взяли на пробу другое масло,на полпорядка дороже,и через два сеанса сразу масло достигло нужной кондиции.
так что надо перед тем как что-то покупать ,делать анализы. в нашей стране пока не работают дсту и прочие стандарты.:(
 
коммерческая тайна,дальше не могу сказать.
если очень вкратце,то это крем для кожных поверхностей,лечебный.
 
наверняка,но у нас на работе был случай,купили ящик оливкового масла в литровых бутылка фирмы "aro"
Аro - это торговая марка МЕТРО - для них кто-то делает продукт под их торговой маркой. Надо сказать, что это очень низкий ценовой сегмент, попросту - дешман
 
Вкус очень слабый, запаха оливкового масла нет. Канистра точно такая как в видео итальянская.
"поздравляю" - больше не покупай такое, я один раз лоханулся и тоже купил в канистре, ничего общего с холодным отжимом это масло не имеет

уж лучше купить, хорошее, дорогое, но в малом объеме, чем такую паленку у барыг, кторые сами не знаю, что продают
 
Оливковое беру только для салатов, естественно только Extra Virgin
отож. я вообще не вижу смысла на таком жарить или подвергать тепловой обработке... ну там хлебушек сбрызнуть, салат или макарохи, а для жарки есть дешевое из подсолнечника
 
^^
Это эликсир молодости - пей )
 
Назад
Зверху Знизу