Проезд в метро 2,25!

Было ли у Вас снятие поездки с БКК, без срабатывания турникета?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    423
Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2006
Повідом.: 9292
Проезд в метро 2,25!!!!

Собственно вопрос по бесконтактным карточкам.

Из-за которых приходится (иногда) платить за проезд 1,5-2,25 грн.

Иногда турникет не срабатывает (подает 2 сигнала, деньги снимает, но не загорается зеленый сигнал). Контроллер же на вопрос того что с турникетом, говорит карточка плохая или турникет. Мол приложите еще, да при ней снимает деньги но не пропускает, и только после того как снято 2,25, т.е. три раза по 0,75 пропускает через пропуск, и то еще ругается!!!

У кого еще такое, складывается впечатление, что турникеты специально так запрограммированы, т.к. карточки номиналом на 10,20,30 ... поездок уже с декабря снимаются и на бесконтактные планируется перевести 75% всех пассажиров.

У кого в данном случае можно вернуть деньги, т.к. по 2,25 за поездку это уже слишком. Т.е. получается скрытое поднятие тарифа.
 
пока проблем с карточкой не было... правда уже почти месяц в метро не спускался...
 
у меня тоже один раз так было. после этого карточки не покупаю. Не столько денег жалко, а, во-первых, я не заметила, что зеленый не загорелся и мне больно прибило руку; а во-вторых, неприятен возглас тетеньки-контролера - "бесплатно проскочить хотела, платить за проход надо". на мои доводы мне тетенька отрезата - не может быть!
Я не думаю, что деньги реально вернуть. Метро однозначно будет отрицать неполадки турникетов.
 
Я не думаю, что деньги реально вернуть. Метро однозначно будет отрицать неполадки турникетов.

Да но ведь все проезды по БК должны фиксироваться в базе метрополитена. ТОЛЬКО вот как можно узнать, куда обращаться.
 
Да но ведь все проезды по БК должны фиксироваться в базе метрополитена. ТОЛЬКО вот как можно узнать, куда обращаться.
Управление Метрополитена и отдел по замене испорченых карточек находится рядом со ст.м. Центральный рынок (напртив Макдональдса)
 
только вначале доказать нужно что карточка испорчена...
 
и как это доказать. Если даже при контролере снимаются поездки, а турникет не пропускает (замечено не на всех турникетах), так что карточку думаю нормальная а вот с турникетами что то не то. И девушка-контролер пока сама не сделает 2-3 раза не понимает что деньги снимаются, но турникет не пропускает. На вопрос как же теперь вернуть 2,25 которые она сняла, ответ один мол снимает только когда пропускает, а то что показывает на экране не обращайте внимания!!! Но ведь это не правильно и кто-то за этим стоит же.

Было такое с контактными карточками, но там можно было понять мол стерты контакты, и т.д. Но тут в чем проблема не монятно, только сами турникеты может так программируют:)
 
с контактными у меня никогда проблем не было, а бесконтактные пока нет желания покупать пока нормально не обкатали систему....
 
да но вот контаутные же они убирают, и кажись спецом всех на безконтактные переманивают, вот еще сделают что жетоны почтучно будут отпускать, так сказать для одной поездки, и тогда как и говорилось 75% переведут на БК.
 
У меня проблема пока только раз была, хотя бесконтактной я еще с конца лета пользуюсь. Просто автомат реагирует не сразу, надо обращать внимание, загорелся зеленый или нет.
 
Пользуюсь бесконтактной карточкой с самого появления 2-3 раза в день, проблем не было ни разу, в отличие от "контактных" карточек.
 
У меня проблема пока только раз была, хотя бесконтактной я еще с конца лета пользуюсь. Просто автомат реагирует не сразу, надо обращать внимание, загорелся зеленый или нет.

Да вот в том-то и проблема, что бывает так, что зелёный свет загорается, ты начинаешь идти, потом из турникета раздаются три коротких сигнала, и он захлопывается. При этом деньги снимаются. У меня такое уже раза 3 было, при этом каждый раз контролёр просил ещё раз поднести карточку к турникету, не обращая внимание на то, что деньги-то ушли в никуда. Честно говоря, ни разу не вступал в спор с контролёром, потому что как на зло каждый раз, когда такая фигня происходит, ты или спешишь куда-то, или опаздываешь, и нет времени выяснять такие вопросы.
 
Просто автомат реагирует не сразу, надо обращать внимание, загорелся зеленый или нет.

Вот именно что зеленый не загорается в данном случае.
Снятие происходит, раздается сигнал, потом второй но зеленого сигнала нет. Все это время карточка приложена. Так что тут нельзя назвать что автомат не успеваетс считать, т.к. он считывает после этого первый сигнал и снятие денег. А вот зеленый после второго сигнала не проходит и дело тут не в карточке, а в турникете. Замечено такое на м.Советская второй турникет от контроллера, но самое интересное что считывающую часть периодически меняют. Но вот если такое замечано стараюсь в данном турникете уже не пользоваться, пока помогает:)
 
согласен, только вот таскать с собой полные карманы жетонов тоже не выход.
 
да к сожалению автоматы тупят, и иногда действительно происходит сигнал о снятии денег,а пропускать не пропускает.На доводы что вот уже и сигнал был и денег поубавилось тётенька говорит снова нужно подносить а сигнал то так бывает... а деньги у тебя не сняло ошибся...
хорошо что только пару раз такое было. уже на "Главном" обсуждали тему бесконтактных карточек так мне так уверенно доказывали что бесконтактные это такое гуд средство платежа и абсолютно безотказное.
а факты так себе... особенно про долговечность этих карточек. только начались морозы у знакомых они стали очень хрупкими(может партия бракованая ХЗ) причем при ношении в кошельке и бережном отношении у моей знакомой она треснула при поднесении к автомату.
конечно плюсы есть не спорю... кучу жетонов таскать не надо, но и минусов хватает. надеюсь в скором времени уберут баги...
 
они не прпосто тупят,а снимают стока,скока хотят.....заметил случаем....езжу в месяц по одному маршруту,определенное кол-во раз.сравнил расходы за 2 месяца и поразился:при одинаковом кол-ве поездок,разная сумма выходила(я в смысле быстрей заканчивалась на счету)!!!!!!!!
 
Я для себя давно решил - пока не будет скидок на проезд по карточкам, пользоваться ими не буду.
А тут не то что скидка - с тебя еще и снимают некоторую сумму, за то что ты тестируешь их новую систему - оригинальный подход, ничего не скажешь.
 
Подбное поведение турникетов было 2 раза замечено мною месяц-два назад. Один автомат на советской - второй на пл.Восстания. В обоих случаях сумма на табло загоралась, потом турникет тебя прихлопывал. В споры с тетенькой-контролером не вступал, перешагивал через захлопнутый турникет и шел дальше со словами "чините автомат".
 
многово добится постом на форуме не получится.
а тратить драгоценное время для разбирания в случае такого происшествия вы не хотите.

имхо, проблемы тогда нет. я так понимаю.
 
Назад
Зверху Знизу