• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Айкибудо Шимери рю и Иайдо в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2007
Повідом.: 65
Айкибудо Шимери рю и Иайдо в Харькове

Харьковская Областная Федерация Айкибудо

Для тех, кому интересно, чем мы занимаемся:
Айкибудо в традиции школы Шимери рю, Иайдо школы Мусо Шинден рю, Кэнджюцу (базовые техники, Касима рю), Дзедо Синто Мусо рю.

тренировки по тайджюцу(работа без оружия);

работа с ножом, дзё (длинной дубинкой), шестом;

фехтование традиционным японским мечем;

Соревнования по Айкибудо и Каратэ;

Аттестации на ученические Кю и мастерские Дан пояса;

Проводим семинары с участием специалистов по Айкибудо, Айкидо и разным видам японских боевых

искусств и не только, а так же традиционные ежегодные летние семинары в АР Крым.
 
Останнє редагування:
Привет, Серега. Пока в отъезде, вот тока смог зайти в инет. Скажи, у нас расписание на СА не изменилось, дни те же?
 
Если ты имеешь ввиду Советскую армию, то да. И дни, и время.
 
Здравствуйте, уважаемый Daito, я тут немного погостил у айкидзинов, а теперь дай думаю к вам загляну, грустно у них. Меня жутко раздирает любопытство, а что это за айкибудо у вас такое хитрое. Айкибудо Флокэ слышал, айкибудо Дайторю тоже слышал, даже айкибудо Гошинрю слышал, а вот Шимерирю не слыхал, хотя некоторые подозрения имею. Я так мыслю, что это очередной новодел. Просветите, не сочтите за труд:пиво:.
 
Мои подозрения оправдались. Интересно, это Шурика мания величия замордовала, очередное извращение или как всегда прикалывается:)? То он преподаёт каратэ, то кобудо, то айкидо, теперь вот айкибудо, типа "а я ещё и крестиком вышивать умею":D. Скоро тайский бокс или винчунь кунг фу преподавать начнёт:іржач:, а то и, страшно подумать, чего доброго МАКРАТЭ займётся:eek:! Не давайте ему сертификатов на преподавание, иначе он суть извратит и название поменяет! Да кстати, а как там соревнования проходят, наверное все лупят друг друга энергией КИ?
 
А я чего-то, над харьковским айкидо решил по-прикалываться, убогое оно какое-то, а сэнсэи ихние цены себе не сложат, там только пара человек нормальных:(. Остальные - капец. Некоторых мои выпады уже начали доставать, но я знаю о чём говорю, брехать не буду, разве,что чуть-чуть приукрашу:). Айкибудо Шимерирю пусть тоже не расслабляется, я вас тоже постараюсь в тонусе поддерживать.
 
Уважаемый Архонт. Говорят: "Каждый кулик своё болото хвалит".
Врядли я буду оригинален, сказав, что очень уважаю Сэнсэя Шимеля Александра Георгиевича, так как это мой учитель. Однако имею такое мнение, что для того, чтобы иметь возможность критиковать или обсуждать кого-то или что-то, нужно иметь хоть какое-либо представление о том, что делает человек, и как он это делает. Я уже не первый год занимаюсь у этого неординарного и талантливого мастера, и говорю так не потому, что хочу разрекламировать таким образом нашу школу, а потому, что имею возможность сравнивать этого человека с мастерами не только украинскими, но и европейского уровня. Сегодня это один из авторитетнейших специалистов в области боевых искусств, который смог не только создать свою школу, но и создать свою методику, весьма эффективную, которую постоянно совершенствует. Конечно это мое мнение, однако основанное на опыте обучения у этого мастера. А по поводу школы и ее названия, то могу вам сказать, что в Японии, только школ по иайдо, к примеру, существует несколько тысяч. Поэтому вопрос, как мне кажется, должен стоять не про название, а про уровень мастера. С уважением, Сергей.


ВНИМАНИЕ!!! Семинар Даниеля Леклера состоится в Полтаве с 9 по 11 октября 2009 года. Более точная информация будет выложена позже.
 
Останнє редагування:
Серега, а ты кстати в Полтаве в Субботу будешь?
 
Так ты на етот семинар едешь?
 
Планирую. Ты когда приезжаешь?
 
