• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Математик и писатель Дима Голобородько жестоко убит

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34684
Математик и писатель Дима Голобородько жестоко убит

Пятьдесят семь ножевых ранений. Математика и писателя, о котором говорили «умеет соединять несоединимое» убили в Харькове. Это преступление даже милиционеры, которые многое видели в жизни, называют «особо жестоким». Диму Голобородько (по паспорту он был Вадим, но все называли его Дима) убили в его квартире. Ему было всего 37 лет. Родные и друзья не могут поверить. Дмитрий собирался осенью «веселить» лекциями о геометрии в стихах учителей Владивостока и Хабаровска, у него были запланированы гастроли, творческие проекты. Уже через сутки милиция сообщила, что подозреваемый в убийстве Димы задержан. Это 20-летний парень. Друзья допускают: преступник много знал о жизни Дмитрия, был убежден, что владельца квартиры нет дома. Так и должно было быть. Дима собирался ехать в Израиль к родным. Значит у него были деньги, на которые соблазнился грабитель. Скорее всего, предполагают друзья, утечка информации произошла через Интернет: Дима писал о своей жизни в сетевом Живом Журнале. Александр Таран, начальник сектора уголовного розыска Фрунзенского райотдела: «Был установлен и задержан гражданин России, неоднократно судимый. В город Харьков прибыл на заработки, а в России находится в розыске за преступление, связанное с кражами. Было установлено, что из квартиры похищены вещи, мобильный телефон, оргтехника и деньги». И физик, и лирик, необычный человек. Так говорят о нем друзья. Он писал учебники по математике, стихи, шутливо переделывал известные российские песни - переводил на украинский, писал саркастические сценарии для школ. Хотя чаще, говорят коллеги, сарказм не принимала школьная цензура. А Дима любил свободу - из школы ушел. Он окунулся в творчество. Песни Дмитрия слышали телезрители - именно он написал несколько песен для шоу «Танцы со звездами». Александр Крижановский, друг, коллега Димы Голобородько: «Дима всегда был полон оптимизма, он никогда не жил прошлым, у него всегда была масса планов на будущее, он только один учебник закончил, задумывает следующий, он с одними людьми пообщался, он, так сказать, уже весь в поездках. Вообще это, наверно, единственный человек в мире, которого я знаю, который может читать лекции на полтора часа о геометрии в стихах».

Посилання видалено
 
Гм. Вот если б не убили, вы бы новость не написали, а я бы и не знал, что был такой человек :(
Вот.
 
А медиапорт мертвечиной всё кормится...
Про живых, блять писать надо!
Кто-то в курсе - почему про данную личность ХФ узнает из некролога?
Журналисты - шакалы, это факт.
 
это был нереальный человек.
R.I.P. Дим Димыч...
 
Это был один из самых светлых людей, которых я знал.
Я до сих пор не совсем поверил в то, что это произошло.
 
да, жалко, не вернешь
 
Согласна с Фраер и Reset. Если бы не ужасная смерть этого человека, то многие бы и не узнали о нем. Зато ху из Допа, Гепа и иже с ними знают все. Спасибо "независимым журналистам, объективно отражающим события в мире и стране..."
Вадиму Голобородько светлая память :(
 
R.i.p.
хотя я о нем не знала... :(
 
согласна с фраер и reset. если бы не ужасная смерть этого человека, то многие бы и не узнали о нем. зато ху из допа, гепа и иже с ними знают все. спасибо "независимым журналистам, объективно отражающим события в мире и стране..."
вадиму голобородько светлая память :(

так чтобы его знать , нужно не медиапорты с объективами на форуме почитывать ...

соболезную родным.
 
так чтобы его знать , нужно не медиапорты с объективами на форуме почитывать ...

соболезную родным.

ок, согласна. вот и расскажите, что нужно делать, чтобы узнать о всех интересных и талантливых людях в городе. ну или хотя бы о некоторых из них.
 
Учился в моей школе. Лет на 5 моложе. Одноклассница с ним в издательстве работала. сказала, прекрасный автор был по учебникам геометрии!!!
 
Назад
Зверху Знизу