школа выживания "БАРС"

Кстати,хочу заметить в этом поселке есть лечебные грязи,прошлым летом был там,круто.Но уехать от туда,это пздец.Хуже трамвая в час пик в Харкьове))
 
Потому что методика ничем по сути не отличается. Призывник, будущий солдат - это такое же животное, которое надо выдрессировать.

Специфика армии(нашей, да, в прочем, и за бугром дела примерно так же обстаят) такова что:

1. Проблему не нужно решать, надо делать так, чтоб командир был доволен. Проблему решит кто то за тебя и после тебя, в любом случае, тебя это уже не ебет.
2. Кругле- тащить. Кватдратное - катить. Ибо приказ.
3. За тебя думает кмандир. Ты исполняешь.

Это накладывает тпечаток на образ мышления.

Разве я не прав?
 
Stank и De_Wounder всё правильно говорят.
За 2 недели мужиком не станет, а калекой физически или что вероятнее морально - легко.

Кто там спортсменов с вояками сравнивает?
Вы шутите?

Так получилось, что в моём доме экс вояк чуть меньше половины дома (95 квартир дом), их там в конце союза расселили, собственно весь дом под вояк и был.

Так что на то какие они отмороженные я с 5 лет смотрю.
А по сему понимаю, что военный это в большинстве своём диагноз.


Хотите ребёнка покрепче и не хлюпика - спорт.
Тут уже не важно какой, в любом случае физически подтянется +получит главный урок жизни, если стараться - получиться.
 
Нет, военный — это не профессия. Это половая ориентация…....(с) ДМБ
 
Специфика армии(нашей, да, в прочем, и за бугром дела примерно так же обстаят) такова что:

1. Проблему не нужно решать, надо делать так, чтоб командир был доволен. Проблему решит кто то за тебя и после тебя, в любом случае, тебя это уже не ебет.
Не проблему решать, а приказ выполнить.
2. Кругле- тащить. Кватдратное - катить. Ибо приказ.
Глупости. Главное, чтоб солдатик ни о чем не думал, особенно о пизде, бухле и правонарушениях. Потому и такие методики. В определенной степени оправдательно.
Почему так? Да потому что иначе, если нечем занять солдата - пойдут неизбежные конфликты.
3. За тебя думает кмандир. Ты исполняешь.
Не совсем так. Дебилы никому не нужны. Просто строгая иерархия в критической ситуации оправдывает себя.
Комбат - общую стратегическую задачу подразделения.
Командир роты знает локальную картину стратегической задачи. Комвзвода - тактическое решение на своем участке. Комотделения - свои 100 метров и локальную задачу, которую доводит до подчиненных.
Более доступный пример для цивилов - локальные сети или этот же форум. Если всем дать равные права, во что оно превратиться? Отож точно так же и там.

Отчасти прав, но не во всем.

Так что на то какие они отмороженные я с 5 лет смотрю.
А по сему понимаю, что военный это в большинстве своём диагноз.
Не надо грить хуйни. Я с таким же успехом могу сказать и про рвачей, учителей и менегеров.
Строем ходит не умеют и думают, что они умные!:іржач:

Просто в обществе насадился этот гребанный пацифистский негатив-стереотип.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я бы с радостью почитаю, чем спортсмены, в плане склада ума отличаются от "нормальных людей"

не знаю. :(
про "нормальных" людей я ничо не писал - некомпетентен



Специфика армии(нашей, да, в прочем, и за бугром дела примерно так же обстаят) такова что:

1. Проблему не нужно решать, надо делать так, чтоб командир был доволен. Проблему решит кто то за тебя и после тебя, в любом случае, тебя это уже не ебет.
2. Кругле- тащить. Кватдратное - катить. Ибо приказ.
3. За тебя думает кмандир. Ты исполняешь.

Это накладывает тпечаток на образ мышления.

Разве я не прав?

не совсем. такая армия небоеспособна. все быстро умрут.
хотя наша армия так и воспитывается. такая она более управляема.
как показывает практика - после боёв выжившие начинают круглое катить, а квадратное тащить.
в отличии от спортсменов:D тем пох.
спорт - безопасная имитация войны. (адреналин-то нужно выплеснуть) поэтому спортсмены и отличаються от военных. они смелее (не убьют ведь) больше верят в правила итд
 
Останнє редагування:
выживание - это не то чем надо заниматься детям! это дети, не отнимайте у них детство, вы же не в Спарте. Посути если это не развод, то они должны научить детей выжить в дикой природе имея минимум. Я сомневаюсь что подрывать неокрепший организм это хорошая идея. Был скаутом, ездил и в Крым и под Киев. Советую после 15 лет отдавать в подобные лагеря.

