Внимание! Мошенники обворовыют стариков. Строго БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2008
Повідом.: 63
Внимание! Мошенники обворовыют стариков. Строго БФ.

Вообщем стали жертвой мои старички. Отдали мошеннице все, что откладывали себе на похороны! Этим постом хочу предупредить пожилых, да и просто людей, как действуют эти твари (по другому их никак не назовешь, потому что отбирать у стариков обманом отложенные копейки - это просто нелюди).
Схема у них значит следующая:
1) Звонят по телефону домой, и говорят, что с Вашим близким родственником произошла авария (либо другое несчастье) и срочно нужны деньги, причем называют имена правильно, видать владеют социальной базой данных по родственникам.
2) Для достоверности дают трубку поговорить с похожим по голосу "умирающим" якобы родственником, чтобы тот пожилому человеку из последних сил прошептал слова помощи.
3) Далее доверчивые старики, говорят - конечно же, в ответ слышат - называйте свой адрес мы пришлем наше доверенное лицо, чтобы передать деньги. Те называют адрес, и к ним быстро выезжают. Причем мошенники просят не сообщать близким родственникам о случившемся, дабы не расстраивать их.
4) Далее максимум через 10 минут, на пороге квартиры появляется жещина-мошенница, лет 40-50, забирает из рук все деньги, и уходит.

За последнюю неделю, это уже третий случай на Залютино! Поэтому, пожалуйста будьте бдительны, и предупредите своих близких и знакомых о подобных ситуациях. Всем спасибо, берегите себя и своих близких, особенно стариков, ведь они как дети - очень доверчивы, и всегда готовы нам помочь, поэтому и отдают не раздумывая в руки этих нелюдей копейки, которые откладывали себе на старость!
P.S. Если у кого-нибудь будет полезная информация - выкладывайте тут.
 
Останнє редагування:
Вообщем стали жертвой мои старички. Отдали мошеннице все, что откладывали себе на похороны!
А почему детишкам/внучатам не позвонили? Не попросили прибыть и разобраться?

"Если человек идиот - это надолго".

Знакомая цитата?

Нашёл на что жаловаться, однако...
 
Этому разводу уже много лет, как люди до сих пор на такое ведутся?
 
А почему детишкам/внучатам не позвонили? Не попросили прибыть и разобраться?

"Если человек идиот - это надолго".

Знакомая цитата?

Нашёл на что жаловаться, однако...

Бабушке под 90 лет, что ты от нее хочешь? Ей сказали строго - не звони, она и не звонила. Тема не для советов типа - "что теперь делать", а предупредить как можно больше людей, чтобы избежать подобной ситуации. И не хами кстати.
 
Останнє редагування:
Бабушке 90 лет, что ты от нее хочешь? Ей сказали строго - не звони, она и не звонила. Тема не для советов типа - "что теперь делать", а предупредить как можно больше людей, чтобы избежать подобной ситуации. И не хами кстати.
А как ты думаеш бабушки читают ХФ?
 
А как ты думаеш бабушки читают ХФ?

Бабушки вряд ли, но могут читать их внуки и дети. Данная тема не для флуда. Если у Вас есть полезная информация по этому поводу - это одно дело, а язвительный сарказм здесь просто неуместен.
 
Предупреждайте своих родственников и знакомых,что такое происходит сплошь и рядом! Моим родственникам и знакомым за последние две недели, три раза гандоны звонили,но сообразили вовремя и посланы были в сад!
 
Моя мама тоже на Залютино живет. Может как то база тамошняя в доступе. Звонили с месяц назад пидарасы, мол я человека сбил или подобная хрень. Но маман была предупреждена и послала их нах. Только после такого звонка не спала от волнения, типа "а вдруг правда"...
Я инструктировал не один раз по этому поводу и другим советую поговорить с родными про эти факты кидка.
Мрак, про бабушек на хф нехуй умничать, если вдруг прокинут твоих предков, ты им скажешь- хули вы хф не читали?
 
Этим случаям уже лет и лет, предупреждайте родственников ЗАРАНЕЕ о таком, а не опосля. Жаль стариков...
 
Вообщем стали жертвой мои старички. Отданедавноннице все, что откладывали себе на похороны! Этим постом хочу предупредить пожилых, да и просто людей, как действуют эти твари (по другому их никак не назовешь, потому что накомых о подобных ситуациях. Всем спасибо, берегите себя и своих близких, особенно стариков, ведь они как дети - очень доверчивы, и всегда готовы нам помочь, поэтому и отдают не раздумывая в руки этих нелюдей копейки, которые откладывали себе на старость!
P.S. Если у кого-нибудь будет полезная информация - выкладывайте тут.

