Простуда - КАК мы лечимся?

Сто раз уже рассказывалось.
Нет смысла. Ни один из этих "препаратов" не имеет никакой доказанной эффективности и является чистой рекламой.
 
более того, эти препараты принципиально разные. Общее у них одно - отсутствие всякого эффекта.

Есть, правда, Амиксин. Но он довольно токсичен.
 
Сто раз уже рассказывалось.
Нет смысла. Ни один из этих "препаратов" не имеет никакой доказанной эффективности и является чистой рекламой.

Где наиболее точно рассказывалось? Можно ссылку на эту тему?

более того, эти препараты принципиально разные. Общее у них одно - отсутствие всякого эффекта.

Есть, правда, Амиксин. Но он довольно токсичен.

Насчет эффекта, я бы поспорила. Когда давала ребенку в целях профилактики Арбидол - мы этот месяц продержались без заболеваний.
 
Полно тем. Первая попавшаяся:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=613696
Плюс внутри темы есть ссылка на статью.
Хотя не очень понятно, что значит "наиболее точно рассказывалось". Доказательств эффективности этих лекарств просто НЕТ. В природе не существует.
 
НЕТ, если исходить из принципов т.н. "доказательной медицины," а по данным нашей отечественной есть.
 
Я хотел сказать, что вся эта шумиха вокруг т. н. "свинного гриппа" была создана искуственно, исключительно для продвижения данного :отстой-ного препарата!!!!

Более того, сам вирус этого гриппа был создан для продвижения указанного препарата. Который, кстати, одинаково эффективен по отношению ко всем вирусам гриппа типа А. А другие типы, если вы в курсе, встречаются довольно редко.

И еще, кстати, если Вы думаете, что т.н. "свиной грипп" - это новая мутация вируса, то попробуйте что-то почитать об эпидемиях гриппа в Европе начала 20-го века и эпидемии гриппа в СССР конца семидесятых.
 
Водкой лечусь. Всегда.
 
скажите - горячая ванна при простуде. хуже не будет?
 
Будет, если есть повыщенная температура.
 
Мы лечим спрей эуфорбиум и Ликовир (жаль что этот препарат продается в 1 аптеке города - № 8, стоит 15 грн). Лечим по 3-4 дня. Главное в 1 день побольше пить и принимать крупки каждый час, а в нос по мере надобности - кому 1, кому 3 рза за день. И все!
Меня спрашивали где аптека №8 - это Харьковская гомеопатическая аптека на ул Руставелли 2 (перекресток с Красношкольной набережной), ближайшее метро пр. Гагарина.
 
Меня спрашивали где аптека №8 - это Харьковская гомеопатическая аптека на ул Руставелли 2 (перекресток с Красношкольной набережной), ближайшее метро пр. Гагарина.

За те годы, что Вы готовили ответ, аптека не переехала?
 
Назад
Зверху Знизу