Школа - Интернат

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2010
Повідом.: 197
Школа - Интернат

Хочу отдать ребенка учиться в школу - интернат для сердечников. Условия там очень хорошие и преподавание на уровне. Но вот слово "интернат" очень смущает:confused:
 
Почему это слово смущает? Он там проживать будет, или только ходить учиться, как в школу?
 
Только учиться! Причем у них там до 3 класса есть дневной сон и нагрузка не такая бешенная как в обычной школе, а знания хорошие дают. Просто не хочется чтоб потом прозывали "интернатовец"
 
Мне кажется, "интернат" в данном случае - пережитки прошлого. Старая совковая приписка. А сейчас эти интернаты часто - как обычные школы, только специфические. У меня вот мама училась в школе-интернате, но там действительно проживали и домой уезжали по выходным. Никто никого не обзывал интернатовцами.
Вообще, с чего вы взяли, что обзывать будут?
 
Как то ехала в маршрутке и услышала разговор двух мальчишек : " А этот Вася конч...еный. В интернате все такие"...
 
Останнє редагування:
Меньше слушайте мальчишек - они еще и не такое ляпнут
 
Я так понимаю, что будете отдавать в 9-й интернат на Баварии? Сама по себе школа довольно неплохая по знаниям, которые получают дети. По режиму и тому, как следят за детьми, так вообще бесподобная...
 
я так понимаю, это школа санаторного типа? Я в детстве полтора года жила в такой (только другого профиля, для детей с легочными заболеваниями). Мне там даже нравилось. Нагрузки в школе дозированные, так, чтобы здоровью ребенка не повредить плюс процедуры, лечение, специальное питание и постоянное наблюдение медиков. По-моему, неплохо.
 
В данном интернате никто никого жить не заставляет. Это не обязательно для пребывания в стенах данного заведения...
 
А я вот закончила спорт-интернат. Хотя в мое время обучения официальное название этого учреждения было училище олимпийского резерва, потом училище физической культуры. НО ВСЕ называют спорт-интернат, и жили мы там неделями и ни разу я ничего подобного не слышала что я интернатовец. Не берите в голову, лишь бы вашему ребенку было хорошо и нравилось
 
так ведь и музыкальная есть - интернат. И по-моему, тут важнее, что школа специализированная. Это же не для детей-сирот, а наоборот для детей, чьи родители о них очень заботятся. Зачем всем знакомым и незнакомым сообщать, что это интернат (особенно, если человек малообразованный), можно сказать просто - специализировання школа (английская - тоже спец.школа). Это предрассудки. Главное, что ребенку там будет хорошо.
 
Да, этот интернат - школа на Баварии, попасть туда, так скажем не легко, нужно еще много побегать что б туда попасть, но результат, я думаю, будет не плохим. Говорят, что в старших классах есть даже специализация. Ребенок выхдит со школы уже с какой - то профессией. По - моему это хорошо. Надеюсь слово "интернат" меня смущать больше не будет. Спасибо!
 
Вот это другое дело! :)Успехов!
 
Школа-СУПЕР!!!И никто из детей не комплексует по поводу названия -"интернат",поверьте мне-учимся в ней не первый год.Но попасть туда можно по мед.показаниям-в основном сердечные заболевания,и готовиться к комиссии надо хотя бы за год.Так-что хотеть мало...
 
Мы узнавали за поступление. Иногда все решается деньгами. Половину детей там абсолютно здоровые.
 
Узнавать-одно,а знать -другое.Мы там учимся с первого класса-не могу сказать что в нашем классе пол класса здоровых.Могу пожелать Вам удачи...
 
Знаете-в этой жизни всё относительно:).Моему ребенку нравиться очень.Вообще-то как в каждой школе есть свои плюсы и минусы.
Просто у них отношение к школе как к дому,дети в школе с 7.30 до 19.30 и им уделяется учителем и воспитателем намного больше времени и на учебу и на общение.
 
Назад
Зверху Знизу