кто умеет?

  • Автор теми PF
  • Дата створення

PF

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2006
Повідом.: 1850
кто умеет?

Скоро у нас с мужем годовщина свадьбы, хотелось бы мне сделать самой свадебный торт.-это не проблема. Я столкнулась с тем, что не умею украшать торты кремами, может кто-то сможет научить, подсказать, хотябы теоретически как это делается.
 
Продаются кулинарные наборы как раз для этих целей.
Представляют из себя несколько шприцов и кучку фильер к ним.
Ну а придумать сам торт и его дизайн - сугубо на поворе.
Можно просто поискать в интернете каталоги тортов, посмотреть подумать, и с помощью такого набора повторить.
 
да есть у меня такой шприц, нет умения с помощью него шедевр создать
 
да есть у меня такой шприц, нет умения с помощью него шедевр создать

Это надо тренироваться :)
Кстати, этот шприц- наказаниье господнее.. мне больше нравятся такие типа кулёчков с насадками, где регулировать подачу крема можно нажатием ладони.. а шприц у меня в руках всегда куда-то дёргает :(
 
да и кулёчик есть, помогите, расскажите как узоры из него выдавливать и розочки делать!
 
да и кулёчик есть, помогите, расскажите как узоры из него выдавливать и розочки делать!
Ну я же сказал уже.. надо тренироваться.. не думаю, что кто-то сейчас начнет рассказывать, какое надо приложить давление к кулёчку, чтобы вышел цветочек :) сделай что-нибудь наподобие крема.. и практикуйся.. наверное можно в сети найти картинки, как именно руками водить.. но боюсь, от картинок пользы меньше..
 
дело в том что я тренируюсь уже, на картофельном пюре, я не знаю технологии и если не трудно выложи ссылки на учебные материалы
 
ПФ, попробуй потренироваться с креомом или чем-то похожим по консистенции и тарелкой или блинчиком. розочки и цветочки как на покупных тортах у тебя вряд ли получаться, но если придумать свою собственную картинку и забабахать ее кремом, фруктами, орешками и пр. фигней, то успех гарантирован.
Кулечки это дело привычки и качества кулечков, мне пару раз дарили такие которые через три секунды рвались от моих усилий. а шприц вполне удобен.
А чтобы у тортика поверхность была рифленая гребенки используют, ты ее можеш сама из картона вырезать ножницами с зубчиками.
 
спасибо, а как вообще делаются листики, может кто подскажет хоть какими насадками?
 
насадка такая со срезанным уголком кончиком. как буква V.
но, правда, такие привычные листочки хороши когда все ровные и правильные. лучше импровизируй.
 
Художника надо нанять.
 
Набираем в рот крем.
И художественно выплевываем.
 
ну вот, товарищи форумчане, никто не помог мне, пришлось всё самой думать, вот и сотворила я чудо, выставляю на всеобщее обозрение, скажу честно, старалась сильно, но к сожалению не очень получилось.....:( :(
 

Вкладення

  • торт 001m.jpg
    торт 001m.jpg
    180.2 КБ · Перегляди: 108
  • торт 003m.jpg
    торт 003m.jpg
    188.2 КБ · Перегляди: 94
Дали отдыхает.
Было съедобно?
 
ещё не знаю, а почему должно быть несъедобно? муж не видел ещё, поэтому я начинать есть ещё не могу, прийдётся до вечера ждать. да и вообще, только смастерила.
 
А имхо - здорово!
И на самом деле - здорово. Прикинула, сколько бы я эти листики выжимала, и что бы у меня получилось.......
В общем, на самом деле здорово :)
 
Ирка, спасибо, не поверишь 3 дня лепила я листики и цветочки, они ещё после этого сутки должны были сохнуть, устала дико.
 
Красивооооо! ПФ, а что там из чего зделано? И как на вкус-то вышло? И что там внутри?
 
на вкус, лдумаю что хорошо, сегодня мы будем его резать, если успею, сфоткаю в разрезе. Основа-2 бисквита разных диаметров и 2 крема 1 -обычный заварной, а второй крем-шарлотт. Все украшения сделаны из масики из маршмеллоу. Лепила 3 дня, а точнее 3 ночи.
 
За три дня он и скиснуть мог.
 
Назад
Зверху Знизу