• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Методы борьбы с насморком

ramona

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2012
Повідом.: 12
подцепила так подцепила

Вот и наступили холода, и простуда не заставила себя долго ждать. Насморк уже замучил, из носа течет в два ручья. Днем еще промываю нос раствором морской соли, помогает но не надолго, а вот ночью просто беда - спать невозможно. Посоветуйте, пожалуйста, какими методами вы лечите насморк?
 
Вот и наступили холода, и простуда не заставила себя долго ждать. Насморк уже замучил, из носа течет в два ручья.
А на Аватаре Вы прекрасны.
Днем еще промываю нос раствором морской соли, помогает но не надолго, а вот ночью просто беда - спать невозможно. Посоветуйте, пожалуйста, какими методами вы лечите насморк?
Попробуйте что-нибудь из серии: Назол, нафтизин, и т.п.
Спать и жить станет на много легче.
Больше горячего питья, парьте ноги, пейте аскорбинку и через 2-е недели будете как огурчик.

_____
За две недели успеете освоить темы на форуме о простудах. Их много и они очень интересные.
 
Больше горячего питья, парьте ноги, пейте аскорбинку и через 2-е недели будете как огурчик.

_____
За две недели успеете освоить темы на форуме о простудах. Их много и они очень интересные.
У меня рецептов есть еще - 150,0 перцовки 40% и в постель с горячей женщиной.
Курс - тоже, буквально 2 недели.
Поторопитесь! С началом сезонных заболеваний, даже в Крыму могут возникнуть перебои с горячими женщинами.
 
У меня рецептов есть еще - 150,0 перцовки 40% и в постель с горячей женщиной.
Курс - тоже, буквально 2 недели.
Поторопитесь! С началом сезонных заболеваний, даже в Крыму могут возникнуть перебои с горячими женщинами.

Эти рецепты нельзя раздавать направо и налево.:увага:


Даешь Форумовку по простудным заболеваниям.:yahoo:
 
Согласен, коллега.
Мы просто обязаны, в преддверии холодов иметь определенный запас горячих женщин.

Рамона! Какая температура у Вас была сегодня?

Милые барышни! Я и Директор счастливы пригласить на форумовку по простудным заболеваниям всех женщин с температурой выше 37 и считающих себя таковыми.

Для двойного, слепого, рандомизированного исследования, естественно :клас:
 
С форумовкой тема обещает быть высоко информативной и перебить все остальные, ранее созданные темы о простудах.



Милые барышни! Я и Директор счастливы пригласить на форумовку по простудным заболеваниям всех женщин с температурой выше 37 и считающих себя таковыми.

Уважаемый коллега давайте обсудим симптомы человека с температурой тела выше 37.
Если у Вас на электронном термометре после удержания его в подмышечной впадине после звукового сигнала цифровое табло показывает цифры

37,0, 37,1 37,2 37,3 37,4 37,5 37,6 37,7 37,8 37,9

38,0 38,1 38,2 38,3 38,4 38,5 38,6 38,7 38,8 38,9

40,0 40,1 40,2 40,3 40,4 40,5 40,6 40,7 40,8 40,9
или не дай Бог
41,0 41,1 41,2 41,3 41,4 41,5 41,6 41,7 41,8 41,9

Вы уже горячая, у Вас повышенная температура
 
Останнє редагування:
ХА!
Сейчас будет термосрач!
При всем уважении, коллега, но в данном случае Вы - мой оппонент, Бо истина дорожи. Ваша информация однобока, тенденциозна и изобилует условностями, а именно
1. На электронном т.
2. После удержания.
3. В подмышечной.
4. Впадине.
Итак, уважаемое медицинское сообщество, создается впечатление, что докладчик не знаком с технологическим прорывом корейских ученых, а именно - ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИМ ТЕРМОМЕТРОМ, который
1. Собственно жидкокристаллический.
2. Прикладывается на считанные секунды.
3. К лобной.
4. Выпуклости!
Кроме того, разработчики, образно выражаясь, срать хотели на такие пережитки псевдонаучных критериев как десятые доли градуса. Что и нашло отображение в инструкции, где однозначно указано, что разлет в 1 градус не имеет практической диагностической ценности. Ибо вся соль - в ДИНАМИКЕ изменения температуры.
Кроме того, процесс измерения температуры по определению является двойным и слепым, т.к. требует стороннего наблюдателя для регистрации данных измерения.



К чему я это пишу?
Да к тому, что согласно последним исследованиям практически любая женщина - горячая.
Вся разница в методологии. Принципы термометрии, которые я исповедую, заключаются в следующем. Если взять любую женщину ( а для чистоты эксперимента - даже переместить ее из среды с низкой температурой - с улицы, к примеру), то, при соблюдении определенных условий и выполнении необходимых манипуляций она, как правило, становится горячей.
Что, естественно, влечет за собой назначение ей постельного режима на срок 2 недели - тут у нас нет разногласий.
Теперь мы уже можем обсудить симптомы повышения температуры. Выкладывайте свои.
 
Останнє редагування:
Методика хороша хоть и вызвала в научном мире переполох и замешательство.

Так, например, вчера в инфекционной больнице прекратили измерять температуру больным. Мед. персонал оказался не готов к столь революционному посту на ХФ.

Уважаемый профессор не могли бы Вы высказать свое мнение по поводу методики измерения температуры наших дорогих и любимых пациентов путем прикладывания выпуклости лба к городскому градуснику им Г.Кернеса, что висит на пл. Конституции.
Об этой методике очень много говорят в общественном транспорте. Особенно с наступлением осенних холодов.
 
И бежит Айболит к бегемотикам,
И хлопает их по животикам,
И всем по порядку
Даёт шоколадку,
И ставит и ставит им градусники! (с)
 
с вашими страшными симптомами необходима конечна срочная госпитализация. Но есть метод индейцев майя который вам поможет продержаться до прибытия врачебного консилиума.

берем банку малинового варенья( мне помогла 3х литровая, сьел за неделю) заливаем 2 ложки кипятком и пьем до полного напивания.
Если это не поможет то ставте градусник на шерстяные носки. После еды 2 раза в день.

главное(уже без шуток) не вздумайте капать разные сосудосуживающие типа нафтизина, к ним нос привыкает, мало того что перестает реагировать так без них потом не пробивает ничем и потом будет еще хуже.

зы:варенье настоящее должно быть, а не та желеобразная дрянь красного цвета что продают в супермаркете.
 
Извините, Рамона, времени у нас будет достаточно. У темы великое будущее, я такие вещи чувствую, а пока хочу порешать организационные вопросы.
Коллеги! Друзья!
Кто из нас призвал тему из небытия? И что это было - Европейский суд? ВОЗ? Комитет ООН по борьбе с глобальным потеплением?
Но вернемся к прениям.
Уважаемый профессор не могли бы Вы высказать свое мнение по поводу методики измерения температуры наших дорогих и любимых пациентов путем прикладывания выпуклости лба к городскому градуснику им Г.Кернеса, что висит на пл. Конституции.
Об этой методике очень много говорят в общественном транспорте. Особенно с наступлением осенних холодов.
Методика надежна и, как все гениальное, проста.
Смысл ее в том, что для статистики средней температуры пациентов уже не нужна индивидуальная термометрия с последующими громоздкими вычислениями.
В один заход измеряется температура крупной партии пациентов и сразу же вычисляется среднее арифметическое их температур. Охлаждение датчика между партиями, при правильно организованном процессе, ничтожно мало, им можно пренебречь.
Невозможно переоценить мощность оружия, полученного доказательной медициной для подтверждения эффективности утвержденных протоколов лечения. Лечения чумы 21-го века - СОПЛЕЙ.
Перечислим экономические преимущества "Городского Градусника им.Г.Кернеса" (ГГГК - далее).
1. Статистический охват колоссален - пропускная способность оборудования свыше 5.000 лбов в минуту.
2. Удачное географическое положение в центре города, личное участие в проекте и волшебная харизма Головы привлекут к месту измерения большое количество добровольцев, волонтеров и тупо паломников.
3. Символическая плата в 5 грн/исследование с лихвой окупит 800 млн грн выделенные из бюджета города на оборудование ГГГК специальными медицинскими ступеньками.
На вырученные средства запланированна установка Диканевского Анализатора мочи (ДАМ - далее) и Диканевского Анализатора кала на я/г (ДАКя/г - далее) в городской канализационной системе. Тарифы будут обнародованны в квитанциях квартплаты.



ЗЫ
а насчет соплей непосредственно - сухой горчицы в носки насыпать и одеть на ночь. Дело говорю :клас:
 
Останнє редагування:
Посоветуйте, пожалуйста, какими методами вы лечите насморк?
Ну как какими, к врачу иду, когда болею. А если нет времени, скажете вы, то в аптеку бегом. Там каплей от насморка море. Тот же деринат можно покапать. Попромывать нос морской водой. Погреть дома солью или яйцом, предварительно последнее отварив..;)


Согласен, коллега.
Мы просто обязаны, в преддверии холодов иметь определенный запас горячих женщин.
А запас горячих мужчин не предусмотрен? Что на девушкам прикажете с этим делать, как проблему будем решать? :зуби:
Нам горячие женщины как то не катят..:увага:
 
Извините, Рамона, времени у нас будет достаточно. У темы великое будущее, я такие вещи чувствую, а пока хочу порешать организационные вопросы.
Коллеги! Друзья!
Кто из нас призвал тему из небытия? И что это было - Европейский суд? ВОЗ? Комитет ООН по борьбе с глобальным потеплением?
Я тоже очень рад возвращению темы на черные страницы моего телефона.
А иначе, уважаемый профессор, я так и не узнал бы о муниципальных программах, призванных так глобально изменить уровень здоровья Харьковчан.
Вы профессор, вхожи в самые высокие кабинеты. И спасибо Вам большое за то, что делитесь информацией с нами, простыми горожанами.

Вопрос. Правда ли, что в стоимость проезда в городском транспорте будут входить одноразовые ватно-марлевые повязки?
И якобы заказ уже поступил на фабрику глухонемых...

____
Что до нашего ТС-а. Разрешите порекомендовать препараты "укрепляющие" иммунную систему. Например, препараты эхинацеи.
Эхинацею можно использовать и как противогриппозное средство, и как профилактическое.
 
Вопрос. Правда ли, что в стоимость проезда в городском транспорте будут входить одноразовые ватно-марлевые повязки?
И якобы заказ уже поступил на фабрику глухонемых...
Благодарю за интересный вопрос и внимание к кропотливой работе органов местного самоуправления по улучшению жизни харьковчан.
По существу могу ответить следующее.
Ватно-марлевые повязки, как и использование расходных материалов вообще, это прошлый век, наследие тоталитаризма. Последняя отрыжка противоестественного человеческой природе государственного строя. Негромкий чих экстенсивного пути развития. Бездымный пук индустриальной эпохи, если хотите.
Мы же руководствуемся законами эпохи информационной, технологиями 21-го века.
Век 20-й и век 21-й, понимаете разницу? "21" же больше!
Потому должны понять, что лишь СТРАХОВАНИЕ пассажиров маршруток защитит их от СОПЛЕЙ ( чумы 21-го века).
И только ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ населения позволит ему воспользоваться справедливыми и гуманными законами.
Теперь, заплатив лишь на 50 коп дороже не более чем за каждый проезд, пассажир с уверенностью шагнет в салон маршрутки. ( Кстати, 50 копеек страхового сбора водитель-контролер включает в плату за проезд АВТОМАТИЧЕСКИ!)
С принятием новых правил, впервые чихнув в салоне маршрутного такси, пассажир имеет право получить 184 тыс гривен компенсации. Для этого ему достаточно предоставить в муниципальную страховую компанию лишь 2 документа
1. Копию ежедневного утреннего медосмотра в районной поликлинике. С допуском на маршрут "Дом-работа" и треугольной печатью "СОПЛЕЙ НЕ ОБНАРУЖЕНО".
2. Медицинское освидетельствование, сделанное не позднее часа после чиха в присутствии 3-х свидетелей и водителя. Проводится оно в специализированных кабинетах, для удобства харьковчан открытых в 2-х районах города на базах суд-мед экспертиз в 602 м/р и на ул.Дмитриевской.
О правилах страхования жителям города расскажет общественная организация "Чистый легочной звук" через группу волонтеров "Носовое дыхание не затруднено". Грант на подготовку которых уже выделен юридической академии.



ЗЫ
Постоянно хочу спросить, но все не решался, тоже не могу спать от интереса.
Днем еще промываю нос раствором морской соли, помогает но не надолго, а вот ночью просто беда - спать невозможно. Посоветуйте, пожалуйста, какими методами вы лечите насморк?
А почему ночью нельзя промывать нос раствором морской соли?
Отлив?
 
Останнє редагування:
Да уж!.. Понимаем... Понимаем...

А вот общественная организация водителей маршруток "Шансон без границ", утверждают:
Что музыка великолепного канала "Шансон" способна убивать всех известных микробов в радиусе 10 метров от маршрутки.
Ну а уж заходить в маршрутку, в которой играет шансон, микробы вовсе не решаются.
Что же касается людей чихающих в маршрутке, то это связано исключительно со сбором "50 копеек пассажирского страхования".
____
Зы
Что касается лечения ТС-а.
А действительно. Морской воды как грязи. Так почему же перебои в промывании носоглотки?
 
главное(уже без шуток) не вздумайте капать разные сосудосуживающие типа нафтизина, к ним нос привыкает, мало того что перестает реагировать так без них потом не пробивает ничем и потом будет еще хуже.
Это скорее зависит от индивидуальных особенностей организма. Меня с детства приучили не терпеть насморк, а болея я 2-3 раза в году, пользую активно, сначало был нафтизин, потом назол, сейчас ксило-мефа, не спорю, привыкание есть, но я выработал у себя методику избавления, как только вижу, что простуда миновала, я начинаю капать реже, на третий день закапаю только на ночь.
 
Останнє редагування:
Это скорее зависит от индивидуальных особенностей организма. Меня с детства приучили не терпеть насморк, а болея я 2-3 раза в году, пользую активно, сначало был нафтизин, потом назол, сейчас ксило-мефа, не спорю, привыкание есть, но я выработал у себя методику избавления, как только вижу, что простуда миновала, я начинаю капать реже, на третий день закапаю только на ночь.

Очень верно подмечено:клас:.
Я раньше думал, что такой подход способен осилить только мед. работник. Да и то не каждый.
А вот оказывается все не так сложно.
ЗЫ.
Для остальных морская вода - там лечебные маллюски.
 
Попромывать нос морской водой. Погреть дома солью или яйцом, предварительно последнее отварив..;)
Ну с чего вы взяли, что яйцо у Рамоны последнее :D
Не думаю, что российский флот настолько критично объедает жителей Севастополя.

Или... Постойте...
А запас горячих мужчин не предусмотрен? Что на девушкам прикажете с этим делать, как проблему будем решать? :зуби:
Нам горячие женщины как то не катят..:увага:
Ребзя!!! Один я осенен страшной догадкой? Одному мне это показалось?!:eek:
Nikkila, что в Вашем понимании значит "последнее яйцо"?
С таким подходом, Nikkila, на вас никаких мужиков не напасешься.
 
Уважаемый коллега давайте обсудим симптомы человека с температурой тела выше 37.
Если у Вас на электронном термометре после удержания его в подмышечной впадине после звукового сигнала цифровое табло показывает цифры

37,0, 37,1 37,2 37,3 37,4 37,5 37,6 37,7 37,8 37,9

38,0 38,1 38,2 38,3 38,4 38,5 38,6 38,7 38,8 38,9

40,0 40,1 40,2 40,3 40,4 40,5 40,6 40,7 40,8 40,9
или не дай Бог
41,0 41,1 41,2 41,3 41,4 41,5 41,6 41,7 41,8 41,9

Вы уже горячая, у Вас повышенная температура
Ув. Доктор. на моем ртутном 37,2 . какова погрешность трактования температурных показаний?
 
Ув. Доктор. на моем ртутном 37,2 . какова погрешность трактования температурных показаний?
Нас тут двое паходу докторов.
Но если бы вопрос был адресован ко мне, то, думаю, Вы бы написали - в подмышечной впадине или на лобной выпуклости была замеряна температура. Потому ждем комментарий Директора.
ЗЫ
Таша, спасибо за замечательные стихи.
Очень тронут :любов:
 
Назад
Зверху Знизу