Город без пыли! Может стоит городу брать деньги за проезд по дорогам Харькова у владельцев автомобилей?

этого хватит на 650 метров дороги в месяц.
ура.

если толстым слоем золота покрывать, тогда конечно, 40 млн и на 650 метров не хватит. В России уже где-то отметились - построили несколько километров дороги по такой цене будто вместо асфальта чистое золото клали :D

А если по нормальному (без откатов) капитальный ремонт дороги делать, с укладкой полноценного асфальта и т.п., то 40 млн. хватит аккурат на 40 км дороги 10 метровой ширины.



за год можно 7 км дороги в городе сделать
заживём.!!!!!

если по 40 млн, то за год можно качественный капитальный ремонт 480 км дорог сделать.

Но я уверен в сборах там поболее 40 млн с харькова идет... С меня например, только на бензине государство 200-300 грн в месяц зарабатывает, при том что я езжу очень мало - 20-30 км в день. Т.е. 200-300 грн на бензине - это минимум с каждой машины. В среднем думаю у харьковчан пробег порядка 50-100 км в сутки и тогда средняя сумма сборов только на бензине составляет 200-400 млн грн/мес только с Харькова. На эти деньги за месяц можно сделать капитальный ремонт 200-400 км дорог или за год отремонтировать 2400-4800 км дорог.

3000 км капитального ремонта, думаю этого вполне достаточно, чтобы покрыть все основные дороги харькова.

По факту-же я не вижу чтобы хотябы 1 км за год сделали. Если что-то и делают, то только там где через несколько месяцев все срезать нах будут. или там где высокопоставленые чинуши ездят.
 
Останнє редагування:
А если по нормальному (без откатов) капитальный ремонт дороги делать, с укладкой полноценного асфальта и т.п., то 40 млн. хватит аккурат на 40 км дороги 10 метровой ширины.

в твоем представлении капитальный ремонт в доме - это переклеить обои, а капитальный ремонт дороги - это перерисовать разметку?


даже то, что делали под евро - это ямочный ремонт, только на ширину всего полотна дороги.
это КОСМЕТИЧЕСКИЙ ремонт
но ника кне ямочный.
и капитальный ремонт за миллион за километр ты никак не сделаешь.
 
А если по нормальному (без откатов) капитальный ремонт дороги делать, с укладкой полноценного асфальта и т.п., то 40 млн. хватит аккурат на 40 км дороги 10 метровой ширины.

Без откатов наверное не реально. Сами понимаете- дети Зимбабве и все такое.
 
чисто инфо..
Средняя стоимость 1 км в Украине для дороги первой технической категории (4 полосы движения, разделительная полоса, вся необходимая инфраструктура) составляет 39 млн. грн. или 5 млн. долларов.

Средняя стоимость ямочного ремонта одного квадратного метра трассы стоит примерно 200 гривен, капитальный ремонт километра дороги второй-третьей категории обойдется около 500 тыс. евро. Капитальный ремонт километра дороги первой категории обойдется в 1,5 млн. евро.

Впрочем, по данным аудита Счетной палаты, из 18,9 млрд. грн. запланированных законами о государственном бюджете на 2009 и 2010 годы на развитие сети и содержание автомобильных дорог расходов, выделено лишь 14,3 млрд. грн. Из которых 36,8%пошло на содержание дорог, 41,6% - на погашение кредитов и только 5% на строительство новых дорог и капремонт.

За 2011 год в Украине построено и отремонтировано более 800 км автодорог. Для сравнения, в Китае за 10 дней строят более 2 тыс.км дорог.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Я вот живу на Алексеевке и часто замечаю, что на улице много пыли особенно как поднимается ветер она летит в лицо и это так неприятно. Раньше в совковое время ездили машины и поливали асфальт на дорогах. Было чисто и ухожено. Сейчас такое не практикуется, вероятно нет денег у города. Так может нужно эту часть денег взять у владельцев автомобилей, что бы поддержать увядающему городу. Может нужно помочь нашей администрации городской в этом не легком вопросе? Как вы думаете?

Город без пыли!

