Работающие жаворонки и совы

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2009
Повідом.: 123
Работающие жаворонки и совы

Каким образом нормальной Сове приходить на работу к 9 без опозданий..если не возможно уложить себя накануне спать даже в 12 часов ночи...:сплю:
Рукаводство ещё и ругаться начинает почему то :confused: за опоздания...требует пунктуальности...
Прихожу я еле еле к 9,15...получу пору язвительных упреков...сяду и понимаю что ещё пару часов буду в состоянии спячки.Только к 12 начинается трудоспособная часть дня, где я могу нормально работать.
Так вот...Почему же работодатели выбирают платить мне за 3 часа утренней спячки на стуле, а не сделать гибкий график для людей которые бы лучше остались поработать до 7-8 часов...
Интересно послушать Ваши мнения...
 
Сделать Сове штраф за опоздание.
 
вот и я думаю, что мы не совы и не жаворонки, а сутя по з/пл - дятлы:)
 
))) Да..правда ..если б зп была хорошая, то это бы все меняло )))
 
Почему же работодатели выбирают платить мне за 3 часа утренней спячки на стуле, а не сделать гибкий график для людей которые бы лучше остались поработать до 7-8 часов...
Интересно послушать Ваши мнения...

В Европе уже начинают так делать... Но до нас пока дойдет.
А ты сама согласна на работе сидеть с 12 до 21?
 
Каким образом нормальной Сове приходить на работу к 9 без опозданий..если не возможно уложить себя накануне спать даже в 12 часов ночи...:сплю:
Рукаводство ещё и ругаться начинает почему то :confused: за опоздания...требует пунктуальности...
Прихожу я еле еле к 9,15...получу пору язвительных упреков...сяду и понимаю что ещё пару часов буду в состоянии спячки.Только к 12 начинается трудоспособная часть дня, где я могу нормально работать.
Так вот...Почему же работодатели выбирают платить мне за 3 часа утренней спячки на стуле, а не сделать гибкий график для людей которые бы лучше остались поработать до 7-8 часов...
Интересно послушать Ваши мнения...

а знаете как раздражает, когда ваш подчиненный все время где-то шарится: то пол дня выбирает лифт, что б в нем застрять на оставшиеся пол дня....то травится после каждого праздника дня на 3, то проведует свое многочисленное семейство в больницах, а кого не спел проведать - хоронит.. а вот в оставшиеся дни он просыпает:) я одного у себя выгнала) за 3 года нервы сдали), оставшиеся ободрились!!!
 
В Европе уже начинают так делать... Но до нас пока дойдет.
А ты сама согласна на работе сидеть с 12 до 21?

))) У нас все таки 8 часой рабочий день принят, а не 9...
А сидеть с 12 до 20,00 при наличии интересной хорошо оплачиваемой работы вполне возможно...А как вы думаете частные предприниматели ..те сидят и до 10 если есть дела срочные.

а знаете как раздражает, когда ваш подчиненный все время где-то шарится: то пол дня выбирает лифт, что б в нем застрять на оставшиеся пол дня....то травится после каждого праздника дня на 3, то проведует свое многочисленное семейство в больницах, а кого не спел проведать - хоронит.. а вот в оставшиеся дни он просыпает:) я одного у себя выгнала) за 3 года нервы сдали), оставшиеся ободрились!!!

Не ну лентяи не нужны..Я б тоже таких не радивых сотрудников уволила,
но смысл вопроса не в этом, а в том у кого какая часть дня более продуктивная и как это правильно применить.
 
Ищи такую работу, где гибкий график работы. В чём проблема?
 
У кого там днюха сегодня кроме девочки Егор?
 
:))) Ага..мои уже два года никак не привыкнут..
Какие то не догадливые вожди ))))
Нифига они не поменяют ))) разве только меня...)))

Ищи такую работу, где гибкий график работы. В чём проблема?

Да..тоже вариант..Пойду ЧП открою :)
 
Я сова стопроцентная)))))))))Заставить себя спать раньше 12 - действительно проблема. На работу надо было к 8,00. Первый месяц просыпалась в шесть и непонимала что проснулась. Потом втянулась в процесс. Отсыпаюсь по выходным. Или в отпуске.
 
Сколопендра, как я вас понимаю. Сама не могу улечься ночью спать, не хочу и все. А потом с утра стащить себя с кровати просто нереально. Пока еще не работаю, наслаждаюсь утренним сном. Но скоро выходить на работу и начнется... Но на работу никогда не опаздывала (могу сказать, что вообще куда-нибудь опаздываю крайне редко). Ненавидела раньше, когда клиент в 9.00 стоит уже на пороге, ты только пришла, думаешь посижу, подремаю. Нет, народ не спит.

Думаю, что начальству это не выгодно каждому гибкий график придумывать. У всех свои проблемы, что ж под каждого подстраиваться - это уже и не начальство, а размазня какая-то. Но вы попробуйте поговорить, может вас поймут и пойдут на встречу.;)
 
Каким образом нормальной Сове приходить на работу к 9 без опозданий..если не возможно уложить себя накануне спать даже в 12 часов ночи...:сплю:
я всегда говорила, что мир устроен для жаворонков. И где, блин, справедливость? :D
Чтобы понять сову, нужно быть совой. Встать утром - это пытка.Зато после 14-15 часов я могу работать, как жаворонку не снилось.
 
я всегда говорила, что мир устроен для жаворонков. И где, блин, справедливость? :D
Чтобы понять сову, нужно быть совой. Встать утром - это пытка.Зато после 14-15 часов я могу работать, как жаворонку не снилось.

100% Жаворонки установили свои правила! Но как мне кажется сов больше...:yahoo:
Но самое интересное, что если стану сама рукаводством..тоже гонять наверное буду и за опоздания и что б побольше и подольше сидели на работе...
 
Зато после 14-15 часов я могу работать, как жаворонку не снилось.

А у меня лучше всего получается после 21.00. У меня столько энергии появляется. Я в институте по ночам все рефераты,курсовые ну и диплом писала.
 
Я засыпаю в 1-2 ночи и успеваю к 8ми на практику! Даже высыпаюсь. Хотя я сова...
Тут дело в силе воли
 
Только к 12 начинается трудоспособная часть дня, где я могу нормально работать.
Так вот...Почему же работодатели выбирают платить мне за 3 часа утренней спячки на стуле, а не сделать гибкий график для людей которые бы лучше остались поработать до 7-8 часов...
Интересно послушать Ваши мнения...

Нда... Судя по времени рождения данной темы, у ТС трудоспособность в полном разгаре- полдень благополучно минул и работа (в ХФ) кипит...
То бишь работодатель платит не только за 3 утренних часа спячки на стуле, но и за активность в рабочее время на ХФ.
 
сделают плавающий график, ото наплачемся.. кто когда нибудь работал не в стандартные понедельник-пятница с 9ти до 18ти , меня поймут..
когда вы будете ходить на работу к 12ти, к примеру, а ваш любимый - к 7ми -8ми....
короче люди начнут жить вообще в разных мирах :)
 
А у меня лучше всего получается после 21.00. У меня столько энергии появляется. Я в институте по ночам все рефераты,курсовые ну и диплом писала.

Та же ерунда, мозг ближе к 22-00 начинает нереально соображать. Все делается просто на ура.
 
После того как разрешат приходить на 11, будешь и на 11 опаздывать
 
Назад
Зверху Знизу