Старая схема, согласна с ТС просто уроды. У моих знакомых Так недавно пытались развести родителей пожилых, при чем знали что в семье деньги есть, как звали всех по имени и что дети телефоны выключают на ночь.
Единственное что не предугадали, это то что бабушка позвонит внучке, которая и развеяла все страхи. Звонили ночью на домашний телефон
 
Ей сказали строго - не звони, она и не звонила.
А если бы ей приказали отсосать у носорога? Отсосала бы? Ты извини, но это ваша вина, что у вас бабушка 90 лет, находясь в маразме: а) деньги хранит у себя, а не у вас дома б) живет одна без вашего присмотра.
 
без лоха и жизнь плоха, то что наебали ваших предков это ваша недоработка, мои все еще пару лет назад были предупреждены об этом разводе
 
А если бы ей приказали отсосать у носорога? Отсосала бы? Ты извини, но это ваша вина, что у вас бабушка 90 лет, находясь в маразме: а) деньги хранит у себя, а не у вас дома б) живет одна без вашего присмотра.
Алексеевка.
Мои тесть и теща предупреждены были. Им по 64. Тем не менее уберегло от мошенников только чудо. Деньги на карте. В последний момент тесть таки дозвонился до сына, но шел снимать бабки. Что характерно: так получилось, что с преступниками разговаривали и тесть и теща. Оба утверждают, что голос очень похож на голос сына. Не совсем понимаю как они это делают. Есть версия, что преступники пытаются скопировать тембр и голос говорящего (в данном случае тестя)

без лоха и жизнь плоха, то что наебали ваших предков это ваша недоработка, мои все еще пару лет назад были предупреждены об этом разводе
исчо раз для вас. Были предупреждены, рассказана схема. Тем не менее когда произошло практически поверили. Тесть немного замешкался с банкоматом. Если бы часть денег была дома, то сработало бы. Ключевое - похожий голос
 
А если бы ей приказали отсосать у носорога? Отсосала бы? Ты извини, но это ваша вина, что у вас бабушка 90 лет, находясь в маразме: а) деньги хранит у себя, а не у вас дома б) живет одна без вашего присмотра.

Кстати они были предупреждены неоднократно, а последний раз за 2 дня до случившегося. Но как видите не помогло. Я вас очень прошу- не пишите больше в этой теме, у Вас больная фантазия и гнилая душа!
 
Тема не для советов типа - "что теперь делать", а предупредить как можно больше людей, чтобы избежать подобной ситуации.
Выход из этой ситуации не такой как ты предлагаешь. Родственников своих нужно настраивать (не 90 летних конечно а помладше) на хуй посылать, а прикинуться шлангом, типа поверить и вызвать милицию. Вот так.
 
Выход из этой ситуации не такой как ты предлагаешь. Родственников своих нужно настраивать (не 90 летних конечно а помладше) на хуй посылать, а прикинуться шлангом, типа поверить и вызвать милицию. Вот так.

Еще раз повторяю - мне советы не нужны!!! Тема не для этого.
 
Что характерно: так получилось, что с преступниками разговаривали и тесть и теща. Оба утверждают, что голос очень похож на голос сына. Не совсем понимаю как они это делают. Есть версия, что преступники пытаются скопировать тембр и голос говорящего (в данном случае тестя)
Да мне звонили эти ослоебы. Это подзалупные блохи с зоны. Какой еще тембр голоса? У них ни ума ни умения на это не хватит. Обзванивают в день небось до сотни абонентов. Просто играют на слабостях людей и все. Трагическим голосом и резко сообщают: "папа, мине пизда, выручай". 98 пошлют, 2-ое окажутся лохами.
 
Бабушки вряд ли, но могут читать их внуки и дети. Данная тема не для флуда. Если у Вас есть полезная информация по этому поводу - это одно дело, а язвительный сарказм здесь просто неуместен.

Не поленитесь, составьте максимально точное описание этой женщины, если есть возможность, ее фотопортрет, если есть недалеко конторы ведущие внешнюю видеозапись, еще лучше. Немало сейчас квартир оборудованных скрытой камерой, пообщайтесь с соседями, может у кого есть лицо этой мошенницы, а дальше... можно пойти в милицию с уже готовым лицом... или подумать и, в церковь сходить... или еще подумать и поступить правильно, ибо первые два варианта дадут совершенно одинаковый эффект.
 
Оба утверждают, что голос очень похож на голос сына. Не совсем понимаю как они это делают. Есть версия, что преступники пытаются скопировать тембр и голос говорящего (в данном случае тестя)
все понимаю, но ведь кроме тембра есть еще манера речи...какие то словечки-паразиты
если б позвонили моему бате и сказали "похожим тембром" Папочка-Папуля...он бы тупо сказал шо я алкаш или нарк и поговорим завтра:D

понятно, что пожилые в стрессе и их загоняют, но надо же не только тембрЫ слушать
 
Назад
Зверху Знизу