Интернет с высотки в часный дом

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2005
Повідом.: 54
Интернет с высотки в часный дом

От моего дома до 9этажки метров 200. Видимость прямая. Там триолан. Есть возможность провести оптику за 4000 грн примерно. Дороговато.
Вопрос, что если:
- натянуть "полевик-п274"
- провести wifi
Полевик, говорят, на 200-250 м уже не потянет сигнал.
WiFi сильно от метеоусловий зависит и по цене непонятно.
Кто что думает?
 
wifi конечно. Цена зависит от желаемой скорости. Также если есть ручки и можете сделать монтаж и настройку будет значительно дешевле.
Оборудование выйдет от 500(обычные точки + антенна) до 1400 (внешние точки с встроенной антенной)
 
конечно wi-fi
минимальный штраф 20 неоподаткованых минимумов = 340 грн
но есть и уголовная статья, если помешаете лицензиатам.
 
Справка. Законодательством Украины предусмотрена ответственность за незаконное использование радиочастот - административная по ст. 146 и ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Если же такое использование привело к блокированию информации в телекоммуникационных сетях, то наступает уголовная ответственность по ст. 361 Уголовного кодекса Украины.

Чего-то не подумал что кто-то может не знать. Вот читайте и знайте.
 
Чего-то не подумал что кто-то может не знать. Вот читайте и знайте.
Щас набегут вумные люди и начнут кричать "шо они уже 100500 лет так пользуются и ничего" :D
Жалко, что вздрюченные по указанным статьям тут не пишут; а они есть ;)
 
Та блин по этому закону можно любого посадить, у кого дома wi-fi роутер или точка доступа и она бьет на улицу!
И правильно! Прежде чем использовать оборудование - потрудись узнать, законно ли это. И в продаже оно должны быть с предупреждением о возможных последствиях несанкционированного использования.

А то так можно докатиться и до огнестрельного - "а я не знал шо низя стрелять в людей" :D
 
Все живут по законам? Не завидую я вам. Вы еще заповеди вспомните. Проводите по ви-фи и не парьтесь. Главное нигде не светиться своим адресом.
 
Все живут по законам? Не завидую я вам. Вы еще заповеди вспомните. Проводите по ви-фи и не парьтесь. Главное нигде не светиться своим адресом.
Че их вспоминать, я же их писал :D

Светиться вообще нигде не обязательно, у тех, кого это может интересовать есть пеленгаторы ;)
 
Та блин по этому закону можно любого посадить, у кого дома wi-fi роутер или точка доступа и она бьет на улицу! Тем более в нашей стране, где все возможно. Закон, что дышло - куда повернешь - то и вышло. Увы

Передатчик с мощностью не более 100мВт и антенной не более 6Дб, которые находятся в помещении. Можно.
 
От моего дома до 9этажки метров 200. Видимость прямая. Там триолан. Есть возможность провести оптику за 4000 грн примерно. Дороговато.
Вопрос, что если:
- натянуть "полевик-п274"
- провести wifi
Полевик, говорят, на 200-250 м уже не потянет сигнал.
WiFi сильно от метеоусловий зависит и по цене непонятно.
Кто что думает?

та купите себе флешку и носите
чий не проблема 200 метров прогуляться
ну или винт-юсбишный если флешки мало
и все законно и те жлобы которые за 4000 оптику протянуть обещали пусть удавяться
 
А если делать оптику, то от триолана или макснета? Цена одинаковая.
 
А сколько в год стоит легализация такой техники?
 
Ты и пустишь. Потому что если тебя запеленгуют - то они с санкцией придут ;)

с участковым и понятыми

А сколько в год стоит легализация такой техники?

в год недорого, но регистрация технологического обойдется примерно в 4000

А если делать оптику, то от триолана или макснета? Цена одинаковая.

однозначно макснет
 
в год недорого, но регистрация технологического обойдется примерно в 4000

:D:D:D Да, ты знаешь сколько это стоит:D:D:D

Я тебе буду платить 4000 грн за каждый пакет документов на технологический + 1000 грн за твои услуги. Нет, даже 2000 грн. Гулять так гулять.

Готов? Озолотишься ведь! Я оптом буду подавать.

А вообще если серьезно - ты балабол. Не знаешь - не 3.14зди.
 
за відачу ліцензії на користування радіочастотного ресурсу України
В диапазоне 2400-5850 МГц - 170 грн. за 1 МГц, следовательно 170*22

пару лет назад было так

Плюс

1. Розгляд заяви про видачу висновків щодо ЕМС - 135 грн.
2. Розрахунок єлектромагнітної сумістності РЕЗ - 495грн. *1,5
3. Підбір радіочастоти з розрахунком ЕМС РЕЗ - 594грн. *1,5
4. Оформлення висновків щодо ЕМС РЕЗ та ВП - 40грн.
5. Проведення первинного технічного контролю... - 415 грн.
6. Проведення вимірювань параметрів РЕЗ та ВП на місці їх експлуатації- 1075

Но это относится к проверке БС, а лицензия около 4000, как я и говорил.
 
Ты и пустишь. Потому что если тебя запеленгуют - то они с санкцией придут
Судя по количеству секторных локо и тп-линков антенн, я даже не говорю про пригород, а только про "частный" сектор в Харькове, ходят как-то не очень...
 
Назад
Зверху Знизу