Выставка-ярмарка hand-mad'а в Харькове

gira

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 16
Выставка-ярмарка hand-mad'а в Харькове

Итак, наконец-то, выставки хенд-мейда будут проходить и в Харькове!!!
Подробности:
Где: возле ККЗ Украина (в парке Т.Г. Шевченка)
Когда: каждые выходные и праздники в августе и сентябре
конкретно 8, 9, 15, 16, 22, 23, 24, 29, 30, 31 августа
1, 2, 5, 6, 12, 13 19, 20, 26, 27 сентября
Мест на одну выставку планируется минимум 20.
Под местом подразумевается палатка, стеллаж, стол, стул и ,если надо, электричество.
Планируется выделить одну палатку под проведение мастер-классов.
Организатором являюсь я. Поэтому все вопросы по поводу участия либо сюда, либо мне в личку, либо по тел. 8-095-607-50-69, Марина

Давайте приукрасим Харьков!

Выставка-продажа авторских вещей “Ярмарка Проявлений”

Условия участия

Выставка проходит в самом центре города: алея от ККЗ Украина к Дельфинарию.

Даты:
Выставки будут проходить каждые выходные и праздники в августе и сентябре
8, 9, 15, 16, 22, 23, 24, 29, 30, 31 августа
1, 2, 5, 6, 12, 13 19, 20, 26, 27 сентября
Оплата:
Оплата за один день (11.00-21.00) участия в выставке-продаже составляет:
Первые выходные(8,9авг.) - 100грн/день
Дальнейшие - 150-200грн/день
Праздники (22,24 .08 и 1,2 .09) - 200грн/день
23 августа - 250грн/день
оплата включает в себя выставочное место 1,5x2 м.кв.; комплект выставочного оборудования; навес; электричество если нужно.
Оплата производится минимум за 7дней до дня участия.Каждый мастер будет закреплен за определенным местом только по факту оплаты, поэтому в Ваших интересах не затягивать с решением, иначе может оказаться поздно.
Также существуют скидки при оплате от 4-х дней и более
Даты участия можно выбирать самостоятельно, однако организаторы оставляют за собой право предложить другие варианты дат, если на какой-то из выходных зарегистрировалось слишком много участников.
Документы:
если Вы не частный предприниматель - паспорт, код.
если Вы частный предприниматель или организация и у Вас видах деятельности есть торговля - плюс документы на предпринимательство.
Плюс договор с организатором.
Документы нужно присылать за 7 дней до участия.
Это нужно, чтобы взять разрешение на торговлю.
Документы подаются один раз независимо от количества дней участия.
Места, оборудование:
Одно место - 1,5 x2 кв.м
Комплект выставочного оборудования будет состоять из стеллажа (высота 130, ширина 80, глубина 40, расстояние между полками 50 ) и столика с дополнительной нижней полкой(высота 80, длинна 80, ширина 40) и одного стула.

Можно при желании дополнительно использовать свое оборудование, согласовав его с организаторами.
Можно использовать свои рекламные баннеры (вертикальные или горизонтальные)
Для участия в выставке-продаже Вам необходимо:
1.Определиться, в какие дни выходных (суббота и/или воскресенье) с 8 августа по 27 сентября Вы хотите участвовать.
2.Заполнить регистрационную анкету участника и выслать ее мне в личку c темой “ ярмарка хэнд-мэйда”. Определяться и высылать заполненную анкету нужно по возможности заранее, так как на выбранные вами даты может не остаться мест (их не больше 30ти в день) .
3.Вам в ответ будет выслан договор и счет на оплату. Договор можно подписать в первый день вашего участия.
 ФИО и название фирмы если есть
 Ваша продукция (наименование товара, услуг)
 Ссылка на работы (сайт, жж, вконтакте, др.)
 эл.почта (если есть)
 Телефон для связи
 Количество уикендов
 Даты участия
 Кол-во комплектов оборудования (отметить, если нужно электричество)
 Город
 Форма оплаты ( нал., безнал (карточка Приват-банка))

тел. 8-095-607-50-69, Марина
 
Останнє редагування:
Очень интересно... А есть возможность давать работы на реализацию?
 
Да, если бы была возможность небольшие партиии от нескольких человек объеденить - было бы классно
 
Есть возможность объединить несколько людей под одним местом. Только эти люди должны скооперироватся сами.
 
Я бы тоже с удовольствием скооперировалась с кем-то )
 
Господа и дамы. Давайте пересчитаемся, кто хочет скооперироваться, чем и на какие суммы. У меня вот есть бижутерия - гривен на 500
 
Господа и дамы. Давайте пересчитаемся, кто хочет скооперироваться, чем и на какие суммы. У меня вот есть бижутерия - гривен на 500
У меня сейчас несколько сумочек и украшалок, но хочу навалять побольше мелочевки к ярмарке. По деньгам еще не могу сказать.
Может сразу о желаемых площадях заявлять будем? Палаточка ведь не безразмерная) Мне наверно хватит куска стены полметра шириной и метра полтора высотой.
 