выживание - это ...то чему надо учиться с пелёнок.

потому, что жизнь - это война.:D

война - это путь лжи и обмана.. Сунь Цзы.
 
спорт - безопасная имитация войны. (адреналин-то нужно выплеснуть) поэтому спортсмены и отличаються от военных. они смелее (не убьют ведь) больше верят в правила итд

Спорт - стремление к самосовершенствованию и мерянье хуями с окружающими. В разумніх пределах - весьма и весьма полезен.
Профессиональный спорт - результат в ущерб всему стальному.
 
ну может он с тех пор бросил и уверовал в ЗОЖ )))

вот кстати народ живо интересуется, что в этой организации с неуставными взаимоотношениями?

как относится коллектив к слабым, как пресекаются руководством попытки чмырить слабых?

Бывших алкоголиков не бывает :іржач:,хотя я хез. насчет неуставных отношений нечего сказать не могу,а по поводу коллектива как и везде,всегда выигрывают сильные и чмырят слабых.:клас: и я в своё время издевался над слабыми.:yahoo:
 
толковых не попадалось,все время приходилось их толкать для того чтоб что то было сделано

не удивительно. если вы так не любите собственного сына, то о каких мужиках может идти речь? мужчин любить надо, а вы их в школу выживания. зачем ему эта школа? наверняка рядом с вами он уже научился выживать
 
услышала про школу выживания "барс"в крыму.хочу отправить туда сына.подскажите пожалуйста может кто нибудь отдыхал,какие у вас впечатления.спасибо заранее
я слышал там мало кто выживает.
 
А мне кажется, что школу выживания или проходить с родителями, или с очень знакомой компанией. У меня есть знакомый, который со студентами в походы ходит. Когда-то рассказывал, что после двух дней голодовки очень хорошо ростки кукурузы ели...
 
"Будь мужуком , блеааадь"! .:іржач:

А мне кажется, что школу выживания или проходить с родителями, или с очень знакомой компанией. У меня есть знакомый, который со студентами в походы ходит. Когда-то рассказывал, что после двух дней голодовки очень хорошо ростки кукурузы ели...
Берегите душу, после голодовки. :D
 
услышала про школу выживания "барс"в крыму.хочу отправить туда сына.подскажите пожалуйста может кто нибудь отдыхал,какие у вас впечатления.спасибо заранее
"Русский стиль" вывозит ребят в крым. Находятся в ДК пищевик. Был сам, правда, мне было уже лет 17-18. Мне понравилось. Дисциплина очень строгая, так что за малого не волнуйтесь
 
услышала про школу выживания "барс"в крыму.хочу отправить туда сына.подскажите пожалуйста может кто нибудь отдыхал,какие у вас впечатления.спасибо заранее

молодец - мать. Я серьезно. Толково придумала
 
услышала про школу выживания "барс"в крыму.хочу отправить туда сына.подскажите пожалуйста может кто нибудь отдыхал,какие у вас впечатления.спасибо заранее

а папа у сына есть? Или ему сыном заниматься лениво? Так вы сразу в армию его отдайте. В стройбат
 
Спортсмены более грохнуты на голову, чем военные. У них установка на победу, а вояки приземлённей - выжить бы.
Если вы оказались один в таёжном лесу, были например с групой - ушли за водой - вернулись, а группу разорвал медведь. Ваши действия? И какие навыки выживания вам пригодятся? А вы обычный турист.

не удивительно. если вы так не любите собственного сына, то о каких мужиках может идти речь? мужчин любить надо, а вы их в школу выживания. зачем ему эта школа? наверняка рядом с вами он уже научился выживать
Правильно..лучше с куколками и цветочками..И в армию - нельзя никуда отдавать
:)

Когда-то рассказывал, что после двух дней голодовки
Два дня голодовки...а сухпаёк не предусмотрен, нет? Или Эта школа выживания настолько сурова - что предлагает самому добывать себе пищу где то в районе Безлюдовки , или Васищево?
:)

сейчас только и передают, что дети умирают в школах на уроках физкультуры при малейшей нагрузке. Дети сейчас все уже с рождения слабенькие и хиленькие. А что же будет с ребенком без специальной физической подготовки, которого бросают в эту кашу "выживания"?
А что по вашему предусматривает специальная физическая подготовка? :)
 
спасибо всем большое за участие в обсуждении
 
Назад
Зверху Знизу