Введение безвизового режима ЕС-Украина прогнозируют через год

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196958
Введение безвизового режима ЕС-Украина прогнозируют через год

16.05.2014 13:17

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает возможным введение безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом к середине 2015 года


photo_big.jpg


Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве, передает РБК-Украина.

«Если вы сделаете то, что вам необходимо сделать, то мы вас поддержим. И мы надеемся, что это можно будет сделать до середины следующего года», - сказал Сикорский.

Так, он отметил необходимость создания эффективного законодательства и его имплементации. По словам Сикорского, Украине необходимо имплементировать законы о беженцах, о защите персональных данных, о биометрических паспортах и о получении внутреннего убежища беженцами.

Напомним, ранее министр юстиции Павел Петренко спрогнозировал установление безвизового режима Украины с Евросоюзом в 2014 г.

13 мая Верховная Рада приняла последний закон из необходимых для либерализации визового режима с ЕС - законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере государственной антикоррупционной политики.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На западной мужиков и так мало, все на заработках, а теперь и женщины уедут, останутся только старики и дети.
 
Неужели кто-то в это еще верит?
Безвизового режима не будет пока экономика Украины не станет намного ближе к среднему уровню ЕС. Все остальное мрии.
 
Неужели кто-то в это еще верит?
Безвизового режима не будет пока экономика Украины не станет намного ближе к среднему уровню ЕС. Все остальное мрии.

:D вы то что переживаете? какая вам разница ;)
 
имеется ввиду туристические визы до 90 дней а не рабочие;)


90 дней - так этого вполне достаточно! Если можно будет 2х90 в год, так точно многие уедут.

Кстати, а Поляки сваливают в Англию. У меня там новоиспеченная родственница появилась. Говорит очень много поляков.
 
Молдавии дали безвизовый режим. Считаю, мы ничем не хуже. Единственный минус- это близость с границей РФ.
 
Неужели кто-то в это еще верит?
Безвизового режима не будет пока экономика Украины не станет намного ближе к среднему уровню ЕС. Все остальное мрии.

баран, в бедной Молдове уже безвизовый режим
 
На западной мужиков и так мало, все на заработках, а теперь и женщины уедут, останутся только старики и дети.

Ты прям "спец по Западной"..Ахреневаю от таких спецов..Наверное тоже "раз во Львове побывал, зашел в Крыивку" и решил "что все знаешь " ..
 
Да нет и сейчас никаких проблем с визой Шенген,по крайней мере,на Заподной-это точно.Польское консульство я думаю лидирует.Вся эта шелуха о без визовом режиме.честно говоря под.. заеба..ла.35евро+сбор визового центра и свободен,на все четыре стороны.
 
В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что с января 2015 года безвизовый режим с Евросоюзом отменен не будет. С 1 января запланирован лишь запуск процедуры выдачи биометрических загранпаспортов.

«Сейчас по всем нашим планам на 1 января запланирован лишь запуск процедуры выдачи биометрических паспортов. Но отмена визового режима невозможна, пока ЕС не оценит, как происходит выдача, как работает система, насколько защищены паспорта серийного выпуска. Эта оценка требует времени», – рассказала заместитель главы МИД Украины Лана Зеркаль, пишет Утро.

Она добавила, что реалистичной датой получения Украиной безвизового режима с ЕС является май 2015 года, когда будет происходить саммит Восточного партнерства в Риге, и то при условии, если в ЕС убедятся в том, что паспорта будут выдаваться без проблем, будут защищены персональные данные, обеспечена качественная охрана границы и многое другое.

Не помешает получению безвизового режима и фактор войны. Правда при этом Украина должна будет доказать, что ни один незаконно зашедший на территорию с востока, не сможет получить украинский паспорт и выехать в ЕС.

Напомним, ранее посол ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что дата введения безвизового режима с ЕС зависит исключительно от Украины.

«Я знаю отличную формулу – меньше обещаний, больше дела. Но могу заявить: все зависит от Украины», – отметил он.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу