Пиплнет наглеет!

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2011
Повідом.: 261
Пиплнет наглеет!

Всем доброго времени суток! Я, честно говоря, шокирована. Начну с начала. У меня нет возможности подключить проводной интернет, поэтому однажды я подключила себе беспроводной Пиплнет. Интернетом пользуюсь в основном для просмотра страничек, иногда могу скачать пару песен. Изначально у меня был пакет с трафиком 1 Гб за 75 грн., и у меня всегда куча неиспользованных мегабайт оставалось. А в этом году мне позвонили и предложили перейти в пакет с трафиком 2Гб, но за 65 грн. Я согласилась, подключила, а теперь стала замечать, что 2 Гб у меня просто улетают!!! Я нашла сносочку в описании тарифа "Интервал тарификации голосовых вызовов: тарификация звонков по всем направлениям - посекундная. Интервал тарификации сессии передачи данных (Интернет) - 1 МБ (мегабайт), продолжительность каждой сессии округляется до целого числа мегабайт в большую сторону. Время и дата совершения интернет-сессии определяется по времени и дате ее начала." Только понять не могу - это что, каждое скачивание файла, допустим, и каждое обновление страницы округляет до 1 МБ? Потому-что у меня сегодня, допустим, с 17 часов работал инет - просто странички открыты были, я скачала разве что пару картинок, и не все время была за компом, а когда глянула на израсходованный трафик (на сайте, по их подсчетам) - 63 МБ!!! А за день получилось что-то около 200 МБ, хотя я заходила всего пару раз днем. Подскажите, кто знает - как быть? Может есть альтернатива? Или можно с ними как-то поспорить? :(
 
Вирусню на компе лечить не пробовали?
Не устанавливать туда всякое говно типа яндексбара пытались?
 
Постоянно запущенный торрент, постоянно запущенный скайп, и другие псевдополезные программы это всё трафик

Только понять не могу - это что, каждое скачивание файла, допустим, и каждое обновление страницы округляет до 1 МБ?
вы случайно не блондинка? вроде всё ясно же сказано, объясню своими словами, воткнули вы модем, подключились к интернету, наработали какой либо трафик, допустим 11мегабайт 200килобайт, нажали отключиться от интернета и у вас с баланса сняло денежку как за 12мегабайт!!! а вы там уже придумали себе какие-то чудеса при обновлении страницы и закачки файлов
 
Постоянно запущенный торрент, постоянно запущенный скайп, и другие псевдополезные программы это всё трафик


вы случайно не блондинка? вроде всё ясно же сказано, объясню своими словами, воткнули вы модем, подключились к интернету, наработали какой либо трафик, допустим 11мегабайт 200килобайт, нажали отключиться от интернета и у вас с баланса сняло денежку как за 12мегабайт!!! а вы там уже придумали себе какие-то чудеса при обновлении страницы и закачки файлов

:іржач::іржач::іржач:

Я столько таких дур повидал... Когда барыжил модемами/подключениями неоднократно слышал перлы. Вирусня это само собой. Это быстро решается в плане посылания нахуй. Натурально приходит дамочка и орёт что вы мне продали, я тока почту посмотрела и у меня все деньги пропали!!! заставил принести ноут. Подключили модем, ещё ни одного окна не открыли, а на вотчере счетчик полетел как сумашедший.
Но самым шикарным случаем было когда пришла ещё одна коза с таким же вопросом. осмотрели - на ноуте всё ОК. думаю куда ж трафик пакетный делся? вы ничего не качали? Ответ -НЕТ. И вижу по глазам не врёт. Я в ауте.... стал спрашивать что и как она делала, дошли до того что она вконтакте видео смотрела и музё слушала. Я говорю вот и ответ. Она: что вы обманываете, я ничего не качала, я прямо на страничках в интернет експлорере слушала. Клиника. Занавес. Пинок под Зад/посыл по известному всем адресу.
 
Вирусню на компе лечить не пробовали?
Не устанавливать туда всякое говно типа яндексбара пытались?

На вирусы комп проверяла, никаких Яндексбаров никогда не устанавливаю, всегда снимаю галочки.

Постоянно запущенный торрент, постоянно запущенный скайп, и другие псевдополезные программы это всё трафик


вы случайно не блондинка? вроде всё ясно же сказано, объясню своими словами, воткнули вы модем, подключились к интернету, наработали какой либо трафик, допустим 11мегабайт 200килобайт, нажали отключиться от интернета и у вас с баланса сняло денежку как за 12мегабайт!!! а вы там уже придумали себе какие-то чудеса при обновлении страницы и закачки файлов

Я не блондинка, и все прекрасно поняла что там написано, просто насчитывают они трафик, будто округляют всё - чуть ли не до обновления страниц, а не просто после отключения. Этот трафик насчитан у меня в детализации на моей странице пиплнета.

:іржач::іржач::іржач:

Я столько таких дур повидал... Когда барыжил модемами/подключениями неоднократно слышал перлы. Вирусня это само собой. Это быстро решается в плане посылания нахуй. Натурально приходит дамочка и орёт что вы мне продали, я тока почту посмотрела и у меня все деньги пропали!!! заставил принести ноут. Подключили модем, ещё ни одного окна не открыли, а на вотчере счетчик полетел как сумашедший.
Но самым шикарным случаем было когда пришла ещё одна коза с таким же вопросом. осмотрели - на ноуте всё ОК. думаю куда ж трафик пакетный делся? вы ничего не качали? Ответ -НЕТ. И вижу по глазам не врёт. Я в ауте.... стал спрашивать что и как она делала, дошли до того что она вконтакте видео смотрела и музё слушала. Я говорю вот и ответ. Она: что вы обманываете, я ничего не качала, я прямо на страничках в интернет експлорере слушала. Клиника. Занавес. Пинок под Зад/посыл по известному всем адресу.

Да уж, спросила совет. Вы хоть на себя смотрите иногда, как с женщинами общаетесь? Еще раз повторяю - скайп и прочие приложения у меня всегда отключены, я его и не включаю, потому-что скорость небольшая, исходя из скорости я ни видео, ни музыку в инете не слушаю и не смотрю, не скачивала за последние два дня ни музыку ни видео, виджетов нет, всяких баров тоже, на вирусы проверяла и даже фаервол ставила, ничего подозрительного к моему инету не подключается. А 463 МБ за два дня - улетело :(. Сейчас еще раз на вирусы проверю. Спросила совет, так сразу дура, да? Это вы мужлан неотесанный! Научитесь разговаривать сначала.
 
с ТП пообщаться попробуйте. Что они скажут по этому поводу?
 
с 17 часов работал инет - просто странички открыты были, я скачала разве что пару картинок, и не все время была за компом, а когда глянула на израсходованный трафик (на сайте, по их подсчетам) - 63 МБ!!! А за день получилось что-то около 200 МБ, хотя я заходила всего пару раз днем. Подскажите, кто знает - как быть?

Поставить ДУМетер или любой другой счётчик трафика.
 
Я связывалась с ними, ничего путного не говорят. Мол, смотрите свою детализацию. Так я же поэтому и звоню, что смотрю детализацию и удивляюсь (мягко сказано). И на вирусы проверила комп еще раз - ничего не обнаружено. И фаервол установила - ничего подозрительного не подсоединяется. Я понимаю, что им нужно как-то отбить свои деньги, что они округляют. И пусть бы округляли - за каждую сессию, как написано, но если они округляют еще и каждое обновление страницы - это уже слишком. Попробую еще сегодня в ТП дозвониться. Может попаду на смышленого специалиста, а то там отвечают такие же, как и я. Толком сами не понимают, что происходит.

Поставить ДУМетер или любой другой счётчик трафика.

А если счетчик покажет меньше? Им можно будет предъявить какие-то претензии?
 
На вирусы комп проверяла, никаких Яндексбаров никогда не устанавливаю, всегда снимаю галочки.
поставьте какой-нибудь счетчик трафика и сравните. Я на 99% уверен что проблема у вас.

ЗЫ: никакого отношения к пиплнету не имею кроме валяющегося дома в ящике стола модема, которым пользовался с год назад...

А если счетчик покажет меньше? Им можно будет предъявить какие-то претензии?
Врядли, конечно... Но, смотря что покажет.
 
поставьте какой-нибудь счетчик трафика и сравните. Я на 99% уверен что проблема у вас.

ЗЫ: никакого отношения к пиплнету не имею кроме валяющегося дома в ящике стола модема, которым пользовался с год назад...

Врядли, конечно... Но, смотря что покажет.

Да, уже поставила счетчик. Кстати, очень удобно - показано время подключения к интернету, как и в детализации. Можно будет сравнить. Спасибо большое за советы! Сегодня попробую проконтролировать, результат - напишу. Очень надеюсь, что это действительно в компе ошибка. Хотя, конечно, инет надо менять, но каждый раз не наменяешься. Лучше найти проблему и искоренить.
 
не обманывайте, Вы свою аватарку видели?

ищите альтернативу проводного безлимитного интернета и все вопросы с трафиком отпадут, неужели вы в таком густом лесу живёте, что никаких вариантов у вас больше нет?!
 
не обманывайте, Вы свою аватарку видели?

ищите альтернативу проводного безлимитного интернета и все вопросы с трафиком отпадут, неужели вы в таком густом лесу живёте, что никаких вариантов у вас больше нет?!

:) Не судите о людях по аватарке! :)

Я живу в частном секторе, и к сожалению, никто из провайдеров не хочет проводить сюда проводной интернет - им это просто не выгодно. И стационарного телефона у меня тоже нет, к сожалению.
 
:) Не судите о людях по аватарке! :)

Я живу в частном секторе, и к сожалению, никто из провайдеров не хочет проводить сюда проводной интернет - им это просто не выгодно. И стационарного телефона у меня тоже нет, к сожалению.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но дорого.
 
:) Не судите о людях по аватарке! :)

Я живу в частном секторе, и к сожалению, никто из провайдеров не хочет проводить сюда проводной интернет - им это просто не выгодно. И стационарного телефона у меня тоже нет, к сожалению.
1. проведите телефон
2. найдите рядом живущую подругу у которой есть телефон и желание поделиться с вами интернетом, организуйте связь с ней по вай-фай

варианты есть, просто вы не хотите выложить денежек для их организации, шара приди называется
 
поставьте какой-нибудь счетчик трафика и сравните. Я на 99% уверен что проблема у вас.

ЗЫ: никакого отношения к пиплнету не имею кроме валяющегося дома в ящике стола модема, которым пользовался с год назад...

Врядли, конечно... Но, смотря что покажет.

бессмысленный разговор слепого с глухим. Про авторефреш на всяких говноконтактах\однокласснегах и не только можешь и не заикатся. Это из области ядерной физики. Тему в слежение, попкорн подготовлен. Посмотрим как ТСа ДУметр ткнёт лицом в... статистику
:попкорн:
 
слышал на пиплнете бывали случаи когда хитрожопые подключальщики пользовались интернетом за счёт своих клиентов прописывая их ESN, а-key, imsi в свой модем... но вроде потом ввели ещё какую-то привязку, давно вылез из этой темы
 
бессмысленный разговор слепого с глухим. Про авторефреш на всяких говноконтактах\однокласснегах и не только можешь и не заикатся. Это из области ядерной физики. Тему в слежение, попкорн подготовлен. Посмотрим как ТСа ДУметр ткнёт лицом в... статистику
:попкорн:
Да понятное дело. Я ж говорю, что 99% уверен что проблема на обманентском компе.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но дорого.

Спасибо! Все равно рассмотрю!
 
Назад
Зверху Знизу