А ещё семинары какие-нибудь предвидятся? Или соревнования?
 
Уважаемый Архонт. В ближайщее время будут проводиться несколько мероприятий. Соревнования по айкибудо в г. Шостка сумской области, семинары Александра Шимеля там же, семинар Вадима Пузанова в г. Краматорске донецкой области. Подробно обо всех событиях в ближайшие дни. С уважением, Сергей.

Внимание!!! 05-06 ноября в г. Шостка (сумская область) состоится семинар по АЙКИБУДО ШИМЕРИ РЮ и работе с КУБОТАНОМ И ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ под руководством сэнсэя Шимеля Александра Георгиевича (6дан Айкибудо Шимери рю, 4 дан Каратэ до).
 
Останнє редагування:
Та наверное в пятницу. Как работу закончу.
 
Ну 6-й дан это, в принципе, сихан, если мне не изменяет память. Но я не думаю, что Шимель обидится и заставит daito сделать себе сэппуку, чтобы показать чистоту своих намерений:D. Ему по большому счёту наплевать как его называют - "хоть горшком назови, только в печь не сажай!"
Недавно узнал,что Яковлев проводит интересный эксперимент: приглашает "легендарных" харьковских айкидошников проводить раз в месяц семинары в его зале:клас:. Чтоб показали особенности своего видения айкидо, если конечно есть,что показать, перед его учениками и всеми желающими. 16 октября - Видиборец, в ноябре - Маркин, в декабре - Шимель и т.д.. Забавно, но некоторые "особо выпендривающиеся мастера" отказались от приглашения, видать только трепаться об айкидо могут:D.
 
Архонт! А где етот зал Яковлева находится?????
 
Адрес зала Яковлева, телефон и расписание занятий есть на сайте Посилання видалено, это на Веснина, где спорткафедра ХПИ. Пешком от метро "Пушкинская" удобно, до перекрёстка и налево.
 
Останнє редагування:
Ув. Сергей! О каких традициях школы вы говорите??? Я понимаю если б было написано - в традициях школы Есейкан, Есинкан, Ивама-рю, Айкикай ну или Син-син тоицу айкидо!!! Шимель А.Г. человек уважаемый, но не кажется ли вам, что о традициях - эт слишком громко сказано???
Эть так можно написать - "в традициях школы Секция Спортклуба ХПИ" !!!!!
 
Уважаемый Monkio.
В Японии кроме вышеперечисленных школ, которые имеют своим названием либо конкретное додзё, либо местность, существуют как и школы, нащитывающие тысячи или даже десятки тысяч студентов, так и семейные школы в несколько человек. Как я уже писал ранее, только школ фехтования в Японии около 5 тысяч.
И в тех и в других существуют свои правила и устои. Поэтому выражение "в традиции школы" можно понимать как по методике, по правилам, по этикету школы. Я считаю это выражение можно применить и относительно отдельно взятой семьи, скажем Вашей или моей, что может означать воспитание, соблюдение тех или иных обрядов, семейных праздников, отношений между членами семьи, наконец. Каждую школу отличает нечто, что как правило называют "стиль" или "традиция". Так же можно сказать и о традиции школы Киокушин или, к примеру Русского стиля. Мы изучаем японские боевые искусства, соответственно и этикет, культуру, историю и многое другое.
Надеюсь, я дал Вам исчерпывающий ответ, в силу своего мировозрения на этот вопрос.
С уважением, Сергей.
 
Останнє редагування:
Интересовался мнением людей, посетивших семинар Видиборца. В целом неплохо, обрисовал особенности стиля Нишио. Но объяснял немного путано и появлялось ощущение какой-то незавершённости. Когда давалась команда отработать какую-либо технику, было не всегда понятно,а что отрабатывать-то? По пятибалльной системе можно поставить "четыре с минусом". Странно, что Андрей Андреевич категорически отверг попытку видеосъёмки своих "секретных" техник, мотивируя запретом от своих японских руководителей:eek:. Присутствующие на семинаре, кроме обычной базовой техники ничего не увидели. Может уровень развития не позволил?:confused:
 
Архонт! Случайно не знаешь ссылку, где бы можно было посмотреть расписание этих семинаров?
 
Назад
Зверху Знизу