ТСЕ, вместо создания КГ возьми лейку и полей вокруг дома.
 
Говностатейка - полный пиздеж. Даже по украинскому зомбоящику недавно говорили, что 1кв\м дороги в Украине дороже в разы, чем в США. И приводили цифры толщины покрытия асфальтом у нас и у пендосов. По сравнению - у нас полная, но супер дорогая ЖОПА. :попка:

бла бла бла

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



если экономить, то вот тебе МИНИМАЛЬНЫЕ цыфры - 5 млн баксов.
за эти деньги ты получишь дорогу качества бетонки харьков-днепровск.
 
ТСЕ, вместо создания КГ возьми лейку и полей вокруг дома.

Я с балкона поливаю цветочки внизу.

Досить скиглити! Берить лопати и идить чистити дороги вид пилюги!

Будет налог с которого мне отстегнут-обязательно выйду.:)
 
это ямочный ремонт, только на ширину всего полотна дороги.
это КОСМЕТИЧЕСКИЙ ремонт
но ника кне ямочный.
и капитальный ремонт за миллион за километр ты никак не сделаешь.

в том-то и дело что на ямочный ремонт миллиона бюджетных денег на километр не хватит, а если частник себе закажет, то уже и на капитальный оказывается хватает ;)
Ямочный ремонт он такой- очень дорогой... :)
 
в том-то и дело что на ямочный ремонт миллиона бюджетных денег на километр не хватит, а если частник себе закажет, то уже и на капитальный оказывается хватает ;)
Ямочный ремонт он такой- очень дорогой... :)

:рл::рл::рл:
ну, богатей, богатей думкою.
 
Я вот живу на Алексеевке и часто замечаю, что на улице много пыли особенно как поднимается ветер она летит в лицо и это так неприятно. Раньше в совковое время ездили машины и поливали асфальт на дорогах. Было чисто и ухожено. Сейчас такое не практикуется, вероятно нет денег у города. Так может нужно эту часть денег взять у владельцев автомобилей, что бы поддержать увядающему городу. Может нужно помочь нашей администрации городской в этом не легком вопросе? Как вы думаете?

Город без пыли!

Сколько денег руководсту ни давай-все равно хватать не будет. Давай начинать с себя. Уверяю, даже если ты все продашь и до трусов разденешься....как и все автомобилисты. Дороги так и будут оставатся пыльными, грязными и с колдобинами.
 
Сколько денег руководсту ни давай-все равно хватать не будет. Давай начинать с себя. Уверяю, даже если ты все продашь и до трусов разденешься....как и все автомобилисты. Дороги так и будут оставатся пыльными, грязными и с колдобинами.

Не, не. Личный пример это грозное оружие. Вот народ подваровывает и показывает пример чинушам и они тоже начинают жуликовать..:)
 
Вывалите кучу бабла на стол властям и ТОГДА может что то да сделают.
 
Практикуетсяно не в харькове, и бабло уже взимают за содержание дорог, при каждой заправке бензином специальным налогом на топливо.
Поэтому у тебя если и могут быть претензии, то к властям, а именно какого хуя ничего не убирается.



Как только зима закончилась (2 недели назад начал снег сходить) - тут сейчас я увидел конкретно следующее:
1. Хуева туча автомобилей влажной пылеуборки, которые шли вереницами(по автомобилю на полосе) с рабочими по краям, которые сгребали грязь и пыль с труднодоступных мест
2. Рабочие с автомобилем-мойкой, которые высоким давлением вымывали перегородки между дорогами
3. Рабочие, которые высоким давлением с такими же авто драили знаки и указатели
4. Рабочих с вышками, которые красили абсолютно каждый фонарный столб и меняли лампы в них
5. Хуеву тучу рабочих, которые с пакетами шляются по обочинам и собирают высвободившейся мусор, аккуратно упаковывая в пакеты и укладывая на обочине, после чего проезжала мусорка с рабочими и собирала

При этом я ездил только на работу и назад(последние 4 дня болел), никуда особо не выезжая, и лично наблюдал каждый из пунктов.

:клас:ебать какой ты охуенный, консьерж :іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу