требуется совет по воспитанию собаки: грызет поводок

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2014
Повідом.: 453
требуется совет по воспитанию собаки: грызет поводок

Добрый день. Я к вам за вопросом)
Были этой осенью в магазине и купили Тасе шлейку с поводочком. И тут появилась такая проблемка: она всё время грызёт поводок. Недавно заменили тот поводок на цепочку, но всё ровно жуёт его. Команду "плюнь" знаем, исполняет отлично, но когда на поводке - то начинает жрать как только отвернусь. Что делать?
 
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом :)
 
Просто доставляет неудобства когда бежишь, оглядываешься, и падаешь из за того, что собаня решила остановиться

Нет ничего невозможного для человека с интеллектом
Знач я без интеллекта :іржач:
 
Зависит от того к чему вы готовы. В идеале - заниматься дрессировкой, играть с собакой игрушками, давать ей физические и умственные нагрузки, посещать площадку с инструктором
 
посещать площадку с инструктором
К сожалению нет такой возможности( В городе нет ни одной площадки.

В идеале - заниматься дрессировкой, играть с собакой игрушками, давать ей физические и умственные нагрузки
Дрессировкой занимаемся еще с 2 месяцев, играем, учим различные трюки) Не помогает.
 
От выработанного поведения гораздо сложнее избавиться, чем предотвратить его. Если собака привыкла грызть поводок и даже грызет цепочку (скорее всего она расценивает это как игру с вами), избавиться от этого будет очень сложно. Как минимум в течении месяца нужно будет за ней следить и не отворачиваться.

Небольшая статья на тему, тут неплохое разъяснение и рекомендации:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Попробуйте намазать чем-то для нее невкусным и не вредным, может тогда не будет
 
Знач я без интеллекта
Форум этому не поможет.
Научи ее играть с мячиком на веревочке. И когда она начнет играть поводком - переключи ее на мячик. Делай это регулярно и никогда не давай волю играть поводком. Приучи себя носить мячик и вкусняшки ВСЕГДА в кармане. Только через самодисциплину и методичные занятия тебя ждет успех в дрессировке. В Сумах площадки есть, если будешь ходить, могу узнать где и кто лучше и недорого. Если не будешь - скажи сразу.
 
Попробуйте намазать чем-то для нее невкусным и не вредным, может тогда не будет

Мылом? )))

Просто доставляет неудобства когда бежишь, оглядываешься, и падаешь из за того, что собаня решила остановиться
Представила картиночку ))) А от кого убегаешь? )))
 
не представляю проблемы детально. но из того, что представила - пробовала бы маркерами "да" - "нет". хорошо-плохо. трогаешь поводок - "нет"=плохо=негатив. исправилась - тут же "да"=хорошо=супер позитив.
но на самом деле не видя, сложно что либо советовать.
 
Форум этому не поможет.
Научи ее играть с мячиком на веревочке. И когда она начнет играть поводком - переключи ее на мячик. Делай это регулярно и никогда не давай волю играть поводком. Приучи себя носить мячик и вкусняшки ВСЕГДА в кармане. Только через самодисциплину и методичные занятия тебя ждет успех в дрессировке. В Сумах площадки есть, если будешь ходить, могу узнать где и кто лучше и недорого. Если не будешь - скажи сразу.

Лапушок, ходить будем - 100%

...и при чем здесь привычка жевать поводок? :іржач:
свалила все в кучу

Она останавливается, что бы поводок грызнуть
 
наверное, ей больше не чем играться в этот момент
 
Добрый день. Я к вам за вопросом)
Были этой осенью в магазине и купили Тасе шлейку с поводочком. И тут появилась такая проблемка: она всё время грызёт поводок. Недавно заменили тот поводок на цепочку, но всё ровно жуёт его. Команду "плюнь" знаем, исполняет отлично, но когда на поводке - то начинает жрать как только отвернусь. Что делать?

А как часто собака бывает на поводке? Она вообще к нему приучина? Если сидит во дворе, и тут решили пройтись на поводке, то она от него и пытается избавиться, как от раздражителя.
 
Назад
Зверху Знизу