Пол- на пол-метра мне тоже хватит. Может тоже еще наваяю, пока не знаю.
Возникает вопрос - а кто стоять-то будет?
 
Я так понимаю что в качестве продавца?! Вопрос в том что как долго и сколько ему за это заплатят ... или как-то так?! При этом человек нужен надежный, чтобы ничего не потерялось "случайно" из мелких украшалок :))
 
Господа и дамы, у меня Очень Хорошая Новость!
Городские власти пошли нам на встречу.
Теперь стоимость участия ЗА ДЕНЬ УМЕНЬШАЕТСЯ НА 50грн!

Первые выходные(8,9авг.) - 100грн/день
Дальнейшие - 150грн/день
Праздники (22,24 .08) - 200грн/день
23 августа - 250грн/день

Эти условия распространяются на август.

Еще по поводу участия несколько мастеров на одно место. Сразу хочу оговорить такие варианты:
1-стоят все мастерицы, общаются с покупателями, но деньги принимает одна. Тогда один патент.
2- если все хотят принимать деньги, тогда на всех. Но тогда за вторую и более доплачивать 17грн.

Все мастера, которые уже оплатили получат в возврат 50 грн. в день выставки
 
А как на счет того что стоит одна и деньги принимает одна, а творения там разные... под расписку на реализацию выданные (ибо я сейчас стоять никак не могу, декрет не позволяет).

Мне нужно места в общем не много 3х кукол разместить ростом от 25 до 35 см, сумку 22/25 см, и пару браслетов с заколками, картину небольшую 40,5х37см (думаю это пока все)...
С ценой на них я ещё не определилась... Хотелось бы так же визитки свои там пристроить для передачи возможным заказчикам...

И сколько тогда с меня будет за место?!

Если считать за всю выставку в сумме аренда целой палатки получается 3 050 грн, если делить на 3 = 1017грн с человека + кто-то стоит. Если кто-то не на всё время выставки хочет арендовать часть палатки, то не знаю :(
Думаю нужно больше людей для объединения... Проводить пиар... что-ли?
А вообще официальная реклама этого мероприятия какая-нибудь проводится?
В смысле привлечения участников и покупателей :0 Может к организатору кто-то по телефону ещё обращался на тему соучастия в аренде палатки, а не полной оплаты?

Просто за эти деньги я могу сестру с раскладным столиком и зонтиком поставить рядом с палатками и там все моё творчество поместится и дешевле будет :)
 
Останнє редагування:
Ко мне уже обращались по поводу неполного места.
Если хотите, могу предложить такой вариант: пишите на почтовый ящик (он есть у меня в профиле) кто хочет учавсвовать таким образом с датами участия и телефонами, а я уже буду вас совмещать.
На все время выставки (при единоразовой оплате) скидка 20%.
Официальная реклама для покупателей пойдет за неделю до выставки т.е. 2 августа.
Сейчас информация для участников есть в магазинах Мастер-класс и Лавка художника. Если у кого есть другие варианты, пишите, будем рады.
Сестру Вы можете поставить, только долго ли она простоит без документов?
С уважением, Марина
 
Уменьшение цены это здорово!))
Мой бюджет продавца точно не потянет. И я еще не определилась сколько дней хочу участвовать. Кроме того мои штуки уже на художественной балке висят, а на этой ярмарке я хочу сама в глаза покупателям посмотреть)))
Получается палатка на все время 3200, минус 20% = 2560, поделить на пятерых = примерно 512 грн с носа. Хотя лучше делить на семерых :) Если ориентироватся не только на продажу готового, а и на раздачу визиток потенциальным покупаетлям, то может быть вполне выгодно.
 
Согласна! Нужно только пятерых или семерых найти и скооперировать :)
 
как здорово ,что и в Харькове начинается такое "движение" ;)
Я бы с удовольствием поучавствовала, правда думаю на все время выставки нужно очень много вещичек сделать, но зато если наберется человек 5, то даже очень выгодно :)
Если что я пока предварительно с вами :)
 
Замечательно!
Идея выставки очень интересна.
Пошла раздумывать о положительном ответе:)
 
И я хочу в складчине учавствовать, но до сентября меня в городе не будет. А в сентябре ещё можно вклиниться?
 
Да, можно. Пришлите, пожалуйста на почту:Телефон, числа, когда хотите участвовать и наименование Ваших изделий.
 
Мастерицы, у меня похоже августовские выходные будут заняты. Хочу поучавствовать 8,9, набратся опыта и вернутся к сентябрю. Кто со мной?)

А еще вопрос к ТС - а что за праздники 1,2 сентября и выходной 31-го августа?
 
Назад
Зверху Знизу